Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, 08:14, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гипоплазия матки

Девочки кому ставили такой диагноз? мне сказали у меня 2 степень, и что трудно будет выносить ребенка, кто сталкивался, расскажите были ли трудности забеременеть и выносить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня был такой диагноз. Забеременела и выносила без проблем.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня был такой диагноз лет с 18, как-то видимо само прошло...

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня в 20 лет был такой диагноз,и ещё много других связаны с бесплодием. Выносила двоих детей!

Пожаловаться
Светлана Николаевна
я к вам
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
спасибо девочки, начиталась в интернете ужасов, чуть ли не про бесплодие :shock: и врач так странно повела себя, вроде как и испугала меня, но потом закрыла эту тему и дальше разрешила планирование беременности
Пожаловаться
anюta
о, да!! самое главное у врачей напугать, задавить авторитетом, чтобы боялись и слушались, денежки во время приносили, рекомендации выполняли без лишних расспросов!!! Мне было 16 лет, почувствовала дискомфорт, пошла к Г в ЖК. Она посмотрела, обнаружила эрозию, и сказала, что возможно рак....... Представляешь какая я вышла от "дохтора", землю под ногами не чувствовала, как до дома дошла не помню, хотела, чтобы машина сбила.... Как можно говорить ТАКОЕ девушке молодой, которая не фига не знает, интернета не было в то время, спросить не у кого, на врача понадеялась, ага))..... Пришлось маме все рассказать.... скандалище был...:D :D:D:D 
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
Мда уж, врачи это отдельная тема вообще...на мне в 20 лет тоже по одному узи чуть ли ни крест поставили, хорошо я смамой ббыла и она меня успокоила, но слез помню было)
Пожаловаться
Xelga
Пугать пациентов это наверно главная  задача всех врачей.Автор вам уже многие написали и я присоеденяюсь- забеременнеть ,благополучно выносить и родить с таким диагнозом можно! Перед первой беременностью я "наращивала"  гормонами - результат через 4 месяца я узнала что стану мамой.Сейчас мы ждем второго ребенка,размер матки был опять минимальным ,но по результатам УЗИ все в норме.Все у вас будет хорошо!проходите лечение,планируйте,удачи вам!
Пожаловаться
Строю планы
Не беременела 10 лет после того, как у врача услышала диагноз. Сложно было именно забеременеть, наверное; а выносила нормально - никаких тонусов/угроз.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
а что нибудь делали, гормоны какие нибудь пили? я обследуюсь уже почти год и не получилось до сих пор забеременеть.... еще и цикл нерегулярный, хотя все гормоны в норме и овуляция происходит 
Пожаловаться
Строю планы
У меня цикл регулярно раза два в год был...гормональный раздрай и ановуляция. Два года честно лечилась, потом бросила это дело, т.к. считала нецелесообразным и дорогим "удовольствием". Замуж вышла через пять лет, через два года забеременела, потом ещё раз.
Пожаловаться
Надя Соловьева
Крис, а вы какие именно гормоны сдавали? В поликлинике мне сказали, что все супер, можно делать ребеночка..  даже анализы не стали делать. А я потом  в платной сделала. и на тебе..

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я все сдавала в платной, в ЖК нифига не выпросишь. ой много какие сдавала в первой фазе цикла, так на память не помню все, ну пролактин,эстрадиол,ттг, лг, фсг, овуляцию по узи отслеживала, потом после нее прогик сдавала.все в норме. 1 раз пролактин подскачил, испугалась сильно, но потом пересдала его и он в норме оказался(говорят это гомон стресса и может скакануть из-за чего угодно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас