Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2010, 12:17, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гипертонус

Начну свой рассказ с того,что беременность я не планировало,но за то очень всегда хотела.Как у всех тест две полосочки и улыбка на лице)но потом начались боли в животе,как похожу или посижу,дотянула я до того,что не могла разогнуться..пролежала две недели в больнице,кололи папаверином(теперь лежать не могу,вся попа в синяках)...выписали,вышла на работу и опять тоже самое.сейчас лежу дома на больничном.девочки у  кого нибудь было такое и до какого срока это может продолжаться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
У меня так уже 14 недель....Всю беременность....Берегите себя!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Все беременность так проходила. Кололи магнезию
Виталий С.
Про работу забудьте, берегите ребеночка. Купите себе но-шпу и свечки с папаверином, чтоб всегда с собой были. Если есть кому укол, если что, сделать, то можете но-шпу в ампулах купить. Укол, в случае чего, быстрей подействует.
А так может, насколько я знаю, продолжаться до родов, там, правда, когда ребеночек большой уже будет, немного по-другому будет - может отслойка быть, например, так что все равно аккуратней будьте. Ну и на осмотры лучше не ходить, только по необходимости. Анализы можно в "щедящем режиме" брать, без зеркал.
Наточка, 1 ребенок
У меня чуть ли не до самых родов тянуло живот, но в срок не родила, роды вызывали, потомучто уже неделю переходила, так матку назакрепляли магнезией и гинепралом, пока на сохранениях лежала. Здоровья Вам и позитивного настоя!!!
Надежда, 2 ребенка
Может и всю беременность быть. Папаверин в свечах в попу, магнеБ6 и ношпу. Если тонус будет сохраняться, то с 18-20 недель выпишут более сильное средство.
Ali
У меня такое было с 15 недель и до конца.В европе на это не обращают внимание и ничем не устраняют.Советуют останавливаться (я работала до 6.5 мес,потом уволилась (меняла место жительства)) и расслаблять мышцы.Так что больничного мне не давали.О том, что у ребенка кислородное голодание...на меня смотрели как на дуру.И действительно родился без каких-либо признаков гипоксии и нарушения ЦНС,здоровее своего ст.брата.Родила в 41 неделю,не стимулировали.Правда не сразу почувствовала схватки,так привыкла в боли.
Ali
Насчет кислородного голодания-я им статьи наши медицинские перевести пыталась,но в ответ меня уговаривали успокоиться и спрашивали не выписать ли мне успокоительное.
Ledy, 1 ребенок
Спасибо большое за советы)да ну эту работу,лишь бы ребенка сохранить)
Ясмин
всю беременность было!с гипертонусом Вам не надо на работу ходить...еще хуже будет!Удачи Вам!
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
нас только в 30 недель отпустил злой гипертонус... до этого - постоянный стационар

Оля, 2 ребенка
Был гипертонус вначале беременности, в больнице прокололи папаверин и витамин В6, при выписке врач назначила магне В6 и свечки с папаверином, при сильных болях можно пить но-шпу, но врач советовала не увлекаться ей, так как в больших количествах но-шпа может нехорошо повлиять на шейку (как именно, не уточняла).
сейчас у меня (16-17 недель) все прекрасно.
Bagira_molnia, 2 ребенка
а почему тогда линеечки нет?
Оля, 2 ребенка
В прошлую беременность вела линеечку с самого начала, но не получилось((
наверно, просто боюсь сглазить)
Bagira_molnia, 2 ребенка
тогда удачи вам
Лика
а я в тонусе))) с 5 недель.. муж колет папаверин и ношпу регулярно, причем не зависит от того хожу я или лежу, и боли такие временами, кажется ща рожу... со вторым хоть с 20-ти недель так было, а сейчас с самого начала, я кстати заметила что и на погоду мой пузик реагирует и на питание, сейчас стараюсь есть овсянку и т.п
Е КАТЕРИНА
Сейчас по моему у 99% беременных гипертонус! Ужас какой-то. Может так климат на это влияет? Берегите себя.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас