Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперстимуляция

Анюта
Девочки, всем большой привет!
Я вот с такой историей. Была стимуляция О клостелом с 5 по 9 ДЦ (паралельно кололи овариум), с 7 ДЦ прогинова. На 10 ДЦ Узи в левом яичнике 1 ДФ 13мм, в правом 2 фолликула по 11мм, м-эхо 2,5мм. Назначили с 10-13 ДЦ Гонал-Ф + свечи овестин. На 13 ДЦ УЗИ в правом 2 ДФ по 20мм., м-эхо 8мм. На 15 ДЦ укол ХГЧ 10000. На 16 ДЦ начались сильные боли в низу живота. Подумала, Ура!- это моя О, но на 18 ДЦ боли были такие сильные, что встать, ходить,сидеть было невыносимо больно. Г сказала, что видимо была О, и высвободилась жидкость. Живот вырос и тянул на 5 мес беременности. На 24 ДЦ пошла на УЗИ, а там ужас....Яичники по 20 см, в них огромное кол-во фолликулов по 5 см.... Сегодня 28 ДЦ живот такой же огромный((((Но мой Г не теряет надежды на Б в этом цикле..

Девочки, расскажите, кто сталкивался с такой же проблемой, как лечились, или может даже у кого-то получилось лялю сделать при гиперстимуляции???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
lisa i lisenokВ ответ на Анюта
Анюта
В мм написано 50, я в см перевела...а яичники по 19 см и 20 см....
История переписки2
Ужас(((( Даже не знаю, что сказать.

Думаю, этот цикл пролетел. Здоровья Вам крепкого и удачи !
Ирина
Ужас. При ЭКО так даже не стимулируют. И при гипере и больших яичниках отменяют перенос.
Яичники 20 см. :shock: При гипере нужно много воды пить. До 5 литров в день.
Наталья
Видимо ваш организм так среагировал на клост. В какой дозировке принимали. (становится страшно, сама в след. цикле планирую пойти на стимуляцию).
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Видимо ваш организм так среагировал на клост. В какой дозировке принимали. (становится страшно, сама в след. цикле планирую пойти на стимуляцию).
как мне сказала моя врач в клинике, дозы подбирают для каждого индивидуально. а здесь видимо все "под одну гребенку", что ужасно((
НатальяВ ответ на Леночек
Леночек
как мне сказала моя врач в клинике, дозы подбирают для каждого индивидуально. а здесь видимо все "под одну гребенку", что ужасно((
История переписки2
Действительно ужасно, точнее и не скажешь. Вообще странно, что не увидели на момент укола другие фолликули или не обратили на них внимание. Как мне объясняли именно укол дает толчек к гиперстимуляции и  если есть риск ее, то его не назначают и начинают прогистероновую группу принимать. Хотя я могу и ошибаться, я пока только теоретик в этом вопросе, просто стараюсь докапаться до всего, прежде чем решиться на это самой. Месяца 3 достаю врачей и штудирую все что есть в инете, взвешивая все за и против.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Действительно ужасно, точнее и не скажешь. Вообще странно, что не увидели на момент укола другие фолликули или не обратили на них внимание. Как мне объясняли именно укол дает толчек к гиперстимуляции и  если есть риск ее, то его не назначают и начинают прогистероновую группу принимать. Хотя я могу и ошибаться, я пока только теоретик в этом вопросе, просто стараюсь докапаться до всего, прежде чем решиться на это самой. Месяца 3 достаю врачей и штудирую все что есть в инете, взвешивая все за и против.
История переписки3
ну так и я пока тоже только теоретически рассуждаю. врача расспросила про побочки, она сказала, что дозы будут подбирать индивидуально, дабы как раз свести риск гиперстимуляции к минимуму
НатальяВ ответ на Леночек
Леночек
ну так и я пока тоже только теоретически рассуждаю. врача расспросила про побочки, она сказала, что дозы будут подбирать индивидуально, дабы как раз свести риск гиперстимуляции к минимуму
История переписки4
Я так понимаю вы тоже готовитесь к стимуляции? Каким препаратом думаете и когда? (краснея, я тут стараюсь для себя собрать статистику, уж хочется и колется, как говорится).
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Я так понимаю вы тоже готовитесь к стимуляции? Каким препаратом думаете и когда? (краснея, я тут стараюсь для себя собрать статистику, уж хочется и колется, как говорится).
История переписки5
вот не подскажу, как врач решит. а когда... месяц мне пить еще КОК, а потом по-любому стимуляция, дальше тянуть уже нельзя. КОК рассасывает функциональные кисты
НатальяВ ответ на Леночек
Леночек
вот не подскажу, как врач решит. а когда... месяц мне пить еще КОК, а потом по-любому стимуляция, дальше тянуть уже нельзя. КОК рассасывает функциональные кисты
История переписки6
Удачи вам, пусть все получится с первого раза.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Удачи вам, пусть все получится с первого раза.
История переписки7
и вам удачи!))
АнютаВ ответ на Леночек
Леночек
как мне сказала моя врач в клинике, дозы подбирают для каждого индивидуально. а здесь видимо все "под одну гребенку", что ужасно((
История переписки2
Дозы подбирались тоже индивидуально, и были минимальны...Просто организм так среагировал сильно
АнютаВ ответ на Наталья
Наталья
Видимо ваш организм так среагировал на клост. В какой дозировке принимали. (становится страшно, сама в след. цикле планирую пойти на стимуляцию).
Я принимала 50 мг с 5 по 9 ДЦ
Наталья
Добрый день. При гиперстимуляции назначают лечение. Надо обратиться к врачу и срочно, тем более, если плохо себя чувствуете. Беременности на фоне гиперы в протоколах ЭКО получаются. Есть такие примеры среди знакомых. При стимуляции в естественном цикле не подскажу, не сталкивалась. Удачи Вам и позвоните врачу, пожалуйста.
Света Иванова
Не ужели Ваш Г не может отличить , когда фолликулы в кисты перерождаются ? Лучше врача поменяйте!
Елена Кирильчук, 2 ребенка
АнютаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Спасибо)))
Svetlana
Вам не позавидуешь. Вам нужно прокапаться, мне назначали валювен кстати обошлось одной капельницей. Вообще-то на УЗИ видно когда намечается гипера и снижают дозировку препарата. Меня смотрели каждый день. Посоветуйтесь с врачом и поставьте капельницы. Все будет хорошо. 
АнютаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Вам не позавидуешь. Вам нужно прокапаться, мне назначали валювен кстати обошлось одной капельницей. Вообще-то на УЗИ видно когда намечается гипера и снижают дозировку препарата. Меня смотрели каждый день. Посоветуйтесь с врачом и поставьте капельницы. Все будет хорошо. 
А у меня на УЗИ все было как надо, вырастили фолликулы до 20мм и сделали укол ХГЧ, а потом понеслось(Я даже и не поняла как ее можно было бы избежать((
АнютаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Вам не позавидуешь. Вам нужно прокапаться, мне назначали валювен кстати обошлось одной капельницей. Вообще-то на УЗИ видно когда намечается гипера и снижают дозировку препарата. Меня смотрели каждый день. Посоветуйтесь с врачом и поставьте капельницы. Все будет хорошо. 
А у вас в гипер была при попытках самостоятельно забеременеть?
12