Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 14:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гидротубация!!!

Здравствуйте, девочки! Подскажите кому -  нибудь из вас делали гидротубацию? Какие результаты? Отзывы в интернете у всех разные. Может кто то сталкивался с этой процедурой.  (Не получается забеременеть больше года) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
мне делали, одна труба не проходима вообще, но мне во время операции это делали и после операции болело все, не могу точно сказать как после гидротубации конкретно, забеременела через год и 4 месяца, но за месяц до Б я осознанно покрестилась, до этого не могла забеременеть 9 лет!

Пожаловаться
Катюша***
Спасибо))) У вас не было никаких негативных последствий?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
после этой операции вообще только одни плюсы! 
Пожаловаться
Катюша***
Я так поняла, что заливают в полость матки жидкость?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, под давлением жидкость вливают, которая в рентгене видна!
Пожаловаться
Катюша***
Спасибо)))
Пожаловаться
Катюша***
Спасибо за поддержку! А это что считается операцией? Я читала что нет?
Пожаловаться
Наталья В.
мне делали.без наркоза.не больно обсолютно.нев полость матки,а в трубу заливают жидкость и смотрят давление на мониторе.со второго раза всё прошло.единственное,врач,который делал сказал взять с собой мужа.типа будут болеть мышцы шеи.я думала прикалывается.но мужа захватила с собой.вышла из кабинета,села в машину а там уже и началось веселье.голову держать невозможно было,мышцы просто  отказались её держать.муж на руках домой заносил.почему так?как шея связана с пи... до сих пор не понятно.
Пожаловаться
Катюша***
Что то вы меня напугали)))
Пожаловаться
ЛИСЕНОК, 1 ребенок
во время операции закачивают большое количество воздуха. а таким странным способом воздух выходит... 
Пожаловаться
Катюша***
 А мне говорили что какой то физ раствор будут заливать???
Пожаловаться
Наталья В.
я так понимаю,что многим ещёсовдепоским методом делают до сих пор."в слепую" так сказать во время операций.или с рентгеном.лучше,там где они контралируют давление .именно с жидкостью.
Пожаловаться
Катюша***
Мне делали с обезболивающим под контролем УЗИ.
Пожаловаться
Наталья В.
это совдеповский метод( ну да ладно,как прошло всё?удачно?с первого раза проходимость восстановили?
Пожаловаться
Катюша***
Да все удачно, трубы сразу были полностью проходимы
Пожаловаться
Наталья В.
с чем вас и поздравляю)желаю вам скорейшей беременности и здорового малыша!!!!!!
Пожаловаться
Катюша***
Большое Вам спасибо:):):)
Пожаловаться
Наталья В.
нет,нет мне безоперационным методом делали.закачивали жидкость.
Пожаловаться
Юлия Спиридонова (Крутова), 1 ребенок
Мне делали тоже . Через пол года забеременела. Удачи вам.
Пожаловаться
Катюша***
Надеюсь на чудо)))
Пожаловаться
Lena
Это матерное слово гсг по русски? Обследование проходимости труб?

Пожаловаться
Катюша***
Не знаю как оно зашифровано, но это обследование проходимости труб.
Пожаловаться
Lena
я его недавно делала, неделю назад. у нас его делали при помощи узи абсолютно безболезнено,и быстро мин 20 всего занимает просто прогоняют раствор по трубам и отслеживают по узи, еще есть способ ренгеном говорят этот способ очень болючий,ну и 3 это лапара,но без особых предписаний ее лучше не делать-этот метод является операцией,зато там сразу если трубы не проходимы прочищают их. Ноя не люблю лапары, после них по разному организм ведет себя(
Пожаловаться
Катюша***
Спасибо за информацию)))
Пожаловаться
ЛИСЕНОК, 1 ребенок
да, узнайте у своего врача по поводу УЗИ, говорят это менее болезнено и вредно, чем рентген. ну, а лапароскопия это операция, ее только по показаниям делают, если узи и рентген не показали ничего
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас