Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидротубация!!!

Катюша***
Здравствуйте, девочки! Подскажите кому -  нибудь из вас делали гидротубацию? Какие результаты? Отзывы в интернете у всех разные. Может кто то сталкивался с этой процедурой.  (Не получается забеременеть больше года) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья Актау
мне делали, одна труба не проходима вообще, но мне во время операции это делали и после операции болело все, не могу точно сказать как после гидротубации конкретно, забеременела через год и 4 месяца, но за месяц до Б я осознанно покрестилась, до этого не могла забеременеть 9 лет!
Катюша***В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
мне делали, одна труба не проходима вообще, но мне во время операции это делали и после операции болело все, не могу точно сказать как после гидротубации конкретно, забеременела через год и 4 месяца, но за месяц до Б я осознанно покрестилась, до этого не могла забеременеть 9 лет!
Спасибо))) У вас не было никаких негативных последствий?
Наталья АктауВ ответ на Катюша***
Катюша***
Спасибо))) У вас не было никаких негативных последствий?
История переписки2
после этой операции вообще только одни плюсы! 
Катюша***В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
после этой операции вообще только одни плюсы! 
История переписки3
Я так поняла, что заливают в полость матки жидкость?
Наталья АктауВ ответ на Катюша***
Катюша***
Я так поняла, что заливают в полость матки жидкость?
История переписки4
да, под давлением жидкость вливают, которая в рентгене видна!
Катюша***В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
да, под давлением жидкость вливают, которая в рентгене видна!
История переписки5
Спасибо)))
Катюша***
Спасибо за поддержку! А это что считается операцией? Я читала что нет?
Наталья В.
мне делали.без наркоза.не больно обсолютно.нев полость матки,а в трубу заливают жидкость и смотрят давление на мониторе.со второго раза всё прошло.единственное,врач,который делал сказал взять с собой мужа.типа будут болеть мышцы шеи.я думала прикалывается.но мужа захватила с собой.вышла из кабинета,села в машину а там уже и началось веселье.голову держать невозможно было,мышцы просто  отказались её держать.муж на руках домой заносил.почему так?как шея связана с пи... до сих пор не понятно.
Катюша***В ответ на Наталья В.
Наталья В.
мне делали.без наркоза.не больно обсолютно.нев полость матки,а в трубу заливают жидкость и смотрят давление на мониторе.со второго раза всё прошло.единственное,врач,который делал сказал взять с собой мужа.типа будут болеть мышцы шеи.я думала прикалывается.но мужа захватила с собой.вышла из кабинета,села в машину а там уже и началось веселье.голову держать невозможно было,мышцы просто  отказались её держать.муж на руках домой заносил.почему так?как шея связана с пи... до сих пор не понятно.
Что то вы меня напугали)))
ЛИСЕНОКВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
мне делали.без наркоза.не больно обсолютно.нев полость матки,а в трубу заливают жидкость и смотрят давление на мониторе.со второго раза всё прошло.единственное,врач,который делал сказал взять с собой мужа.типа будут болеть мышцы шеи.я думала прикалывается.но мужа захватила с собой.вышла из кабинета,села в машину а там уже и началось веселье.голову держать невозможно было,мышцы просто  отказались её держать.муж на руках домой заносил.почему так?как шея связана с пи... до сих пор не понятно.
во время операции закачивают большое количество воздуха. а таким странным способом воздух выходит... 
Катюша***В ответ на ЛИСЕНОК
ЛИСЕНОК
во время операции закачивают большое количество воздуха. а таким странным способом воздух выходит... 
История переписки2
 А мне говорили что какой то физ раствор будут заливать???
Наталья В.В ответ на Катюша***
Катюша***
 А мне говорили что какой то физ раствор будут заливать???
История переписки3
я так понимаю,что многим ещёсовдепоским методом делают до сих пор."в слепую" так сказать во время операций.или с рентгеном.лучше,там где они контралируют давление .именно с жидкостью.
Катюша***В ответ на Наталья В.
Наталья В.
я так понимаю,что многим ещёсовдепоским методом делают до сих пор."в слепую" так сказать во время операций.или с рентгеном.лучше,там где они контралируют давление .именно с жидкостью.
История переписки4
Мне делали с обезболивающим под контролем УЗИ.
Наталья В.В ответ на Катюша***
Катюша***
Мне делали с обезболивающим под контролем УЗИ.
История переписки5
это совдеповский метод( ну да ладно,как прошло всё?удачно?с первого раза проходимость восстановили?
Катюша***В ответ на Наталья В.
Наталья В.
это совдеповский метод( ну да ладно,как прошло всё?удачно?с первого раза проходимость восстановили?
История переписки6
Да все удачно, трубы сразу были полностью проходимы
Наталья В.В ответ на Катюша***
Катюша***
Да все удачно, трубы сразу были полностью проходимы
История переписки7
с чем вас и поздравляю)желаю вам скорейшей беременности и здорового малыша!!!!!!
Катюша***В ответ на Наталья В.
Наталья В.
я так понимаю,что многим ещёсовдепоским методом делают до сих пор."в слепую" так сказать во время операций.или с рентгеном.лучше,там где они контралируют давление .именно с жидкостью.
История переписки4
Большое Вам спасибо:):):)
Наталья В.В ответ на ЛИСЕНОК
ЛИСЕНОК
во время операции закачивают большое количество воздуха. а таким странным способом воздух выходит... 
История переписки2
нет,нет мне безоперационным методом делали.закачивали жидкость.
Юлия Спиридонова (Крутова)
Мне делали тоже . Через пол года забеременела. Удачи вам.
Катюша***В ответ на Юлия Спиридонова (Крутова)
Юлия Спиридонова (Крутова)
Мне делали тоже . Через пол года забеременела. Удачи вам.
Надеюсь на чудо)))
Lena
Это матерное слово гсг по русски? Обследование проходимости труб?
Катюша***В ответ на Lena
Lena
Это матерное слово гсг по русски? Обследование проходимости труб?
Не знаю как оно зашифровано, но это обследование проходимости труб.
LenaВ ответ на Катюша***
Катюша***
Не знаю как оно зашифровано, но это обследование проходимости труб.
История переписки2
я его недавно делала, неделю назад. у нас его делали при помощи узи абсолютно безболезнено,и быстро мин 20 всего занимает просто прогоняют раствор по трубам и отслеживают по узи, еще есть способ ренгеном говорят этот способ очень болючий,ну и 3 это лапара,но без особых предписаний ее лучше не делать-этот метод является операцией,зато там сразу если трубы не проходимы прочищают их. Ноя не люблю лапары, после них по разному организм ведет себя(
Катюша***В ответ на Lena
Lena
я его недавно делала, неделю назад. у нас его делали при помощи узи абсолютно безболезнено,и быстро мин 20 всего занимает просто прогоняют раствор по трубам и отслеживают по узи, еще есть способ ренгеном говорят этот способ очень болючий,ну и 3 это лапара,но без особых предписаний ее лучше не делать-этот метод является операцией,зато там сразу если трубы не проходимы прочищают их. Ноя не люблю лапары, после них по разному организм ведет себя(
История переписки3
Спасибо за информацию)))
ЛИСЕНОКВ ответ на Катюша***
Катюша***
Спасибо за информацию)))
История переписки4
да, узнайте у своего врача по поводу УЗИ, говорят это менее болезнено и вредно, чем рентген. ну, а лапароскопия это операция, ее только по показаниям делают, если узи и рентген не показали ничего
12