Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидросальпинкс

Это_был_не_Nescafe
На днях была у врача-репродуктолога на УЗИ. Диагноз - гидросальпинкс слева, справа вообще непонятности, но там внематочная 2 года назад была, возможно что это шов. На лапароскопию пока не направляет. Хочет посмотреть УЗИ в следующем цикле на 2-3 день, есть предположение что он может уйти (не знаю правда куда...читала в интернете, что он никуда не девается), т.к. по сравнению с предыдущим УЗИ он явно уменьшился. Если не уйдет - то операция. И вот тут либо трубу удалят, либо почистят и оставят - это на усмотрение оперирующего врача. Мой репродуктолог очень позитивно настроена и хочет добиться естественного зачатия (на что я уже в общем-то не рассчитываю). Врач из ЖК говорит лучше бы вообще трубы удалить, чтобы не было риска замирания или выкидыша (мол, там в трубе скапливается токсичная жидкость, которая губительна для ребенка). В таком случае у меня вообще шансов не будет забеременеть, кроме как ЭКО :angry:
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с гидросальпинксом? в чем заключалось лечение и чем закончилось??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Syberia
Был гидросальпингс в одной трубе, вторая просто спайки - непроходимость. Делали лапару, ничего не удаляли. Восстановилась проходимость в обеих трубах, врач сказал шанс забеременеть 50/50. Родила троих после этого.
Полина Дяченко
Так Вы ведь писали, что еще проблемы и к мужа.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
Так Вы ведь писали, что еще проблемы и к мужа.
Да, и у мужа тоже проблемы со спермограммой.
Теперь и у меня гидросальпинкс нашли...
Ощущение, что чем больше ходишь к врачам, тем больше находят болячек.
Tatka
У меня сактосальпинкс был в декабре. Ничего не делала, труба тоже единственная. Врачи из ЖК тоже настаивали на удалении трубы и на ЭКО. Позавчера УЗИ показало что никаких больше сальпинксов нет. Только воспаление нашли. Теперь лечимся. В августе планируем беременеть