Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидросальпинкс

Это_был_не_Nescafe
На днях была у врача-репродуктолога на УЗИ. Диагноз - гидросальпинкс слева, справа вообще непонятности, но там внематочная 2 года назад была, возможно что это шов. На лапароскопию пока не направляет. Хочет посмотреть УЗИ в следующем цикле на 2-3 день, есть предположение что он может уйти (не знаю правда куда...читала в интернете, что он никуда не девается), т.к. по сравнению с предыдущим УЗИ он явно уменьшился. Если не уйдет - то операция. И вот тут либо трубу удалят, либо почистят и оставят - это на усмотрение оперирующего врача. Мой репродуктолог очень позитивно настроена и хочет добиться естественного зачатия (на что я уже в общем-то не рассчитываю). Врач из ЖК говорит лучше бы вообще трубы удалить, чтобы не было риска замирания или выкидыша (мол, там в трубе скапливается токсичная жидкость, которая губительна для ребенка). В таком случае у меня вообще шансов не будет забеременеть, кроме как ЭКО :angry:
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с гидросальпинксом? в чем заключалось лечение и чем закончилось??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
New stageВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
у моего то проблемы ого-го какие, 0% здоровых...причем репродуктолог из мариинской никаких таблеток не прописала, только фолиевая + вит.Е
История переписки8
Получается, у ВАс и женский и мужской фактор:( Я незнаю, а бесплатно то можно с такими факторами ЭКО делать?
Это_был_не_NescafeВ ответ на New stage
New stage
Получается, у ВАс и женский и мужской фактор:( Я незнаю, а бесплатно то можно с такими факторами ЭКО делать?
История переписки9
Можно, только очередь ждать. С мужским фактором очередь дольше двигается, чем с женским. Так мне сегодня в ЖК сказали.
Меган
у меня был... воспалительные процессы замучили... в итоге лапароскопия и удаление трубы
New stageВ ответ на Меган
Меган
у меня был... воспалительные процессы замучили... в итоге лапароскопия и удаление трубы
А одну трубу оставили?
МеганВ ответ на New stage
New stage
А одну трубу оставили?
История переписки2
уже нет ни одной... увы.. одна удалена ранее вследствие обширного перитонита
New stageВ ответ на Меган
Меган
уже нет ни одной... увы.. одна удалена ранее вследствие обширного перитонита
История переписки3
У меня в детстве был такой же перитонит, вследствии чего и гидросальпинкс.
МеганВ ответ на New stage
New stage
У меня в детстве был такой же перитонит, вследствии чего и гидросальпинкс.
История переписки4
у меня во время последнего воспаления была дикая температура и боли... 2 недели в больнице лежала... кошшмарт...:shock:
Это_был_не_NescafeВ ответ на Меган
Меган
уже нет ни одной... увы.. одна удалена ранее вследствие обширного перитонита
История переписки3
А у меня нет никаких симптомов...болей..или какие вообще должны быть симптомы?:shock:
МеганВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А у меня нет никаких симптомов...болей..или какие вообще должны быть симптомы?:shock:
История переписки4
не знаю как кому, но у меня была дикая боль слева... в предыдущие воспаления болело при надавливании...
Мария Евстафьева
У меня было, то левосторонний, то двусторонний, принимала антибиотики, хотя по узи все равно после этого какая-то жидкость в трубах была, другой врач ставил диагноз аднексит, но все равно забеременела я с этим, выносила нормально, кстати, после родов узи показало, что трубы совершенно чистые
Это_был_не_NescafeВ ответ на Мария Евстафьева
Мария Евстафьева
У меня было, то левосторонний, то двусторонний, принимала антибиотики, хотя по узи все равно после этого какая-то жидкость в трубах была, другой врач ставил диагноз аднексит, но все равно забеременела я с этим, выносила нормально, кстати, после родов узи показало, что трубы совершенно чистые
слава Богу, хоть одна история с хеппи-эндом:)
Мария ЕвстафьеваВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
слава Богу, хоть одна история с хеппи-эндом:)
История переписки2
Да, еще у меня по узи яичники все в кистах были, овуляции не было вообще, предупреждали, что предстоит лечение ого-го какое, и нате вам сюрприз!
Я тут часто пишу, что наш организм таит в себе огромные резервы, так что не падайте духом, вы еще очень молоды
Бобёр
В 2002 с дикой болью увезли на скорую - гидросальпингс обеих труб, лапароскопия, двое суток реанимации. В 2004 забеременела и родила без проблем. Потом - никак. В 2012 внематочная. Пока опять не выходит.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Бобёр
Бобёр
В 2002 с дикой болью увезли на скорую - гидросальпингс обеих труб, лапароскопия, двое суток реанимации. В 2004 забеременела и родила без проблем. Потом - никак. В 2012 внематочная. Пока опять не выходит.
получается Вам в первый раз обе трубы оставили?
БобёрВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
получается Вам в первый раз обе трубы оставили?
История переписки2
Да, там речи об удалении не было. И после внематочной тоже сделали пластику трубы.
Гибискус
Господи, что страшного в Эко, что для всех это такая проблема.значит, ещё не очень хотите, раз Эко ужас ужас
Это_был_не_NescafeВ ответ на Гибискус
Гибискус
Господи, что страшного в Эко, что для всех это такая проблема.значит, ещё не очень хотите, раз Эко ужас ужас
Страшно то, что это не панацея, и что не ясно как поведет себя организм после гормональной терапии в случае неудачи. Можно нажить себе еще больше болячек, чем было до этого.
ГибискусВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Страшно то, что это не панацея, и что не ясно как поведет себя организм после гормональной терапии в случае неудачи. Можно нажить себе еще больше болячек, чем было до этого.
История переписки2
Что то у меня ничего не вылезло, я просто об этом не думала.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Гибискус
Гибискус
Что то у меня ничего не вылезло, я просто об этом не думала.
История переписки3
так и слава Богу. Понятно, что когда шансов уже никаких - выход только ЭКО, но когда хоть мизерный шансик есть, хочется пробовать самой.
ГибискусВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
так и слава Богу. Понятно, что когда шансов уже никаких - выход только ЭКО, но когда хоть мизерный шансик есть, хочется пробовать самой.
История переписки4
Нам врачи давали 2% на естественное зачатие, я их не стала использовать. Нам лет уже много, чтобы эти 2% ловить. В итоге экодвойняшки, чего и Вам желаю)))).
Это_был_не_NescafeВ ответ на Гибискус
Гибискус
Нам врачи давали 2% на естественное зачатие, я их не стала использовать. Нам лет уже много, чтобы эти 2% ловить. В итоге экодвойняшки, чего и Вам желаю)))).
История переписки5
Спасибо, мы тоже двойняшек хотим:)
ГибискусВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Спасибо, мы тоже двойняшек хотим:)
История переписки6
Приходите ко мне на денек, о двойняшках мечтать перестанете. У меня квартира к вечеру вверх дном и везде игрушки)))))). Коты на шкафах))))).
Это_был_не_NescafeВ ответ на Гибискус
Гибискус
Приходите ко мне на денек, о двойняшках мечтать перестанете. У меня квартира к вечеру вверх дном и везде игрушки)))))). Коты на шкафах))))).
История переписки7
:Dкоты на шкафах:D посмешили
TatkaВ ответ на Гибискус
Гибискус
Приходите ко мне на денек, о двойняшках мечтать перестанете. У меня квартира к вечеру вверх дном и везде игрушки)))))). Коты на шкафах))))).
История переписки7
У нас разница 4 года, однако каждодневное "вверхдном" прям как при двойне =)
Lana
Мне в 2-х клиниках, которые специализируются на ЭКО говорили что у меня гидросальпинкс и надо все удалять, а потом ЭКО. Все один в один как вам говорили. Но я забеременела дочкой именно в тот цикл, когда мне желали УЗИ и говорили, что все плохо...