Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 12:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

гидросальпинкс

На днях была у врача-репродуктолога на УЗИ. Диагноз - гидросальпинкс слева, справа вообще непонятности, но там внематочная 2 года назад была, возможно что это шов. На лапароскопию пока не направляет. Хочет посмотреть УЗИ в следующем цикле на 2-3 день, есть предположение что он может уйти (не знаю правда куда...читала в интернете, что он никуда не девается), т.к. по сравнению с предыдущим УЗИ он явно уменьшился. Если не уйдет - то операция. И вот тут либо трубу удалят, либо почистят и оставят - это на усмотрение оперирующего врача. Мой репродуктолог очень позитивно настроена и хочет добиться естественного зачатия (на что я уже в общем-то не рассчитываю). Врач из ЖК говорит лучше бы вообще трубы удалить, чтобы не было риска замирания или выкидыша (мол, там в трубе скапливается токсичная жидкость, которая губительна для ребенка). В таком случае у меня вообще шансов не будет забеременеть, кроме как ЭКО :angry:
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с гидросальпинксом? в чем заключалось лечение и чем закончилось??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
свекрови оперировали летом. лапароскопия.
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Мне тоже самое сказали, про жидкость, но у меня ушел гидросальпинкс, пока все более-менеее, но проблема в другом была.
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок
То есть история о том, что он может уйти - не миф...хоть это радует.
А забеременеть самим не удалось?или у Вас ЭКО?
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
У меня и ЭКО не удалось, было 2 самостоятельные беременности, но обе закончились выкидышем и замиранием. У меня проблема по фолатному циклу и склонность к тромбофилии + повышен пролактин хронически.
Пожаловаться
Забыла спросить, он сам ушел или лечение какое-то было?
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Никакого лечения, в феврале 2014 в МОНИИАГ поставили гидросальпингс, в октябре так же делали экспертное УЗИ диагноз снят.Но это не значит, что у вас может быть так же, к сожалению...
Пожаловаться
Призрачная надежда - это уже хорошо ))
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Согласна с вами, я сама уже устала не вылезать из больниц и каждый раз какие-то диагнозы, лечения.=(((
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
И, да, мне тоже предложил репродуктолог удалить трубы и направил меня на консультацию к лапараскопистам, я попала в очередной раз к светиле - Попову, Попов быстро выбил эти мысли мне из головы,и хорошо, потому что так бы я удалила трубы и трындец, а сейчас есть хоть малейший шанс на беременность, потому что ЭКО я перенесла довольно тяжело.
Пожаловаться
тяжело было из-за стимуляций?
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Ну да, и психологически тяжеловато, плюс созрело мало филликулов, заморозить ничего не удалось и после в весе прибака была огого, ну сказать, что совсем невыносимо - нет, терпимо. Я просто разнежилась последнее время)))
Пожаловаться
Прибавка в весе это сколько?:shock: я тут читала, что некоторых перед ЭКО худеть заставляют
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
У меня +10 кг вышло..пипец.
Пожаловаться
Счастливая
А причину набора веса говорили?
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Нет, типа отеки, но ничего так и не сошло..
Пожаловаться
Счастливая
Это и страшно:( Меня тоже пугают, что можно набрать:(
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Как мне объяснил Гематолог, это от того, что у меня проблема по фолатному циклу, там какая-то мутация, которая влияет на метаболизм.
Пожаловаться
Tatka
А стимуляция - это обязательно? У меня просто с фолликулами все норм (4-5 это же нормально?)
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Конечно можно, эко делают и в естесственном цикле!Ну вы же понимаете, что 5 фолликулов не значит 5 яйцеклеток
Пожаловаться
Tatka
Меня просто вообще не радует перспектива стимуляции. Я итак увеличилась на два размера после внематочной
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Тут согласна с вами и тяжеловато бывает переносится...
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
А я попала на ЭКО после МОНИИАГ с квотой и там сразу на первом же УЗИ (до этого 25 УЗИ-были идеально все кроме миомки), поставили гидросальпинкс, я в диагнозе сомневаюсь, т.к. перед этим делала УЗИ в Альтравите и там никакого гидросальпинкса точно не было (я созванивалась с ними после нового диагноза), в итоге заставляют удалять трубы и даже попытки не дают, репродуктолог (кот. ЭКО ведет) сама не видит его и послала в МОНИИАГ к главной по УЗИ, а я сдуру сказала с чем пришла, она тут же свое мнение поменяла и тоже поставила гидросальпинкс, да и еще кучу новых диагнозов...К хирургу пошла на операцию записываться, а он сказал что ему моя миомка мешает (все до единого врача сказали, что моя миома мешать вообще не будет и при Б) и ее он тоже будет удалять, а после этого еще полгода нельзя Б...
Вот так была практически здорова, что только не обследовала, а стала глубоко больная после УЗИ (хирург только на УЗИ ориентировался, меня не смотрел вообще)
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
А кто у вас репродутолог в МОНИИАГ? Я к ним хорошо отношусь, но у меня такое ощущение, что они всем, кто на эко идет предлагают трубы удалить, перестраховываются, у меня просто уже есть кроме моего примера еще три таких же из МОНИИАГ и все от одного репродутолога.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
в МОНИИАГе была у Булычевой-все абсолютно нормально кроме миомки, дала квоту, пришла к Левиашвили в БИО-ОПТИМУ, на экспертное УЗИ только к своим к Стекловой, та мне сразу не успев засунуть датчик, что у меня левая труба не проходима и она видит гидросальпинкс, а в сентябре она была по ГСГ проходима, но уже не переубедить...потом в МОНИИАГ пришла к Чечневой, а та впохыхах не стерла диагноз другой пациентки и у меня теперь аденомиоз (по гистероскопии нет эндометриоза) и сама же в УЗИ написала, что спаечного процесса не наблюдается, и кисты эндоцерквикса на шейке матки (в описаниях ее же УЗИ ничего нет-шейка без отклонений, да и колькоскопию только что делала 27 февраля-все наичистейше, да и эрозии не было в принципе)...
К хирургу к Федорову попала, а он уже в 8-мом часу вечера, просто записал на операцию и сказал что будет и трубы удалять и миому, не смотрел, что она никому не помешает, даже слушать не захотел..."все что мешает мне-вырежу"
Пожаловаться
Товарова Юлия, 1 ребенок
Не переживайте, Федоров профессилнал своего дела, я у него оперировалась тоже, он мне наоборот сохранил трубу тогда, когда мне все пророчили удаление ее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас