Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 января 2014, 11:50, В ожидании чуда, Планирование беременности

герпес и беременность

Девочки, привет!

В феврале наконец-то врач даст добро на планирование.
Сейчас получила результаты анализов - обнаружили вирус герпеса.
Ко врачу пойду, это ясно))) В интернете странные данные - с одной стороны, пишут, что этот вирус у 90% людей есть. С другой - что при беременности он очень опасен.

Поделитесь своим опытом плииииз))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну, вроде как, если он уже у вас есть, то есть. Страшно его подхватить во время Б,

Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
При беременности он опасен, если появляется впервые именно во время беременности. А если он уже у вас есть. то ничего страшного, не переживайте.

Пожаловаться
Спасибо, Оксаночка! Как Вы себя чувствуете? Было сначала Данька в линеечке написано, а теперь просто сынулька... Передумали с именем?)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Спасибо, всё хорошо!))
Да вот муж что-то в сомнениях)) Данька или Тёмка) А мне все равно: и то и то имя нравится))
поэтому решили, что вот родим, посмотрим на него, тогда и определимся))

Удачи Вам в планировании и большое заразное АААПЧХИИИИИИ!!! Встречайте аиста, он к вам летит!))

Пожаловаться
Спасииибо) поймала!
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ксюш привет;) как там Валюшка не знаешь случайно))
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
привет)) я тебе вчера письмо написала на почту, ты, наверное, не видела)
Валюша пока не родила, лежит в стационаре, малыш совсем не торопится и врачи тянут. У неё уже 43 неделя пошла.
Но вчера вечером, говорит, живот стал болеть, шейка мягкая стала, раскрытие -1 см,до этого вообще всё закрыто было
Дай бог, может сегодня-завтра родит. Так что держим кулачки за неё и за малыша!
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ну ничего себе :shock:43 неделя может в сроке ошиблись .Держу за них кулачки .Отпишись если что, я тут так заработалась после Нового года, что и почту проверить некогда... вот ловлю тебя где нибудь и там уже пытаю;):D
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
как только новости будут, напишу обязательно!
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Опасно заразиться во время беременности. 

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
вирус в крови или в цервикальном канале?у меня нашли в канале, блин, загоняли по врачам: в кожвен, в инфекционку...Сдала анализ на 30 неделе, вируса в активной фазе нет, достаточно антител. Все антитела передаются ребенку. Но! медсестра в жк забыла герпес, который красным был отмечен, зачеркнуть или замазать ,и в итоге я загремела в обсервацию! Очень сильно я была ей "благодарна"

Пожаловаться
Спасибо за ответ. У меня в крови нашли. Но у меня ни разу нигде не вылезал
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
Титр антител какой?
Пожаловаться
К сожалению, нет с собой результата(
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Опасен первичный герпес. Если он был до беременности, то повлиять на органы ребенка не должен.
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
У меня тоже этот вирус присутствует, но ни разу,ттт, никак не проявлялся. И врач ничем не пугала.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Живу с герпесом много лет, но в последнюю беременность были частые сильнейшие обострения. По рекомендации герпетолога прокапывала инферферон на всякий пожарный случай. На ребёнке герпес никак не отразился..

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Герпес разного типа есть. Я когда забеременела и вставала на учет к гинекологу сразу предупредила, что мучаюсь герпесом. Она отправила на анализы, по результатам сказала, что у меня не опасный 1-й тип герпеса. 
И еще, если вирус в крови есть до беременности, то ничего страшного, главное не подхватить его во время беременности.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если он уже есть, это не страшно, вы носитель. Опасно подхватить его во время первого триместра. 

Пожаловаться
Натаорха
Носители практически все. И рожаем, и растем, и живем с вирусом герпеса.
Пожаловаться
Настёнок, 1 ребенок
У меня герпес с детства, постоянно на губах или носу....смотрится неочень...чем только не лечила. Перед первой беременностью проколола уколы Циклоферон по схеме 10 дней по 0,25 мл через день и на всю беременность про него забыла, только после родов снова появился....думала,что уже распрощалась с ним, ан-нет,коварный....На беременность и ребенка никак не повлиял герпес. Здесь правильно пишут-если вы носитель,то нестрашно, а вот подхватить уже на стадии беременности-вот это плоховато будет. Удачи и всем здоровья:up:

Пожаловаться
Птичка
сейчас появился  хороший противовирусный препарат - амиксин,  он помимо  лечения гриппа и орви лечит герпес,  можно его попробовать  пропить  и посмотреть как поможет.
Пожаловаться
Спасибо всем огромное! Прямо успокоили)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
плохо, если у вас его нет и вы впервые подхватите при Б, а если подхватили До, то это даже хорошо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас