Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 марта 2014, 10:25, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Генетика

Доброго утра! Девчат, кто нибудь сдавал кровь на определение генетического полиморфизма фолатов и полиморфизмы, связанные с риском тромбофилий? Вчера получила анализы. Направили к сосудистому хирургу. Есть изменения. Расстроилась. Что назначали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настюльчик
бррр))) лучше у врача))) ещё пока здесь не выдали диплом
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Да я лечения не жду на форуме. Просто узнать, кто сталкивался. ..
Пожаловаться
Настюльчик
генетика вообще вещь непредсказуемая. я сдавала кровь на генетику - не лечилась, а результаты сами менялись. 
Пожаловаться
Маурис Екатерина
мда...я такие анализы ни разу не сдавала!!хотя у меня в анамнезе 5 операций и только на венах,страдаю тромбозом,состою на учете у сосудистого хирурга

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Я сдавала. В чем вопрос?
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Сообщение от Просто я, 26 марта 2014 года в 10:32
Я сдавала. В чем вопрос?

Лечение сложное было? И итог какой был?
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Локтионова, 26 марта 2014 года в 10:33
Сообщение от Просто я, 26 марта 2014 года в 10:32
Я сдавала. В чем вопрос?

Лечение сложное было? И итог какой был?

У меня генетическая тромбофилия не подтвердилась. И вы с чего взяли, что она у вас есть. К сосудистому хирургу вас направили, чтоб он как раз анализы посмотрел и расшифровал. Или у вас в расшифровке написано, что есть неблагоприятные аллели генов?
А если есть генетические отклонения, то они полностью не лечатся. В беременность будете постоянно сдавать коагулограмму и скорее всего назначат колоть разжижающие уколы. При соблюдении всех предписаний итог благоприятный.
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Были роды преждевременные летом прошлого года. Г назначила сдать....
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Простите, преждевременные роды с положительным результатом? 
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Сообщение от Люка , 26 марта 2014 года в 16:21
Простите, преждевременные роды с положительным результатом? 

Нет. Ребенок через 5 часов умер. Был порок сердца - вскрытие показало.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Ужасно(((  Очень жаль(((  Я как-то я читала, что полиморфизмы в метаболизме фолиевой кислоты могут привести к дефектам нервной трубки, порокам сердца и урогенитального тракта. Мне врач сказал ( у меня с фолиевой тоже проблемы) тут только постоянный прием фолиевой кислоты нужен, даже в обычной жизни, а также очень важно за три месяца до и всю беременность. Я и сейчас стараюсь пить, но очень часто просто забываю. Я ниже уже писала другой девушке о рекомендациях. Надеюсь, что у Вас совсем не этот вариант и что порок сердца у малыша был все же чистой случайностью, как это не ужасно. Просто мой первый ребенок умер именно от фето-плацентарной недостаточности из-за моих проблем с кровью, также нарушился маточный кровоток в 36 недель и его просто упустили( А наследственной предрасположенности не могло быть?
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Сообщение от Люка , 27 марта 2014 года в 09:11
Ужасно(((  Очень жаль(((  Я как-то я читала, что полиморфизмы в метаболизме фолиевой кислоты могут привести к дефектам нервной трубки, порокам сердца и урогенитального тракта. Мне врач сказал ( у меня с фолиевой тоже проблемы) тут только постоянный прием фолиевой кислоты нужен, даже в обычной жизни, а также очень важно за три месяца до и всю беременность. Я и сейчас стараюсь пить, но очень часто просто забываю. Я ниже уже писала другой девушке о рекомендациях. Надеюсь, что у Вас совсем не этот вариант и что порок сердца у малыша был все же чистой случайностью, как это не ужасно. Просто мой первый ребенок умер именно от фето-плацентарной недостаточности из-за моих проблем с кровью, также нарушился маточный кровоток в 36 недель и его просто упустили( А наследственной предрасположенности не могло быть?

Насчет наследственности я даже не знаю. Есть ребенок старший. Проблем не было с ним. Вы носила нормально. А тут такое...
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Тогда вполне может быть случайный фактор, ведь сердечко закладывается в 5 недель. Вы могли принимать какие-то лекарства, переболеть и не помнить или не обратить на это внимание. Но, чтобы точно не волноваться, можно проконсультироваться с генетиком по поводу наследствености, т.к насколько я поняла, Вы сдавали только на полиморфизмы генов системы гемостаза. Желаю Вам удачи! Желаю найти истинную причину случившегося, желаю рождения здоровенького малыша!!:)
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Сообщение от Люка , 28 марта 2014 года в 10:23
Тогда вполне может быть случайный фактор, ведь сердечко закладывается в 5 недель. Вы могли принимать какие-то лекарства, переболеть и не помнить или не обратить на это внимание. Но, чтобы точно не волноваться, можно проконсультироваться с генетиком по поводу наследствености, т.к насколько я поняла, Вы сдавали только на полиморфизмы генов системы гемостаза. Желаю Вам удачи! Желаю найти истинную причину случившегося, желаю рождения здоровенького малыша!!:)

Спасибо большое. Только смысла в этом уже и нет.... Муж сказал, что детей он не хочет рожать. Плодить нищету не нужно ему. Что есть один и хватит и если я только попробую забеременнеть, сразу чтобы шла на аборт... без разговоров. ... у меня в душе пустота.... Ребенок умер и я с пустыми руками осталась. ... по врачам бегала с надеждой на след беременность, а он мне такое .... я люблю своего сына, но и еще хочу малыша. .... как теперь смириться с тем, что больше детей не будет у меня я не знаю..... На мужа обида .... а у него все хорошо, как гора с плеч, высказал и думает , что я улыбаться буду , как ни в чем не бывало. ...
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Не берите в голову, правда. Это просто переживания по поводу случившегося, планы и надежды на того малыша, которого Вы вынашивали. Возможно, он видел Ваше состояние после произошедшего, Ваши слезы, истерики и у него это как защитная реакция. Он боится за Вас, за себя, за повторение ситуации. Он закрылся, сделал вид, что ничего и не было и ему так легче. Поверьте, у меня так было. После нашей трагедии я совсем не понимала мужа, он вел себя не так, как я предполагала. Когда я плакала, он кричал на меня и говорил: -Хватит, мне тоже тяжело... и я уже плакала втайне от него. Когда я хотела поговорить о малыше, он всячески пресекал все мои попытки, опять же кричал, чем меня сильно ранил. Я не понимала, почему мы не можем вместе обсудить наше горе, выплакаться, поговорить о малыше, о том, как ждали и любили его, а он делал вид, что ему все равно. Только потом, уже после рождения нашего второго малыша, он сказал, что тогда очень переживал за меня, боялся, что у нас больше не будет детей. Сказал, что считал, если мы не будем поднимать эту тему, создаст видимость того, что этого не было, то я быстрее все забуду. Но он не понимал, что женщины по-другому устроены. Нам наоборот надо выговориться, поплакать и не раз, чтобы стало легче. Скажу честно, что даже вновь обследовавшись, когда врач разрешил планировать снова, он каждое мое приставание:) воспринимал в штыки. Он не хотел думать о малыше. Дошло даже до того, что я даже тесты на овуляцию делала, чтобы лишний раз его не трогать. Зато как он был рад, когда я забеременела. И хоть я страшно переживала, ему я своих чувств не показывала, ведь мужчины по своей сути слабее нас, женщин. Так что, если Вы хотите еще ребенка, то ничто Вам не может помешать. Я уверена, что он у Вас будет, и ни на какой аборт он Вас не погонит никогда!!!;)
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
А вообще мужики страшные эгоисты, они не выносят наших слез, наших слабостей. Им хорошо, когда и женщины рядом все хорошо. Им проще сделать вид, что их все устраивает, чем что-то решать. Удачи!
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Спасибо Вам за добрые слова. Надеюсь, конечно,, что изменится ситуация. Вам удачи во всем !
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
я не доверяю таким родам анализам. Строгие рекомендации до забора крови на анализ не реально выдержать, от этого погрешности могут быть в результатах. Мне вот многие советуют сдать на онкомаркеры. Не сдаю, так как знаю, что будет положительный.

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Не знаю, как у вас,но у нас на генетику не кровь, а соскоб с внутренней стороны щеки со слюной берут и не нужно никаких рекомендаций для забора соблюдать. А онкомаркеры это немножко другое,тут не генетика.
Пожаловаться
данные анализы сдавала после 2 ЗБ. И по фоллатам и по тромбофилии есть отклонения. Генетик как мог напугать- напугал, после его слов можно сразу помирать и не жить больше. НО в итоге выписал только омегамама и ангиовит:shock: я была в шоке. Я спросила: "И это все???", на что мне ответили- Да.

Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
На Вашем месте я бы с результатами анализов к другому генетику пошла на консультацию
Пожаловаться
самое интересное, это единственный генетик в нашей республике.:shock: это только ехать в другую республику. Самое главное, мой гинеколог посмотрела и ничего страшного не нашла. Что ее смущала, так направление на сдачу анализов дала. На фоллаты как мне сказали не повлияешь, а вот на полиморфизм тромбофилии можно. Поэтому сейчас и контролируют мой уровень тромбоцитов( общий анализ крови, коагулограмма, тромбоэластрограмма)
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Я в свое время сдавала такой анализ, назывался-  анализ генетических полиморфизмов, в нем исследовались порядка 16 генов. Нашли 2 - один это ингибитор активатора плазминогена, второй отвечает за синтез фолиевой кислоты. Генетик также расписал все риски аж на 2 листах, контроль гомоцистеина, в старшем возрасте ЭКГ, т.к повышенный гомоцистеин может привести потом к инсультам, инфарктам и т.д и т.п ,постоянный прием фолиевой кислоты, особенно за 3 месяца до беременности и первые 3 во время, прием витамина В12( т.к полиморфизм гена, связ. с синтезом фолиевой кислоты, может усугубляться недостатком этого витамина). В остальном правильное питание, спорт, короче, общепрописные истины. Когда забеременела, врач назначила клексан, сидела курсами на нем практически всю беременность, раз в месяц коагулограмма + Д-димер. Говорила также, что если при такой патологии были уже ЗБ, то терапия должна быть уже за пару месяцев до планируемой беременности, но тут уже смотря на каком сроке была потеря. Кстати, также говорила, что в " небеременном" состоянии коагулограмма может быть абсолютно нормальной и ничего не показать, и только беременность может быть провоцирующим фактором в данном случае. Проконсультируйтесь с другим врачом, вполне возможно, что Вам надо колоть что-то из препаратов гепарина. На каком сроке у Вас были ЗБ?
Пожаловаться
Обе на сроке 6-7 недель. Для нормального уровня гомоцистеина выписали ангиовит, а с учетом "особенностей" моего организма еще выписали целый курс витаминов: свечи корилип, витамин е, рибоксин, фолиевая, оротат калия, вит В 6. Все пить в определенные дни цикла. Да я уже и с репродуктологом разговаривала, они больше всего думали, что мы с мужем брат и сестра по генам. Но сдавали кариотип и типирование генов HLA. Там все ок. Но еще самый большой минум в моем организме- герпес. Он у меня постоянно выскакивает. Если его не лечу- все нормально, титры в пределах нормы, активной фазы нет. Начинаю лечить- сразу вылазит активная фаза и титры в разы увеличиваются.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Да уж, укомплектовали Вас лекарствами по полной)) А герпес обычный, который на лице вскакивает, или генитальный? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас