Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июля 2009, 16:57, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гемоглобин

Чем грозит пониженный гемоглобин?Врач сказала, что понижен, не намного, на 2 единицы, а что если к следующему приему ещё ниже упадет?Страшно!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
donor 2009
Врач же прописал принимать железо? Это должно помочь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Пониженный гемоглобин грозит анемией и, как следствие, гипоксией плода. Так что пейте железосодержащие препараты. Лично мне хорошо помогал Ферроплекс. Подняла с 98 до 134 за 2 месяца.
Наталька, 1 ребенок
Сейчас лето.. Кушайте вишни, можно купить гранат. Эти фрукты повышают гемоглобин. Попробуйте. Все лучше чем таблетки.
Катя Кэпн
Ну 2 единицы это еруннда. У меня в начале он был 132, потом упал до 126, сейчас чувствую себя отлично, кушаю свежие зелёные яблочки наши российские для профилактики. Опасно, когда гемоглобин будет падать ниже 115 единиц. В норме гемоглобин должен снизиться за беременность до 15 единиц, ведь вы всё больше и больше делитесь с малышом! Врач вам скажет, если вдруг анализ это подтведит, и назначит вам лечение. А пока что нет поводов для паники (этим вы больше навредите себе), попробуйте тоже поесть продукты, богатые железом: свеколка, зелёные яблочки, греча, печень говяжья, говядинка нежирная отварная, курага, чернослив, гранаты и гранатовый сок))) Всё не так страшно)
Поэтому удачи вам, лёгкой беременности, родов, здоровья вам и малышу!
Наталька, 1 ребенок
А еще можно отварить гречку, на сковородке подогреваем КРОВЯНУЮ КОЛБАСУ. Смешивать это все с гречкой и это ваш обед в течении недели. У меня так сноха питалась. У нее постоянно низкий гемоглобин. Можно попробовать если не противны эти продукты.
Татьяна
2 единицы это не показатель. Свежий воздух и фрукты должны помочь, но у каждого все индивидуально. Мне даже таблетки не помогают, все время ниже 110 держится и никак не хочет в норму приходить.
Олька-Лёлька, 1 ребенок
Я когда вставала на учет,в 12 недель,гемоглобин был 129,а в 30 недель стал 112!Мне прописали фолиевую кислоту,Сорбифер и мёд,принимаю всё это уже почти две недели,чувствую,что стало легче,а то чуть в обморок не падала.
Мариночка,мне говорили,что гемоглобин не должен понижаться менее 120 т.к. ребеночек сейчас активно растет,нужно кушать побольше мяса 350 гр в день, пить гранатовый сок!Удачи
Натали Ковальская
Низкий гемоглобин-это для меня проблема номер один. У меня он упал до 64.советуют переливать кровь,а я боюсь
Lost Angel, 3 ребенка
Не бойтесь, это не больно, мне тоже переливали во время беременности. Только я маму просила, чтобы она кровь для меня сдала, чтобы лучше прижилась. Врачи не вся кровь льют, а только эритроцитную массу, это немного. Зато потом ТАК легко стало! Хоть перестала в обмороки падать где попало =))) Так что, соглашайтесь, низкий гемоглобин опасен.
tanyakesh
Гемоглобин можно поднять МЯСОМ!!! И ТОЛЬКО! Во время беременности у меня был 100-110 и не выше. Пила Мальтофер, Сорбифер, комплексы витаминов, выжимала каждый день яблочные соки из антоновки, поедала гранаты и - ничего: выше 110 не поднимался. Родила доченьку, и в месяц у нее был 102. Мы на ГВ. Я стала хавать крольчатину, телятину, молодую свинину, и - о чудо - себя не проверяла, а у дочи поднялся до 116! За месяц. Так что полноценное питание, ну и свежий воздух!Здоровья Вам и Вашему ребеночку крепкого!
Кима, 2 ребенка
Если б ТОЛЬКО МЯСОМ, то на земле б уже давным давно вымерли все вегетарианцы.
О g
Девочка одна на форумах писала, что быстро подняла гемоглабин (за месяц): в кофемолке дробишь гречневую крупу до муки, чайную ложку - две гречневой муки на стакан натурального яблочневого сока. И каждый день по стакану. Хочу тоже попробовать, хуже в любом случае не будет, и все же лучше, чем на таблетках и т.д.
Елена, 2 ребенка
Я каждый день ела гематоген. И вкусно и полезно.
Ната, 1 ребенок
У меня гемоглобин 106. Врач выписал Феррум. Пока не знаю на сколько поможет, но пью каждый день. И конечно фрукты. Вот только мясо не могу себя заставить есть.
Кима, 2 ребенка
Сок морковный попалам со свекольным или просто больше есть морковки и свеклы. Свекла отлично поднимает гемоглобин! И еще как ни странно зелень (укроп, петрушка и прочая). Я мясо не ем, гемоглобин в норме, но все-таки 2 единицы это еще не критично, не советую на таблетки налегать, они для тех, у кого естественным путем не получается его поднять.
наталья, 1 ребенок
Спасибо большое за советы, буду пробовать)))
Yuliya Ovsjannicova
У меня гемоглобин выше 100 не поднимается. Врачи прописывали и Фенюльс и Сорбифер, но их переношу плохо, поэтому единственный путь - это диета. Кстати, по содержанию усвояемого железа самыми полезными оказались свиная печень, а не говяжья, и бобы, фасоль.А вот гранат находится на самом последнем месте=), кроме того он может вызвать запоры и аллергию, как и препараты железа.
Галина Папушева
Я в первую беременность от Фенюльса вообще тошнить сразу шла.А на последних неделях сорбифер давали-неприятный привкус оставался.
В этот раз выписали бесплатный рецепт на пилюли Ферритаб. Меня удивляет то,что их даже на голодный желудок если пить-ничего неприятного нет во рту потом.Вообще бесследно проходит:)))Там внутри в пилюльке 3 маленькие таблетки,а не порошок и не гранулы.
Может попробуете,спросите у врача,все таки быстрее накопите железо,а диета всё равно дольше.
Наталья Слепченко, 2 ребенка
Еще очень хорошо поднимает уровень гемоглобина - черная икра. Дороговато, но зато очень полезно. А еще вино красное - кагор, понемножечку каждый вечер. Я в первую беременность каждый вечер перед сном, грамм 25 выпивала, как ни странно очень хорошо подняла.
Алия Колышпаева
во время беременности у меня гемоглобин был на уровне 96 единиц. Назначенные Сорбифер, Актиферрин не подняли уровень гемоглобина даже до 100. Помогли печень говяжья, яблоки, бобовые. также необходимо пить меньше черного чая, так как он не дает железу всасываться. лучший пить зеленый он по всем параметрам полезнее.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Грецкие орехи, печенка, гранат!!! Говорят, что еще очень хорошо поднимает гемоглобин мясо с кровушкой!!! И никакой паники!!!!
Галина Папушева
Я состою в группе для беременных,там нам акушер-гинеколог на вопросы отвечала одно время.Она сказала,что железосодержащие таблетки надо две недели просто пить как обычно 2р.в день -копить его,а потом 2 недели с таблеткой фолиевой кислоты(посадить на эритроциты)
Юля Ерофеева
Лично я поднимала гемоглобин гранатовым соком, зелеными яблокам, гречкой и печенью мне предлогали сделать переливание крови но я отказалась после родов у меня было кровотечение и гемоглобин сильно упал.
dajarda, 1 ребенок
Я читала, что морковный сок очень хорошо поднимает гемоглобин! И согласна с теми, кто считает, что не стоит сразу налегать на таблетки(кроме того, что 2 единицы это еще не так уж и критично). Удачи!!!)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас