Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 февраля 2014, 17:07, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Где логика?

Планируем второго малыша (пока безрезультатно). Вопрос не об этом.
Слышала, что если старшему ребенку на момент рождения второго уже исполнилось 18 лет, то мат.капитал не выплачивается. Так ли это на самом деле? Примеры из жизни есть?
Планировать и рожать будем всё равно (даст Бог), не ради денег это делается, просто интересно. Разве это логично?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
так ребенок уже совершенолетний.. сам может стать родителем)))
По теме -к юристу...

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
так ребенок уже совершенолетний.. сам может стать родителем)))
По теме -к юристу...
не надо никаких юристов) у меня внуки,а маткапитал получила.только волокиты больше-не только с детей доверенности собирала,а ещё и с их жён разрешение на их покупку.
Пожаловаться
на покупку чего? простите не поняла?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
на покупку чего? простите не поняла?
простите) я на своём примере - маткап потрачен на покупку дома)
Пожаловаться
вау, а жены тут с какого  бока???? Понимаю дети....
надеюсь, если , что жены Ваших сыновей на метры в Вашем доме, купленного с добавлением сертифката претендовать не имеют права?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
раз дети женаты,покупка их долей происходит в браке,а на это необходимо разрешение их половин.да,они имеют право на эти метры.
Пожаловаться
офигеть...вообще...то..Хороший поворот событий:shock::shock:
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
ну да.теперь дети собираются оформить на меня дарственные своих долей,а это снова беготня и деньги,да ещё разрешат ли-у них у всех маленькие дети.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
А зачем разрешения на покупку от супругов? Тут же не сам страший ребенок покупает на совместно нажитые деньги, а мама на его имя покупает долю. Тут супруги не при делах.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
ещё как при делах. это и есть доля имущества,приобретаемая в браке.а тогда не важно на какие деньги совершается покупка.
Пожаловаться
Ну вот это новости! И в каком же регионе так вольно трактуют законы?  Я очень много раз покупала квартиры на людей, которые были в браке. В этом случае никакое согласие супруга не требуется. Поскольку недвижимость приобретается не на деньги супругов, а на деньги третьего лица.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
с законами всё в порядке) материнский капитал-это не для одной матери,а для всех детей.здесь нет третьих лиц,у каждого одинаковые права
Пожаловаться
в данном случае третье лицо - это мать, которая покупает недвижимость в пользу своих детей. А  вот жены к этому отношения не имеют.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Элла Дубровская, 28 февраля 2014 года в 18:17
в данном случае третье лицо - это мать, которая покупает недвижимость в пользу своих детей. А  вот жены к этому отношения не имеют.
ну так это с позиции обычной покупки,а пенсионный свои правила устанавливает.
допустим-моя дочь хочет выкупить дом у матери своего гражданского мужа за маткап.по закону это -пожалуйста! а пенсионный может зарубить,как попытку мошенничества,обналичивание маткапа...
Пожаловаться
Мудрит ваш пенссионный. Проводила много раз сделки с мат.капиталом. Никогда они таких требований не выдвигали. Они же своими руками ухудшили условия детям.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
это не только у нас. настоящие мошенничества пропускают,по всей видимости,имея с этого на лапу, а нормальным родителям палки в колёса.наверное,показывают,что они бдят...недавно у нас на псковщине судили мать за мошенничество.у них жильё было,а жили очень бедно.она обналичила маткап и купила детям кровати и т д.
а моя бывшая невестка оставила своих детей ни с чем-провела сделку с чёрными риэлторами.я пришла в наш пф и спрашивваю-как это так,такая то до достижения 3 лет купила жильё в какой то богом забытой деревушке и всё тип-топ.глаза забегали--она покупала через область,мы тут ни при чём.можете обратиться в прокуратуру...а оно мне надо...разве чтоб нас   ть
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Элла Дубровская, 28 февраля 2014 года в 18:02
А зачем разрешения на покупку от супругов? Тут же не сам страший ребенок покупает на совместно нажитые деньги, а мама на его имя покупает долю. Тут супруги не при делах.
да и покупает он сам,а не мама.мама только за малого всё оформляет.просто я делала по доверенностям,так как мои все трое далеко,а один вообще в армии был,там жесть была с этой доверенностью.я пол года дом оформляла
Пожаловаться
Вам не нужны били никакие доверенности. Вы могли просто купить от своего лица недвижимость в пользу своих детей. Тогда эта недвижимость не была бы совместно нажитым имуществом. А так, в случае чего, супруги Ваших детей имеют законное право претендовать на дом.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
ну,не на дом,а на часть из их пятой части) дети все будут дарить мне свои доли.
а вот про доверенности-да,есть такое-мать оформляет дом на одну себя и  потом выделяет доли всем детям.но это на усмотрение пф.мне этого не позволили.
Пожаловаться
Только дарить доли дети будут теперь с согласия своих супругов.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Элла Дубровская, 28 февраля 2014 года в 18:18
Только дарить доли дети будут теперь с согласия своих супругов.
да они только рады будут отделаться от этих долей.у них проблемы возникают с приобретением  собственного жилья ,жилплощадь то есть,надо справки собирать,что метража мало...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Выплачивается.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
чепуху не слушайте.я-живой пример.с внуками уже)

Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от raiska, 28 февраля 2014 года в 17:09
чепуху не слушайте.я-живой пример.с внуками уже)
так на момент рождения младшего ребенка Вашему среднему было около 15 лет))) Вы не показатель)))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
разницы нет,хоть 40 ему будь,считаются все,кого женщина родила или усыновила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас