Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гайморит при беременности

Счастливая вдвойне;)
Добрый день.Девушки , у кого нибудь был гайморит во время беременности первый триместр,как лечились.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
лили соло
3 недели страдала, но в итоге антибиотиком и лечилась(
Летняя, 2 ребенка
Антибиотики пропила и на кукушку к ЛОРу ходила
Счастливая вдвойне;)
Я тоже так устала,постоянное сморкание и кашель ещё, еще приходится ходить на работу и дома дел по горло.И боюсь навредить ребеночку лекарствами, какими антибиотиками вы лечились?
Летняя, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая вдвойне;)
Счастливая вдвойне;)
Я тоже так устала,постоянное сморкание и кашель ещё, еще приходится ходить на работу и дома дел по горло.И боюсь навредить ребеночку лекарствами, какими антибиотиками вы лечились?
Я лично флемоклав пропила, но это же все равно врач должен назначить. Было как раз 10 недель, болела тяжело, все тоже надеялась, что домашние средства помогут, потом поняла, что лучше б раньше дошла до врача, глядишь быстрее бы выздоровела
Счастливая вдвойне;)В ответ на Летняя
Летняя
Я лично флемоклав пропила, но это же все равно врач должен назначить. Было как раз 10 недель, болела тяжело, все тоже надеялась, что домашние средства помогут, потом поняла, что лучше б раньше дошла до врача, глядишь быстрее бы выздоровела
История переписки2
Я капаю в нос капли уже неделю легче не становится. А кашель был у вас?
Летняя, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая вдвойне;)
Счастливая вдвойне;)
Я капаю в нос капли уже неделю легче не становится. А кашель был у вас?
История переписки3
Да, все быстро в трахею спустилось. Стоило принять горизонтальное положение, как начинался жуткий сухой кашель. Месяц спала почти сидя. Ну тут все, что смогла - это пропить флемоклав и делала ингаляции с физраствором. В какой-то момент еще и коньюнктивит присоединился
Viva, 2 ребенка
Был на 16-18 нед.
Кололи цефтриаксон (роцефин), кукушка. Быстро прошло.
Аксинья
я прокалывала. антибиотики не пила
Счастливая вдвойне;)В ответ на Аксинья
Аксинья
я прокалывала. антибиотики не пила
Ксинья расскажите про прокол,я так этого боюсь,но наверное лучше прокол чем так страдать
Счастливая вдвойне;)
Ксинья расскажите про прокол,я так этого боюсь,но наверное лучше прокол чем так страдать
История переписки2
это страшно, но не смертельно. Под местной анестезией делают. главное, не затягивать. А вы уверены, что это именно гайморит? Нужно же рентген сначала сделать. В общем, мой совет - к грамотному ЛОРу и побыстрее
Счастливая вдвойне;)
Ксинья расскажите про прокол,я так этого боюсь,но наверное лучше прокол чем так страдать
История переписки2
Говорю вам как человек, который делал 3 раза прокол. Сначала будет легче дышать, но гайморит все равно вернётся. Чтобы обострения реже случались реже всегда одевайтесь по погоде. И ещё, при гайморите у вас из носа выходят не зелёное, а белое. Ещё как правило болят виски. Идете к Лору - делаете снимок.
Счастливая вдвойне;)В ответ на Аксинья
Аксинья
я прокалывала. антибиотики не пила
Извините,Аксинья)
Счастливая вдвойне;)
Кашлем сопровождался у кого нибудь гайморит?
Счастливая вдвойне;)
Кашлем сопровождался у кого нибудь гайморит?
у меня сколько раз был гайморит, всегда с кашлем
особенно кашель усиливался при горизонтальном положении и в вечернее и ночное время
Сейлор МунВ ответ на Счастливая вдвойне;)
Счастливая вдвойне;)
Кашлем сопровождался у кого нибудь гайморит?
У меня всегда остаточный кашель по 2 месяца
Счастливая вдвойне;)
Но рентген беременным нельзя.у меня и до беременности был гайморит
Светлая, 2 ребенка
Мне акваиарис на весь срок беременности прописали. Врачу виднее, чем вас лечить. Гайморит разный бывает.
Счастливая вдвойне;)
Врач сказал если не полегчает,прокол.
Счастливая вдвойне;)
Кто нибудь капали изофру и дезринит?
Анюта
Антибиотик пропила и кукушку делала. Прокол без рентгена не имеют права делать, а рентген вам делать не будут.
Radish
Я болела во втором триместре - пила антибиотики и синупрет, капала изофру и тизин ксило, НО по назначению врача.
Счастливая вдвойне;)
Спасибо девочки,за комментарии,мне врач прописал изофру и дезринит.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ой,у меня без беременности протыкали,а тут еще беременность...Вам у врача выяснить надо что лучше-прокол и отсос или антибиотик и какой если этот путь оптимальный(((
irisik
У меня был, когда ребёнку было 2 месяца, на ГВ. Ходила на кукушку. Справились без антибиотиков и без прокола. Но у меня был суперлор.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В третьем триместре был.
12