Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форумчанки,подскажите!

Всем привет! Напоминаю,дело обстоит так. Задержки ещё не было (по идее на выходных должны начаться), но тест показал //. По вашим советам сдала кровь на хгч и прогестерон
Хгч 27.11 - 45,8
Хгч 30.11 - 184,3
Прогестерон от 28.11 - 125 нмоль/л, от 30.11 пока нет результатов
28 делала узи,но ничего не показало,только предположительно желтое тело.

У меня пара вопросов к вам:
Хорошая ли это динамика хгч? Исключает ли такая динамика внематочную? Когда лучше сходить к гинекологу (ясно что после точной задержки) чтобы узнать нужны ли витамины и вообщем что да как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mila
Поздравляю Вас! Но зачем себя накручиваете с внематочной??? Дождитесь и сделаете УЗИ)))
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Я в 5 недель делала УЗИ чтоб исключить внематочная, в 7 чтобы подтвердить наличие эмбриона и сердцебиение. На учёт встала в 11 недель, чтоб успеть сделать скрининг. До 12 недель советовали пить только фолиевую кислоту.

Пожаловаться
Светлана
А фолиевую вам когда назначили? Вы получается до 11 недель были у гинеколога?
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Не была. Эту информацию ещё с первой беременности помню. И пить фолиевую начала с момента планирования беременности.
Пожаловаться
Лето
Фолиевую начинают пить еще до беременности, если планируют. А как забеременели, то однозначно надо пить обязательно.
Пожаловаться
Светлана
Какие таблетки посоветуете?
Пожаловаться
Лето
Пока только фолиевую кислоту. Это витаминка. А дальше вам врач все посоветует.
Пожаловаться
Олька-молька
Фолевую или витамины для беременных. В комплексных уже все есть, кроме йода - в некоторых может и не быть.
Пожаловаться
Татьяна Трапейко, 2 ребенка
Фолиевая, 4 мг в сутки
Пожаловаться
Дишастик, беременна 18 недель
На узи нужно идти при результате хгч от 1000, до этого не увидят

Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
первый раз пошла в 7 недель на учет становиться, второй раз в 11 недель....все анализы на 12 недели...
ХГЧ растет- поздравляю
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
К гинекологу и на УЗИ - в 5-6 недель, для исключения внематочной и ЗБ. На учет у нас раньше 10 недель не ставят.
Пожаловаться
Лето
Офигеть!! Такой большой хгч и до задержки! Чего только не бывает! Сейчас быстренько начинайте пить фолиевую кислоту, по 1 табл. 3 раза в день. Это витаминка, но очень важная для закладки нервной трубки. Нужно начинать пить как можно раньше. Она закладывается на самых первых недельках, до врача не успеете.
Пожаловаться
Светлана
Вы уверены,что без врача можно начинать пить?
Пожаловаться
Лето
Уверена, потому что на собственном опыте знаю, что такое дефект нервной трубки. Желаю вам здорового ребеночка!
Пожаловаться
Солнышко-в-руках
Ну и советчики, фоливую кислоту пьют обязательно, но по 400 мкг в сутки, а не по две три таблетки.
Пожаловаться
Татьяна Трапейко, 2 ребенка
Я пила по 4 по назначению врача.
4 мг получается, как у вас и написано
Пожаловаться
Солнышко-в-руках
Вообщем, слушайте врачей, если врач компетентный, мне вот кроме фоливой никаких витаминов не назначали.
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 2 ребенка
Узнала что беременна на 23 день цикла, на 27 была у врача, сдала все мазки, поставили на учёт, узи делала для себя в 5 и 7, все отлично. Я за раннюю постановку на учёт. Удачи

Пожаловаться
Я пришла в 5-6 недель вставать на учет, мне сказали, что ждут меня в 10-12 недель.
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 2 ребенка
У меня врач, что в первую, что во вторую ставила сразу, я приходила всегда в день задержки...
Пожаловаться
Лето
У моей сестры сейчас 12 недель. К врачу она пошла в 6 недель. Ей сразу выдали направления на все анализы и поставили на учет. Даже без узи. Узи вот она только позавчера сделала на первом скрининге.
Пожаловаться
Я за нее рада. А у нас только в 10-12 недель выдают направления на анализы.
Пожаловаться
Лето
А почему так долго ждут? Ведь даже на государственном уровне есть поощрения, если рано встаешь на учет. До 6 недель по-моему. У вас экономят на пособиях?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
До 12 недель. В 6 еще не все знают даже, что беременны )))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас