Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 11:13, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Фолликулометрия

Девочки, доброе утро! Подскажите, может сталкивался кто...
Судя по результатам фолликулометрии на 11 дмц: в правом яичнике два фолликула 08 и 09 мм, в левом - доминантный 26 мм; на 14 дмц в правом фолликулы подросли 10 и 11 мм, в левом наоборот уменьшился 23 мм. Может ли такое быть или мне овуляция в этом цикле не светит?
К врачу своему побегу послезавтра, посмотрим в динамике. Забыла добавить, что я второй цикл на стимуляции клостилбегитом (50 мг.).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Похоже регрессия. А укол вам делали ХГЧ или еще что-то, чтобы фолликул лопнул?
Пожаловаться
Olivka
Ирина, укол не делали, т.к. в прошлый раз фолликул сам лопнул
Пожаловаться
Р И
Наверное, нужно делать. Стимуляция это не шутки и лучше подстраховываться. В этот раз скорее всего не лопнет, размеры уменьшаются. Вам все скажет гинеколог на приеме. 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Ирина, 20 января 2014 года в 11:24
Наверное, нужно делать. Стимуляция это не шутки и лучше подстраховываться. В этот раз скорее всего не лопнет, размеры уменьшаются. Вам все скажет гинеколог на приеме. 
Плюсанусь
Пожаловаться
Zlu4ka
похоже фолликул сдуваться начал.... на 11дц надо было колоть, чтобы лопнул!!! правый пока со счетов не сбрасывайте - может он еще овульнет! удачи вам в нашем нелегком "деле"!!!!

Пожаловаться
Olivka
Было бы здорово, спасибо! :)
Пожаловаться
ILONA
ну если вы на стимуляции, то должны это делать под контролем узи....и при размере фолликула 26 мм врач должна была сделать укол....а сейчас он у вас перерос и овуляции уже не будет, к сожалению

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
26-это киста у которой потом пошел регресс, в 22 мм фолликулы лопаются, а те, которые подросли совулируют возможно, но это будет поздняя овуляция, вот и все, остлеживайте каждый день фолликул растет на 2 мм.

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
вообще-то 26 - это очень много, хгч кольнуть надо было на 20-22.
тем более регрессия уже началась, в пролёте это месяц у Вас.
готовьтесь на следующий, всё получится, удачи)
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 27 недель
Раз пошел на уменьшение, значит овуляции уже не будет, в среднем на 22-23мм он должен был лопнуть, а у вас сначала перерос а потом начал сдуваться.

Пожаловаться
Дарья
Скорее всего вам нужно было колоть прегнил в тот день, когда фолликул был 26 мм. Я колола когда фолликул был 20мм, но он не лопнул, а перерос в кисту. Со след. месяца будут дозу клостилбегита увеличивать.

Пожаловаться
Svetlana
ХГЧ колят 18-20мм оптимальный размер, 26 уже киста. Но у вас на подходе 2 фолликула они могут совулировать. У меня было 2 кисты после клостила. Так что аккуратненько с этим надо.
Пожаловаться
Olivka
Девочки, мой оставшийся фолликул в правом яичнике не подвёл - растёт потихоньку, позавчера был 16 мм, сегодня иду на узи и ожидаю 18 мм (пусть и на 21 день цикла) :)
Пожаловаться
Svetlana
Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас