Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фолликулометрия

Анюта Жена Валеры
Привет! Расскажите, пожалуйста, кто ходил на фолликулометрию? На какой день цикла? Сколько раз? Было ли это эффективно для вас? Буду признательна, если подскажите где ее можно сделать в Москве и по какой цене. Всем спасибо))  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Леди Ди
Леди Ди
я делала на 5-й дц, а следующий на 14-15 назначили.Тоже в инвитро делала, стоит где-то 610р. Эффективно для своего назначения. Можно проследить за ростом фолликула, соответственно и за овуляцией.
Спасибо большое! А 610 р. это за 1 раз, верно? Вы два раза ходили?
ILONAВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Спасибо за ответ) завидую вам, в плане медицины у нас какие-то иногда нереальные цены. Столько уже денег угрохали на обследование! Но ради результата - готовы на многое
у меня за 3 года  уже не реальное кол-во денег ушло:(
Анюта Жена ВалерыВ ответ на ILONA
ILONA
у меня за 3 года  уже не реальное кол-во денег ушло:(
Я верю, что это все не зря! Все получится
Леди ДиВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Спасибо большое! А 610 р. это за 1 раз, верно? Вы два раза ходили?
Да, за каждый раз.Тут плюс в том, что одна цена и на первое посещение и на повторные.В нескольких местах натыкалась на то, что первое посещение 1200-1400, а повторные 600-650р. Второй раз в этом цикле мне только предстоит.Вот)
Летучий МышВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Значит на пользу вам процедура пошла)) это радует! Если честно по тестам не совсем понимаю что да как, решила попробовать фолликулометрию, доминантные всегда видели, а дальше никогда не была, чтобы подтвердить овуляцию
ну не совсем, после была замершая на 6 неделях... а через 4 мес уже пришла к нам Юлька )))

просто я уже была уверена, что яичники полны фолликулов, что они зреют, что овуляция происходит и тд... значит, можно планировать и мечтать ))) ну и от утрожестана не отказываться (думаю, первая замерла именно от недостатка прогестерона). во второй раз на нем забеременнела и пила потом до 20 недель.. никаких проблем не возникало на таком фоне..
КристюшаВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Если такая формулировка, то пожалуйста: с 10 ДЦ, 5 раз, три раза через день, потом каждый. Делала очень давно, поэтому ни цену, ни место подсказать не могу.
согласна, фолликулогенез делают приблизительно на 5 д.ц., а потом в зависимости от созревания фолликула назначают день, когда нужно придти второй раз, может понадобится придти и 3-ий и 4-ый раз, пока врач не увидит начало овуляции, а потом нужно придти, чтобы врач посмотрел образовалось ли желтое тело, это свидетельствует о том, что овуляция произошла, обычно это стоит на порядок дешевле чем узи, я платила порядка 400 руб.
Мишутка
На 8-10 дц., 12-14 дц., и третий раз на усмотрения УЗИ-специалиста (16-18дц).
Иришка
Меня вот на пятницу врач отправила на узи, говорит надо сдавать на 5, 12 и 22 день цикла. С ценой не подскажу, из другой страны)))) Иду, а сама толком не знаю что это за узи такое
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Иришка
Иришка
Меня вот на пятницу врач отправила на узи, говорит надо сдавать на 5, 12 и 22 день цикла. С ценой не подскажу, из другой страны)))) Иду, а сама толком не знаю что это за узи такое
Это узи для отслеживания роста фолликула, при максимальном размере примерно 18-25 мм наступает овуляция, это самый благоприятный день для зачатия малыша :) Я решила сходить на эту процедуру сама, т.к. по тестам не понимаю, когда овуляция, а тесты заканчиваются быстро.
ИришкаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Я раньше тоже много не знала, но видимо жизнь требует пополнения моих знаний в этом плане )))) С мужем прошли много анализов и процедур, о которых раньше не подозревали. Но надеемся, что все это ведет к НАШЕЙ МЕЧТЕ! Иришка, удачи тебе, скорейших //
Спасиб Анют, вам тож!!!! Должны же нас вознаградить за наши старания))))
Smart is the new Sexy
делала. начала в 8-й день цикла, всего 3 раза надо прийти - УЗИст скажет когда. оказалось эффективно, т.к.базальная температура меня обманывала на пару дней, как оказалось. делала в Инвитро, не помню почем, но не очень дорого.
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
делала. начала в 8-й день цикла, всего 3 раза надо прийти - УЗИст скажет когда. оказалось эффективно, т.к.базальная температура меня обманывала на пару дней, как оказалось. делала в Инвитро, не помню почем, но не очень дорого.
А какая у вас продолжительность цикла?
Smart is the new SexyВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
А какая у вас продолжительность цикла?
28 дней. но мне и врач, которая направляла на фолликулометрию, сказала в какие именно дни лучше делать
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
У всех по разному
Это конечно очень ценный ответ ))))))
Любопытная особьВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Это конечно очень ценный ответ ))))))
Ну что ж, расшифрую для тех, кто в танке: когда начинать делать фолликулометрию должен решить врач, на основании не одного фактора, а многих, сколько делать - будет понятно в процессе, поскольку ни один врач не будет знать заранее точного дня, когда произойдет созревание фолликула.
Леди Ди
я делала на 5-й дц, а следующий на 14-15 назначили.Тоже в инвитро делала, стоит где-то 610р. Эффективно для своего назначения. Можно проследить за ростом фолликула, соответственно и за овуляцией.
ВикторияВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
делала. начала в 8-й день цикла, всего 3 раза надо прийти - УЗИст скажет когда. оказалось эффективно, т.к.базальная температура меня обманывала на пару дней, как оказалось. делала в Инвитро, не помню почем, но не очень дорого.
++++++++++++++++
ILONA
 у меня цикл 25-26 дн...начинаю ходить с 10 ДЦ....далее через день.... приходится придти 3-4 раза...но у всех по разному
я из карелии...у нас первое узи 500, далее в течении месяца по 200
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Ну что ж, расшифрую для тех, кто в танке: когда начинать делать фолликулометрию должен решить врач, на основании не одного фактора, а многих, сколько делать - будет понятно в процессе, поскольку ни один врач не будет знать заранее точного дня, когда произойдет созревание фолликула.
Благодарю, но меня интересовали практические примеры... Все что вы сказали итак понятно
Любопытная особьВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Благодарю, но меня интересовали практические примеры... Все что вы сказали итак понятно
Если такая формулировка, то пожалуйста: с 10 ДЦ, 5 раз, три раза через день, потом каждый. Делала очень давно, поэтому ни цену, ни место подсказать не могу.
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
Если такая формулировка, то пожалуйста: с 10 ДЦ, 5 раз, три раза через день, потом каждый. Делала очень давно, поэтому ни цену, ни место подсказать не могу.
Спасибо! Теперь примерно понятно)
Анюта Жена ВалерыВ ответ на ILONA
ILONA
 у меня цикл 25-26 дн...начинаю ходить с 10 ДЦ....далее через день.... приходится придти 3-4 раза...но у всех по разному
я из карелии...у нас первое узи 500, далее в течении месяца по 200
Спасибо за ответ) завидую вам, в плане медицины у нас какие-то иногда нереальные цены. Столько уже денег угрохали на обследование! Но ради результата - готовы на многое
Летучий Мыш
я делала 3 цикла, тк после длительного (20 лет) принятия ОК нужно было знать, как там все восстанавливается..

еще дисфункция всю жизнь, потому середину цикла, и, соответственно, овуляцию просто так вычислить было невозможно... первый раз шла где-то на10-12 день цикла - врач смотрела, растет ли доминирующий фолликул, и вообще сколько их там в разных стадиях, толщину эндометрия...
по результату пыталась понять, когда будет овуляция и делала тесты (всегда ловила))))...
потом, на день 18й шла еще раз, врач подтверждала, что желтое тело есть, овуляция была, жидкость в позадиматочном пространстве тож есть.. опять толщину и структуру эндометрия...

3 цикла подряд дали полную картину того, что происходит внутри, оказалось, эндометрий маловат, к тому же анализ на гормоны показал нижнюю норму прогестерона во второй фазе.. ну и стало понятно, где рыть ))))
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Летучий Мыш
Летучий Мыш
я делала 3 цикла, тк после длительного (20 лет) принятия ОК нужно было знать, как там все восстанавливается..

еще дисфункция всю жизнь, потому середину цикла, и, соответственно, овуляцию просто так вычислить было невозможно... первый раз шла где-то на10-12 день цикла - врач смотрела, растет ли доминирующий фолликул, и вообще сколько их там в разных стадиях, толщину эндометрия...
по результату пыталась понять, когда будет овуляция и делала тесты (всегда ловила))))...
потом, на день 18й шла еще раз, врач подтверждала, что желтое тело есть, овуляция была, жидкость в позадиматочном пространстве тож есть.. опять толщину и структуру эндометрия...

3 цикла подряд дали полную картину того, что происходит внутри, оказалось, эндометрий маловат, к тому же анализ на гормоны показал нижнюю норму прогестерона во второй фазе.. ну и стало понятно, где рыть ))))
Значит на пользу вам процедура пошла)) это радует! Если честно по тестам не совсем понимаю что да как, решила попробовать фолликулометрию, доминантные всегда видели, а дальше никогда не была, чтобы подтвердить овуляцию
Джигурда
ходила раз в 2 дня сразу после месячных, с 12 дц каждый день, чтоб не прозевать
12