Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 21:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Фолликулометрия

Привет! Расскажите, пожалуйста, кто ходил на фолликулометрию? На какой день цикла? Сколько раз? Было ли это эффективно для вас? Буду признательна, если подскажите где ее можно сделать в Москве и по какой цене. Всем спасибо))  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
делала. начала в 8-й день цикла, всего 3 раза надо прийти - УЗИст скажет когда. оказалось эффективно, т.к.базальная температура меня обманывала на пару дней, как оказалось. делала в Инвитро, не помню почем, но не очень дорого.
Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
А какая у вас продолжительность цикла?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
28 дней. но мне и врач, которая направляла на фолликулометрию, сказала в какие именно дни лучше делать
Пожаловаться
Виктория
++++++++++++++++
Пожаловаться
Любопытная особь
У всех по разному
Пожаловаться
Это конечно очень ценный ответ ))))))
Пожаловаться
Любопытная особь
Ну что ж, расшифрую для тех, кто в танке: когда начинать делать фолликулометрию должен решить врач, на основании не одного фактора, а многих, сколько делать - будет понятно в процессе, поскольку ни один врач не будет знать заранее точного дня, когда произойдет созревание фолликула.
Пожаловаться
Благодарю, но меня интересовали практические примеры... Все что вы сказали итак понятно
Пожаловаться
Любопытная особь
Если такая формулировка, то пожалуйста: с 10 ДЦ, 5 раз, три раза через день, потом каждый. Делала очень давно, поэтому ни цену, ни место подсказать не могу.
Пожаловаться
Спасибо! Теперь примерно понятно)
Пожаловаться
Кристюша
согласна, фолликулогенез делают приблизительно на 5 д.ц., а потом в зависимости от созревания фолликула назначают день, когда нужно придти второй раз, может понадобится придти и 3-ий и 4-ый раз, пока врач не увидит начало овуляции, а потом нужно придти, чтобы врач посмотрел образовалось ли желтое тело, это свидетельствует о том, что овуляция произошла, обычно это стоит на порядок дешевле чем узи, я платила порядка 400 руб.
Пожаловаться
Леди Ди
я делала на 5-й дц, а следующий на 14-15 назначили.Тоже в инвитро делала, стоит где-то 610р. Эффективно для своего назначения. Можно проследить за ростом фолликула, соответственно и за овуляцией.
Пожаловаться
Спасибо большое! А 610 р. это за 1 раз, верно? Вы два раза ходили?
Пожаловаться
Леди Ди
Да, за каждый раз.Тут плюс в том, что одна цена и на первое посещение и на повторные.В нескольких местах натыкалась на то, что первое посещение 1200-1400, а повторные 600-650р. Второй раз в этом цикле мне только предстоит.Вот)
Пожаловаться
ILONA
 у меня цикл 25-26 дн...начинаю ходить с 10 ДЦ....далее через день.... приходится придти 3-4 раза...но у всех по разному
я из карелии...у нас первое узи 500, далее в течении месяца по 200

Пожаловаться
Спасибо за ответ) завидую вам, в плане медицины у нас какие-то иногда нереальные цены. Столько уже денег угрохали на обследование! Но ради результата - готовы на многое
Пожаловаться
ILONA
у меня за 3 года  уже не реальное кол-во денег ушло:(
Пожаловаться
Я верю, что это все не зря! Все получится
Пожаловаться
Летучий Мыш
я делала 3 цикла, тк после длительного (20 лет) принятия ОК нужно было знать, как там все восстанавливается..

еще дисфункция всю жизнь, потому середину цикла, и, соответственно, овуляцию просто так вычислить было невозможно... первый раз шла где-то на10-12 день цикла - врач смотрела, растет ли доминирующий фолликул, и вообще сколько их там в разных стадиях, толщину эндометрия...
по результату пыталась понять, когда будет овуляция и делала тесты (всегда ловила))))...
потом, на день 18й шла еще раз, врач подтверждала, что желтое тело есть, овуляция была, жидкость в позадиматочном пространстве тож есть.. опять толщину и структуру эндометрия...

3 цикла подряд дали полную картину того, что происходит внутри, оказалось, эндометрий маловат, к тому же анализ на гормоны показал нижнюю норму прогестерона во второй фазе.. ну и стало понятно, где рыть ))))

Пожаловаться
Значит на пользу вам процедура пошла)) это радует! Если честно по тестам не совсем понимаю что да как, решила попробовать фолликулометрию, доминантные всегда видели, а дальше никогда не была, чтобы подтвердить овуляцию
Пожаловаться
Летучий Мыш
ну не совсем, после была замершая на 6 неделях... а через 4 мес уже пришла к нам Юлька )))

просто я уже была уверена, что яичники полны фолликулов, что они зреют, что овуляция происходит и тд... значит, можно планировать и мечтать ))) ну и от утрожестана не отказываться (думаю, первая замерла именно от недостатка прогестерона). во второй раз на нем забеременнела и пила потом до 20 недель.. никаких проблем не возникало на таком фоне..
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ходила раз в 2 дня сразу после месячных, с 12 дц каждый день, чтоб не прозевать
Пожаловаться
Мишутка
На 8-10 дц., 12-14 дц., и третий раз на усмотрения УЗИ-специалиста (16-18дц).

Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
Меня вот на пятницу врач отправила на узи, говорит надо сдавать на 5, 12 и 22 день цикла. С ценой не подскажу, из другой страны)))) Иду, а сама толком не знаю что это за узи такое

Пожаловаться
Это узи для отслеживания роста фолликула, при максимальном размере примерно 18-25 мм наступает овуляция, это самый благоприятный день для зачатия малыша :) Я решила сходить на эту процедуру сама, т.к. по тестам не понимаю, когда овуляция, а тесты заканчиваются быстро.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас