Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 сентября 2014, 08:58, В ожидании чуда, Планирование беременности

фоликулярная киста

на последнем узи мне насветили кисту, до этого она болела и я её чувствовала, теперь я её не чувствую, может она уйти, когда месячных ещё небыло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anna
сделайте контрольное узи на 5-7 день цикла, и все станет понятно.
Пожаловаться
Сявочка
до узи ещё далеко:(
Пожаловаться
Anna
но, к сожалению, по другому никак. Сама с таким столкнулась. А врач ничего не прописывал?
Пожаловаться
Сявочка
я пролечилась, вот теперь жду 5 день цикла
Пожаловаться
Anna
настройтесь на позитив. Понимаю Вас. У самой обнаружили кисту. Вот тоже жду 5 день, и будем решать с врачом что делать.
А так несколько лет назад у меня была киста, потом сама рассосалась. Так что желаю нам не болеть;)
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
У меня сама прошла

Пожаловаться
Сявочка
и не лечились ничем?
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Нет, у меня в трубе была, м. пришли и все . Врач говорила сама лопнит. Узи сделала не чего не нашли.
Пожаловаться
Сявочка
ого в трубе это серьёзно
Пожаловаться
Нифонта
уйти/начать уменьшаться может, но беречь себя все равно нужно, пока не сделаете узи и не убедитесь в отсутствии.
Пожаловаться
Сявочка
а может и уменьшиться?:shock: я ожидала что она уйдёт вообще
Пожаловаться
Нифонта
Она так уходит - постепенно уменьшается. Выяснила это опытным путем (частое узи).
У меня была киста 6 см, потом "сдулась" до размера 4х2 см, продолговатая стала (тогда сняли запрет на половую жизнь и поднятие тяжестей, врач сказала, что такие уже не лопаются, она проходит), в следующем цикле ее уже не было.
Пожаловаться
Сявочка
а деток у вас нет?
Пожаловаться
Нифонта
Нет, я пока не планирую. Кисту нашли на простом плановом обследовании.
Пожаловаться
Наталия
У меня первая- ушла через месяц сама , а  второй раз 2 м-ца лечила и только на 3 ушла. Правда не помню что пила...
Пожаловаться
Сявочка
плохо что не помните что пили
Пожаловаться
Наталия
пила ревмоксикам и лютеину
Пожаловаться
alena
у меня была супер овуляция ......прошляпили с мужем , на её месте образовалась киста на яичнике в следующем цикле все чисто , сама прошла ......смотрела врач долго аж 40 минут проверяла , сказала все чисто .....около года назад 
Пожаловаться
Ирина ....
В августе образовались две фоликулярные кисты в правом яичнике,  в сентябре еще были, а в конце октября уже исчезли. Принимаю дюфастон и витамины
Пожаловаться
Vesta
У меня была фоликулярная киста до 1-й беременности..одна "умная" врач хотела отрезать яичник., сказала - ни в коем случае не беременеть, т.к. она может лопнуть..потом пошла к професору в госпиталь - он сказал, что фол. киста - это вид кист, которые  неплотные, они сами рассасываются, отправил дальше планировать ребенка..через месяц я забеременила, киста рассосалась во время бер-ти и до сих пор нет..я думаю вам нужно наблюдать ее и не нервничать!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас