Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 февраля 2011, 22:15, В ожидании чуда, Планирование беременности

фолиевая кислота

Кто пил фолиевую кислоту,через кокой промежуток времени вы забеременели
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
она на беремчатость не влияет, она чтоб казюлька хорошо развивалась)
Пожаловаться
Катя
+++++
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Пила ее во время беременности.
Пожаловаться
Катя
Но до Б. ее тоже можно пить)))

Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
фолька ,действительно на беременность ни как не влияет,кроме того как для развития ребёнка,её рекомендуют пить за три месяца до планирования беременности.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
извените,на наступление беременности не влияет ))
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
боровая матка говорят помогает с беременностью, а еще помогают анализы, врачи и лечение)
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
боровая матка помагает наступлению беременности,борясь с воспалительными процессами,которые препятствуют наступлению той самой беременности )) но у девушки возможно нет таких проблем и тогда не зачем пить эту травку
Пожаловаться
Катя
да со здоровьем всё хорошо
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
тоже пила во время беременности
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ, 1 ребенок
тоже пила во время беременности,она во время беременности хороша.
Пожаловаться
Мимка, 2 ребенка
мне при планировании назначали, она как-то благотворно влияет на женские органы, а при беременности для малыша.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
устала уже пить ее....а беременности все не видно((
Пожаловаться
Анютка
мне тоже её назначили. а помимо этога ещё улостил и дюфастон. Очень надеюсь на то что заберемению наконец и всем желаю
Пожаловаться
((( *АЛИНА* )))
Фолька- это типа витамин хороший!
Я пила пол года до зачатия, потом три месяца беременности, а сейчас просто пью поливитамины в них она уже есть!
Пожаловаться
Валерия Чехова
Мне врач назначила её пить за два месяца до зачатия и самое интересное, сказала мужу тоже пить. Она хорошо влияет на качество спермиков.
Пожаловаться
Александра
Фолиевая кислота улучшает кровообращение и способствуют обновления клеток, а во время беременности формирует малышу нервную систему и т.д.
Пожаловаться
Яська
без назначения врача фолиевую к-ту пить не стоит, потому как только врач может подобрать вам правильную и подходящую в вашем конкретном случае дозировку. Если вы планируете беременность сходите к хорошему гинекологу, он вам расскажет что и сколько пить.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Мне тоже назначили во время беременности ее пить вместе с йодомарином. До беременности принимала витамины "Витрум", там тоже содержится фолиевая кислота. Но не думаю, что она повлияла на нашу беременность=)
Пожаловаться
LenKa
присоединяюсь - фолиевая не влияет на Б, но на ее качество - ага)))
назначают ее, по-моему, планирующим за месяц-полтора, ну и в первом триместре обязательно (либо отдельно фолиевую, либо в в составе витаминов)
Фолиевая кислота или фолат является одним из витаминов группы B, известным также как витамин B9. Фолиевая кислота необходима для выработки в вашем организме красных кровяных клеток, а также норадреналина и серотонина (химических веществ, влияющих на работу нервной системы). Кроме того, она участвует в синтезе ДНК (клеточный генетический материал). Фолиевая кислота нормализует деятельность головного мозга и является одним из важнейших компонентов спинномозговой жидкости). Фолиевая кислота является одним из немногих питательных веществ, предотвращающих развитие врожденных дефектов нервной трубки, таких как спинно-мозговая грыжа.

Министерство здравоохранения рекомендует каждой женщине, находящейся в первом триместре беременности или только планирующей завести ребенка, ежедневно принимать 400 мкг фолиевой кислоты, а также ввести в свой рацион продукты, богатые фолиевой кислотой, для того, чтобы уменьшить риск развития некоторых врожденных пороков развития. Кроме того, недостаток фолиевой кислоты повышает вероятность выкидыша. Во втором триместре (начиная с 13 недели беременности) вы, возможно, захотите прекратить прием витаминов. Впрочем, если вы будете продолжать их принимать в течение всего срока беременности, то это отнюдь не повредит ни вашему здоровью, ни здоровью ребенка. (с) babycenter
А пить ее в таблетках надо, потому как съесть столько брюссельской капусты (к примеру), чтобы покрыть суточную норму - крайне затруднительно))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас