Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2012, 00:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Фолиевая кислота

Может кто подскажет, как ее пить надо при планировании? По сколько таблеток?

Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анюточка, 3 ребенка
фолька +витамин Е+ аскурутин, я пила 3 раза по 1 табл. каждой, до планирования 3 мес. и так пить до 12 нед. берем.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
А аскорутин-то зачем??
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
гинеколог прописала и пила, что то для лучшего прикрепления эмбриона к стенке матки
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Вообще-то аскорутин назначают перед полостными операциями, он ускоряет свёртываемость крови. Странная у вас гинеколог.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Шоб было. И неважно , что его нельзя употреблять именно в первом триместре, да и вообще не нужен при беременности
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Вот и про тоже) Он повышает свёртываемость крови, при чём тут беременность??
Пожаловаться
Ирина Мосолова, 1 ребенок
Если есть угроза, он работает, как кровоостанавливающий - профилактика кровотечения.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
По правилам 400 мкг. Но вы ж таблу на части ломать и эти мкг высчитывать не будете. В одной вроде табле 1мг, вот его и пейте раз в день

Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
спасибо! а то доХтурша у меня весела, сказала, а зачем планировать, приходи, когда забеременеешь (((
Пожаловаться
kLubo4ek
спасибо! а то доХтурша у меня весела, сказала, а зачем планировать, приходи, когда забеременеешь (((

Во-во и у меня такая же! Зачем анализы сдавать, зачем витамины пить! Забеременеешь - приходи!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
получается, если не планируешь - дура, залетела, а планируешь, тоже идиотка, зачем тебе это надо (((
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
И как же я без фолиевой четыре раза забеременела?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
По 1 т пила до. Еще витамин е 400 до овуляции через день
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
на упаковке есть инструкция
Пожаловаться
***СмЕшАрИк***, 4 ребенка
витамин Е по 400 по 1 табл в день и 3 табл фоливой до беременности за 3 месяца и после. уже троих напланировали,скоро надеюсь ещё напланировать))))
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Фолька 1 таблетка в день и Витамин Е 1 таблетка в день.
Пожаловаться
фОrteпиаNka
Мне прописали 1 таблетку фолиевой в сутки. 100 мг

Пожаловаться
~Ольга~, 2 ребенка
А я пью по 2 таблетки фолиевой, 2 витамина Е и 3 аскорбинки и всё это 3 раза в день. А муж по 1 фолиевой, 1 витамина Е и 2 аскорбинки. На знаю почему так отличаются дозировки....

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
не пила

Пожаловаться
Катерина
пью 3 табл фолиевой-в день, 1 табл Е400-в день, ременс по 10 капель-3 раза в день
Пожаловаться
Лариса Дмитренко
Фолька- 1 раз/д по 500, вит. Е- 1 р/д по 200 2нед/ч 2 нед.

Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
Есть фк 9 месяцев называется, её один раз в сутки. Для планирующих и после при беременности!!! 100 руб стоит.
Пожаловаться
@@@ ОЛЕНЬКА@@@
у меня муж вместе со мной пьет фольку. она не помешает очень хороший витамин. по 2 шт. пьем в день.
Пожаловаться
Леди
мне врач прописала по 1тал фолиевой и 400мл витамина Е. Пью уже 3 мес, надеемся, что в этом месяце все у нас получится.
Пожаловаться
Innesh, 1 ребенок
Принимаю препарат "Фолио"  1 таблетка в день (я пью утром во время завтрака), по рекомендациям нужно начать приём как минимум за два месяца до зачатия и в течение первого месяца беременности. В упаковке 100 шт. таблеток!
Фолио содержит суточную дозу фолиевой кислоты и йода!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас