Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 мая 2014, 22:30, В ожидании чуда, Планирование беременности

фолиевая кислота

привет мамочки.с первой беременностью  не пила фолиевую при планировании.как забеременела пила элевит. сейчас хотим с мужем попить фолиевую.кто скажет какие дозировки для мужчин женщин.спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
дозировку порекомендует врач. Я лично пила и пью не менее 4 гр., но у меня диабет.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Леночка, ура.... я вас поздравляю..... ура пятикратное..... вы поняли о чем я.... я так рада за вас.... легкой беременности..... 
Пожаловаться
:)

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы все таки решились.... умничка!!!!! 
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
дай вам бог всего хорошего.я за вас рада!здоровья вам и деточке
Пожаловаться
спасибо)) и вам всего хорошего и исполнения всех желаний!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
по 1 таблетке, мне генетик прописывала аж по 3 -5 г во время планирования и до 16 недели. Я осилила только по 3 г
Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
Мне фолибер прописывали,говорили там как раз нужная дозировка фолиевой кислоты.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы с мужем пьем витамины в комплексе. комплевит для мужчин и женщин - в женских фк в разы больше.
Пожаловаться
спасибо и удачи;)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
фолио пейте просто, там подобрана дозировка.
а так, если нет никаких заболеваний, по 400 мкг. в сутки
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Инет в помощь)))
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я пила по 1 г.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
400мкг в день, но таких таблов, с такой дозировкой нет. Не видела, по меньшей мере, только 1 мг. Хотите -делите напополам, хотите-пейте целую, вреда и передоза не будет. Женщинам с диабетом и эпилепсией в анамнезе-1мг, женщинам, у которых были дети с дефектом нервной трубки-4мг

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
есть, 400мкг Йодофол мы с мужем пьем
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я, честно говоря , и не искала))) есть, и хорошо)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
удобно так 1 табл утром закатил и все...
Пожаловаться
здравствуйте.нужна ваша консультация,помогите пожалуйста разобраться.в нашей поликлинике советские дебри,сегодня ходила делать манту,и брала направление на кровь мочу перед прививкой ККП,Макс мой месяц назад переболел ОРВИ и через неделю еще раз.прошло с болезни недели три.у него на момент болезни вылезли заушные затылочные и шейные лимфоузлы ,не более 0,5 мм безболезненны,перемещаются под кожей.сначала их было три на затылке(вместе с заушной)сейчас по два с каждой стороны, с одной из, за ухом почти незаметен стал.на шее тоже маленькие и не беспокоят.у него лезут зубы последние 4 и руки в рот-на фоне этого гингивит,инфицирование на горло.горло лечила десна лечу,десна еще красные,горло вроде вылечила.врач сказала на это что надо кровь сдать и если увеличатся то к гематологу. кровь на днях сдам,но хотелось бы узнать разве при красном горле и гингивите они не воспаляются?и если кровь в норме можно ли делать ККП?спасибо.надеюсь вы ответите.и еще,спросила что-то от укачивания предложили демедрол,не хотлеось бы это давать есть ли еще варианты на наш возраст 2.2 и вес 11600.спасибо!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У меня к сожалению доступ в инет теперь ограничен, я в ссылке на даче)выхожу раз в неделю
В Германии есть таблы или свечи, уже не помню точно, там действующее вещество димедрол. Так что смотрите сами, немцы г...на не предложат, думаю)
насчет л/у-могут воспалиться, бывает. После болезни 2 недели должно пройти, и если анализы в норме, то можно делать прививки
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Наталья Вишня
При планировании второй беременности пила с мужем по две табл ( 2гр). Когда забеременела пила сама 4 табл ( 4гр) до 12 недели, а потом Элевит. С первой беремен. ( 17лет назад) даже не знала что фолиевую надо пить, а Г не сказала. Пила для берем. Юникап М. 
Пожаловаться
VALLE
Пью 2 гр
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
Прописывали по 2 т з р/д

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас