Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2013, 18:49, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

фиброаденома молочной железы

Девочки, мне на УЗИ поставили фиброаденому молочной железы, УЗИстка сказала, что доброкачественная, отправила к маммологу, сказала, что связано с изменением гормонального фона. Кто сталкивался с такой бякой? Как лечили? Насколько это страшно? Поддержите, пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Не страшно.

Пожаловаться
иришка
Сообщение от Вик Вик, 14 октября 2013 года в 18:51
Не страшно.
а я уже наревелась... спасибо!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
не проходит, только вырезать. и размер какой?
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Катюшка, 14 октября 2013 года в 18:57
не проходит, только вырезать. и размер какой?
2,2 X 1,1 см
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
большие, идти к онкологу надо и удалять, я по многим врачам прошла, думала, может чем-то полечить, а мне один опытный онколог историю рассказал, после которой я под нож побежала!!! 
Я и у бабки была и что только не делала((( 
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Катюшка, 14 октября 2013 года в 19:03
большие, идти к онкологу надо и удалять, я по многим врачам прошла, думала, может чем-то полечить, а мне один опытный онколог историю рассказал, после которой я под нож побежала!!! 
Я и у бабки была и что только не делала((( 
записалась к маммологу, пойду сдаваться...
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
ну и молодцы, не страшно это))) лечится, после операций противопоказаний вообще нет. через 2 часа нас домой отпустили))
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Катюшка, 14 октября 2013 года в 19:08
ну и молодцы, не страшно это))) лечится, после операций противопоказаний вообще нет. через 2 часа нас домой отпустили))
дорогая операция?
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
пошла к сдаваться в декабре(т.к. грудью еще кормила, а надо было лактацию прекратить), прооперировали в апреле, бесплатно, но я захотела косметический шов(сейчас вообще его не видно) и отдала за него 2500. Если делать все платно, то в районе 7-10 т.р.
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Катюшка, 14 октября 2013 года в 19:11
пошла к сдаваться в декабре(т.к. грудью еще кормила, а надо было лактацию прекратить), прооперировали в апреле, бесплатно, но я захотела косметический шов(сейчас вообще его не видно) и отдала за него 2500. Если делать все платно, то в районе 7-10 т.р.
спасибо! Здоровья Вам и Удачи!!!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
не за что) Удачи вам! И что бы эта гадость не возвращалась;)
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Катюшка, 14 октября 2013 года в 19:14
не за что) Удачи вам! И что бы эта гадость не возвращалась;)
Ох, и цепляются же они...То одно, то другое! Спасибо!
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
согласна с вами, мне месяц назад удалили, только страху себе нагнала, а оказалось "тьфу":)
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
я в обеих грудях удаляла, все под местным наркозом, операция минут 5-10, смотря где "сидит".
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Мне сказали, что пока только наблюдаться - раз в 6 месяцев повторять УЗи и маммограмму.
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Шарлотта Корде, 14 октября 2013 года в 18:52
Мне сказали, что пока только наблюдаться - раз в 6 месяцев повторять УЗи и маммограмму.
а грудь болит?
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Редко...в основном перед КД....но знаю, что часто у женщин это бывает и без всяких "бяк".
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Шарлотта Корде, 14 октября 2013 года в 18:57
Редко...в основном перед КД....но знаю, что часто у женщин это бывает и без всяких "бяк".
а у меня сейчас 8 день цикла, а обе груди болят и соски очень болят... Может быть из-за этой бяки? но, обнаружена только в одной...
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Если рассуждать здраво: фиб-ма обнаружена в одной, а болят обе...и соски (где явно ничего нет)... Думаю, что причина боли какая-то другая! Но какая - не знаю....Мож овуляция приближается?
Пожаловаться
иришка
Сообщение от Шарлотта Корде, 14 октября 2013 года в 19:06
Если рассуждать здраво: фиб-ма обнаружена в одной, а болят обе...и соски (где явно ничего нет)... Думаю, что причина боли какая-то другая! Но какая - не знаю....Мож овуляция приближается?
нет, еще рано...как минимум неделя. до КД болели, во время и сейчас...Может из-за пролактина, его скачков. Настраиваю себя на лучшее! хотя плохо получается...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
не сталкивалась, слава богу. Но вам желаю, чтобы все было хорошо!

Пожаловаться
иришка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 14 октября 2013 года в 18:52
не сталкивалась, слава богу. Но вам желаю, чтобы все было хорошо!
Спасибо! и Вам всего хорошего!!!
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Было, оказался высоким пролактин. Его снизила, все прошло. Сдайте на гормоны. И это не страшно, не волнуйтесь, лечится без проблем.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
у вас какой размер был?
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Размер чего?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас