Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 мая 2014, 22:02, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

фемостон 2-10

Девочки,кто принимал данный препарат,расскажите кто как себя чувствовал и по каким показаниям вам его назначили. У меня была задержка 10 дней. УЗИ показало первую фазу и тонкий (3 мм) эндометрий. Матка немного маловата. Гормоны все в норме.Гинеколог прописала фемостон пить не дожидаясь месячных.Если беременность на его приеме не наступит то стимулировать овуляцию. После первой таблетки начались месячные. Были скудными и три дня. С пятого дня лицо покрылось все прыщами. прыщи не проходят, все лицо уже в них. причем если раньше были обыкновенные. То  на 20 таблетке  подкожные, огромные вылезли. Осталось выпить 4 таблетки. Вот не знаю стоит ли начинать новую пачку или нет. Беременность до августа  пока решила перестать планировать. Зимой не получилось, сейчас лето, хотим на море съездить отдохнуть, чтобы потом с новыми силами в бой. Можно конечно предохраняться, но я боюсь за свое лицо. Боюсь что гормоны накапливаются и дальше будет только хуже.  Без тоналки теперь даже мужу показаться боюсь. а впереди лето, то турбазы, то дачи. Не хочется крокодилом ходить. Вот не знаю что делать. Запуталась совсем. Если сейчас перестать пить, то зимой можно и прыщавой походить. Зимой все равно дом -работа, работа-дом в основном.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
HeatherM
наряду с дюфастоном вызывали месячные. реакция была обычная, ничего не беспокоило. принимала то ли месяц, то ли половину
Пожаловаться
Ксюшка
Мне дюфастон почему то не назначили. но я его пила один в прошлом году. Тогда тоже все лицо в подкожниках было.
Пожаловаться
HeatherM
ну у вас в связи с беременностью еще, там видимо другая схема.

а у меня просто месячных не было и не планировались сами по себе )

перерыв при приеме ОК сделать решила

там что-то типа фемостон наращивает эндометрий, а дюфастон поможет отторжению
Пожаловаться
HeatherM
посоветуйтесь с гинекологом, может отложите прием таблеток, раз такая реакция жуткая
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Ох, лучше с врачом. Самой бросать- расстраивать весь фон гормональный.
Пожаловаться
Ксюшка
С врачом однозначно буду советоваться. Просто хочется для себя понять, что лучше.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
назначают обычно, чтоб нормализовать цикл
или вызвать месячные при аминорее
Пожаловаться
Sami, 1 ребенок
Мне прописывали,т.к.на дюфастоне эндометрий плохо рос, мультифолликулярные яичники и месячные скудные были. На дюфастоне фолликулы меньше не становились. Но мне врач сразу сказал,что мне самой не заберементь,только ЭКО,но фемостон прописал на авось,вдруг получится.На фемостоне более или менее цикл наладился. Мне его на 4 месяца прописали. Пропила положенный срок и беременность через два месяца после прекращения. Но никаких побочек не было,у меня организм,ттт,хорошо переносит препараты. На нем не желательно беременеть в инструкции. А вообще,лучше постараться переключиться от этой проблемы. Я и не ждала уже беременности,записала на аэробику и ждала месячные,хотя столько признаков было о том,то их не будет скорее всего. Узнала на 5 неделе,да иэто срок тшчный не могут поставить.

Пожаловаться
Ксюшка
Я тоже много читала что лучше не беременеть на нем. А гинеколог наоборот говорит.
Пожаловаться
Sami, 1 ребенок
Я во время приема фемостона не предохранялась,но не забеременела. Только на отмене получилось.

Пожаловаться
Счастливая мама!
принимаю уже несколько лет, пролактин низкий, месячные сами не идут, врач говорит что я должна его всегда принимать:shock:, иногда врач заменяет на другие препараты, но суть одна - в первой половине цикла - в составе дидрогестерон, во второй- дидрогестерон с эстрадиолом, была замена на дивигель/утрожестан, переношу нормально, ничего по весу, высыпаниям не замечала.
Пожаловаться
Lelik SP
Мне его после лапроскопии назначали для наращивания эндометрия, грудь болела весь цикл, как только пить перестала все прошло, больше никаких проявлений не было.

Пожаловаться
Ксюшка
У меня из побочек только прыщи. Грудь не болит и не увеличилась
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас