Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2010, 11:43, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ежемесячное матринское пособие с 2011 года почти в 2 раза уменьшится!!!

Девочки, Вы слышали такое????Медведев подписал указ, о том, что выплаты из ФСС уменьшаться... А как же выживать???
http://news.rambler.ru/8449209/
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
Рожать одного,максимум 2-х детей!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина М.
+100
Как раньше!!! (как наши мамы)
Одного ребенка - и хватит!
Анастасия, 3 ребенка
У кого как,моя мама 6 родила,а бабули-одна 4,другая 5,а пробабушка 11...
А мы третьего ждём
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Ну, ваша может и одного, а моя троих, свекровь четверых.
Дарина
а как ж мне быть?Я планирую в 2014-2015+ родить первенца,а еще я очень хочу 3 здоровых деток..
Oksana, 1 ребенок
Рассчитывать только на свои силы...и это не издевка,а реальный совет!
Счастливая мама, 1 ребенок
Совершенно согласна с Оксаной. Рожаешь для себя, а не для государства. Чего от них ждать? С неба денег никогда не дождешься. На пособие в 2 тыс. в месяц все равно не проживешь. Нет уверенности в своих силах, что прокормишь ребенка и поднимешь, не фиг и рожать по 5 детей. С умом надо все делать, а не ждать от государства помощи - не дождешься. Это и так давно всем ясно, но все ждут!!!!Не понимаю такого шума....ой, пособия урезали! Оно никогда большим то и не было. Такое ощущение, что сейчас рожают все из-за пособий и материнского капитала. На самом деле.
лилия лысенко
я бы сказала, не 2 тыс.,а 500 рэ на двоих деток, а 6 лет назад было 70 рэ в месяц на одного, ещё и только для малоимущих семей(( тут больше не из-за пособий по уходу переживают, а из-за так называемых декретных, ведь на них и закупалась основная часть детских вещей и предметов обихода. вот это нехорошо совсем((
angelOK, 1 ребенок
Этого Медведева самого посадить на эти пособия посмотрю сколько он протянит!
Юлия, 2 ребенка
Кошмар,мне сегодня подруга рассказала....Это я так понимаю сами декретные или то пособие ,которое 1,5 года должно выплачиваться????
Настасья
и то и другое..относится ко всем выплатам....я честно, думала, что такое просто не могут принять...это вообще полный маразм...девочки....чиновники вообще нас за людей перестали считать...только обогащаются за счет богатсв нашей земли..а нам шиш....
М@рин@***, 1 ребенок
Кошмар,мне сегодня подруга рассказала....Это я так понимаю сами декретные или то пособие ,которое 1,5 года должно выплачиваться????

и декретные и которые 1,5 года выплачиваются
Юлия, 2 ребенка
Спасибо.Зашла на сайт и почитала!!!!Уроды блин!!!!Только по их формуле никак расщитать не могу.Может кто поможет...У меня белая з/п 13 000 руб.Отработанных дней за год ПРИМЕРНО 300....Это сколько ж?
Комментарий удален.Почему?
Маринина Марина
Причем, больничные дни считаются, а больничные деньги - нет...
Ж Ж
13 000 умножить12 месяцев = сумма
сумму разделить на 730 ( 365 умножить 2) и умножить на 30,4
Юлия, 2 ребенка
спасибо огромное.ТОлько ещё раз вопрос: В одном случае получилось 6 496,44, а в другом 12 992,88....это,что за цифры? И сколько я получу когда буду в декрет уходить (кесарево)....Если ответите очень благодарна буду.Просто я в этих выплатах ничегошеньки не понимаю,а идти в бухгалтерию и к кадровику не хочу,т.к. не хочу вообще заранее афишировать, что планирую ребёночка...
Юля, 1 ребенок
Вам немного не верно посчитали, формула такая если вы уходите в декрет в 2011 году, то (вся ЗП за 2009 год + вся ЗП за 2010 - больничные)/730 дней = СДЗ; СДЗ * 140 дней = оплата декрета. Если роды осложненные то меняется только количество дней не 140 а больше, как больничный закроют.
Наталья Годунова, 2 ребенка
А кто успел родить до 2011 года? у нас тоже выплаты уменьшатся?
елена пичугина
Если в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет уходите до 31.12.10, то выплаты будут по старым тарифам.
Наталья Годунова, 2 ребенка
спасибо...успокоили
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
А разве не будут пересчитывать в таком случае???

Закрыто на переучет, 2 ребенка
Пересчитывать будут только если расчет по новому закону увеличивает размер пособия.
Редиска, 3 ребенка
А если не работала и пособие оформила через местный собес,тоже уменьшат?(в этом году родились)
Шоколадка
Пример расчет пособия по временной нетрудоспособности в 2010 году исходя из среднего заработка.
Период заболевания с 15 января по 24 января.
Страховой стаж работника 6 лет, соответственно пособие выплачивается в размере 80% от среднего заработка.
Расчет среднего заработка:

Месяц Сумма начислений облагаемых взносами в ФСС Кол-во календарных дней за которое сделано начисление
Январь 35000 31
Февраль 35000 28
Март 35000 31
Апрель 35000 30
Май 35000 31
Июнь 35000 30
Июль 35000 31
Август 35000 31
Сентябрь 35000 30
Октябрь 35000 31
Ноябрь 35000 30
Декабрь 35000 31
420000 365

Среднедневной заработок составил 1150,68, в соответствии со статьей 14 п 3.1 Федеральным закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ максимальный размер среднедневного заработка составляет 1136,99 рублей.

Сумма пособия равна 1136,99 * 10 * 80% = 9095,92

При этом сумма пособия за счет средств работодателя составляет:
1136,99 * 2 * 80% = 1819,18
За счет средств ФСС
1136,99 * 8 * 80% = 7276,74

А теперь срок расчета стал 2 года, вместо одного (но у беременных осталось право выбрать ОДИН год). Так о чем базар. Какой-то урод написал статью, а все теперь бросились охать...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас