Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 января 2014, 09:48, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Естественные роды после кесарево сечения

Доброе утро Всем! :DТема уже наверное избитая, но все же хочется пообщаться с теми у кого были естественные роды после кесарева сечения. Так как задумываюсь о втором ребенке, первого (6,5 лет назад) рожала при помощи кесарева (экстренное:shock:). Теперь вот думаю есть ли вероятность родить самой. Может у кого то так же было, поделитесь. :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светусик, 1 ребенок
посижу, послушаю.мне тоже это близко. а вообще я с такими счастливицами общалась:)

Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Раньше такое часто было,сейчас очень редко.У меня бабушка живой пример.....Сама бы тоже после кс хотела естественные,но посмотрим если дело дойдёт до этого по факту.
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
да,родить можно. у родственницы из Ливана кесарево, но вторые роды были естественными. Там зависит от рубца на матке, и наблюдали в стационаре последний триместр, но родила сама и все хорошо
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
У меня подружка так хотела второй раз сама родить после КС, чему я очень удивилась, она оказывается забыла что у нее узкий таз:shock: и из-за этого она не смогла первого родить самостоятельно, хотя глядя на нее не поверишь, что у такого человека может быть узкий таз, но факт остается фактом - второе КС

Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
Моя сестра через 3 года сама родила, осталась довольна, но тяжело оказывается по ее словам.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
зачем?

Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Сама недавно мучилась этой темой. Сильно зависит от того. где находитесь - доктора в разных городах по разному смотрят на вопрос. Как объяснил доктор в роддоме, большой риск мамочке и малышу, малышу особенно. С другой стороны, многие пишут (инет). что риск сильно преувеличен. В моем городе доктора на это практически не идут. а в Москве целый центр есть, где именно ЕР после КС  организуют. У меня в итоге КС, а потом доктор сказала, что если бы я до ЕР дотянула (а я на КС со схватками приехала), погибли бы обе.

Пожаловаться
два хомячка пара
у меня и через 13 лет снова кс было. тоже думала о ер, но рубец оказался непредсказуемым и стал расходиться в самый неподходящий момент.

Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
А зачем? У меня первые роды были естественные, второй раз хочу кесарево.

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
а для чего не понимаю?? зачем рисковать и рожать самой после кс?? типа вот я могу? кому что доказать? или так помучиться хочется?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
риск конечно дело благородное, но зачем..

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я для себя рассматриваю ЕР только в экстренном случае. Ну мало ли что... стремительные роды, например.
У меня ближайший роддом специализируется на ЕР после КС. Не хочу я туда попасть :D). Мне надо миому удалить во время КС.
Пожаловаться
Ольга Тарасова
я тоже выбрала другой роддом по контракту, чтобы не попасть в свой по месту жительства (там ЕР после КС). Сразу сделала перевязку труб - это было основной причиной второго КС
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Племяшку с первой дочкой кесарили, вторая родилась через два года. Предлагали ЕР как вариант, шов был состоятельный.

Пожаловаться
Ольга Тарасова
У нас в Казахстане сейчас все по системе ВОЗ за мягкие роды. Поэтому если после КС прошло больше 2 лет, то следующие будут ЕР при отсутствии противопоказаний. Мне сразу было заявлено как встала на учет, что будут ЕР. Если в первую беремен чего только не приписали, чтобы только на КС отправить ( 4 года назад все было ровно наоборот, если роженице больше 30 лет то КС), то во вторую беремен судя по обмен.карте все идеально и только ЕР. Поэтому делала платное КС и не жалею ни сколечки.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
У меня первые были экстренное кесарево, сейчас второго ждем, о ЕР даже не думаю. И если честно, если бы знала как это, -схватки- (сужу исключительно по себе), то заплатила бы за кесарево тогда.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я с первой хотела что бы меня кесарили сильно уж мучилась со схватками, но родила сама, и второго сама, так что сама сама сама и больше ни как, эти боли стоят того
Пожаловаться
Женя Владимировна я, 2 ребенка
Писала тут уже. Сын в 1997 году - ЭКС (слабая родовая деятельность, зеленые воды). В 2013 году встала на учет с дочей, гинеколог сразу предупредила, что КС будет, типа, что возраст, первое КС. Потом сказала, будем рубец наблюдать, посмотрим потом. Все было отлично, рубец по УЗИ всегда хороший, ничего не видели, даже за 2 дня до родов. В 38 недель легла в роддом, общалась с врачом по поводу ЕР, обсуждали с ней все. Она сказала решать самой. Все-таки решилась на КС. И как Бог отвел. Эта же врач оперировала, когда уже меня зашивала, сказала хорошо, что операция, так как рубец очень тонкий был, почти не было его. Вот так и не видели даже, что там проблема. Сам живот был маленький, общая прибавка 8 кг. Ни капли не жалею, что так вышло, тем более, что ляльку сейчас сразу показывают и приносят прямо в реанимацию потом кормить.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
свекровка первого родила с помощью КС через год уже сама, и третий раз сама
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Возможность такая есть. но я бы не стала ее использовать, потому как если что-то пойдет не так, то....

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
есть,  знакомая так двоих потом еще родила,разница между кесарево и родами 3 года,вторая двоих после двух кесарево родила, тоже разница в 3 года
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Фи я даже и не собираюсь сама второго. Первое КС экстренно было, общий наркоз. Все прелести схваток известны до самых потуг, повторять это не хочу. Второго с эпидуралкой буду рожать и у вижу сразу и покормлю надеюсь и схватки сутки не терпеть.!
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Пережила ЕР и после этого через несколько лет полостную операцию, могу сказать, что лучше три раза рожу, чем еще раз на операцию.
Но после кесарева могут быть свои особенности и вам просто не разрешат рожать самой
Пожаловаться
Наталья Вишня
Однозначно не рисковала бы после КС пойти на ЕР. Никто Вам не даст гарантии как поведет себя шов во время родов. Даже если на УЗИ шов будет в хорошем состоянии. Первого рожала ЕР, а второго КС. Поверьте,  ведь главное результат: здоровый малыш и мама. И если есть даже относительные показания к КС, то не рискуйте. Со вторым мне врачи сказали 50/50 (может не открыться шейка или разорваться матка) если пойду в ЕР, но все таки предлагали самой. Рисковать бы стала только если 90/10 в пользу ЕР. Удачи и опытных врачей Вам в помощь!
Пожаловаться
Наталья Вишня
Да, вот еще плановое КС это намного лучше чем экстренное, если что-то пойдет не так. Все будет под контролем. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас