Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 08:30, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Естественные роды после кесарева.

Всем привет. Планируем 2 ребенка. Первое было кесарево. Вот интересно кто-то второй раз родил сам? или кесарево 100%? какая вероятность естественных родов? конечно, я понимаю, что шов должен быть хороший и т.д. пока просто интересуюсь у кого как было. Заранее спасибо за ответы))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
всегда один вопрос - зачем?

Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
зачем естественные? :( не знаю даже. Если все хорошо, то хотелось бы самой все таки. Знаю что много от врача зависит, который ведет. 
Пожаловаться
вам так боли захотелось? острых ощущений от ситуации - лопнет матка или нет??
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем? Если уж сть рубец? У меня рубец в 12 нед был 20 мм, в 35 нед 2-3 мм истончаться!
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 22 июня 2014 года в 10:13
Зачем? Если уж сть рубец? У меня рубец в 12 нед был 20 мм, в 35 нед 2-3 мм истончаться!
ого. я и не думала, что настолько истончается
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У меня истончился до 1,6 мм ;). Удовольствие малоприятное, если честно.
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
вот мне также врач сказала "Зачем?";))) а я и ответить не знала что. хочется самой попробовать)) а потом думаю и правда зачем рисковать.
Пожаловаться
я ощутила все прелести ЕР в первый раз вплоть до потуг. только КС. оно гораздо легче переносится.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 22 июня 2014 года в 09:02
я ощутила все прелести ЕР в первый раз вплоть до потуг. только КС. оно гораздо легче переносится.
а я вообще ничего не ощутила...видимо поэтому в голову и закрадываются мысли о том что даже что-такое схватки не знаю.
Пожаловаться
поверьте и не стОит. даже с учетом моей терпимости и высокого болевого порога, там нет ничего приятного и интересного. а уж ощущение застрявшего между ног ребенка - это полный пи...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
СтОит! я родила уже двоих сама после первого кесарева. 
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
а кесарево по какой причине было?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
герпес был незадолго до родов, врачи побоялись, что ребенок может заразиться... У меня ЭКС было, я приехала в роддом уже с отошедшими водами.
Пожаловаться
ради чего стоит? чтоб потом бить себя в грудь пяткой "я родила сама, а вы недоматери"?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
вы очень странная женщина... При чем здесь другие матери и способы их родов? Вы не центр вселенной и если я что-то делаю, то вовсе не из желания доказать вам или кому-то другому, что я их лучше. У меня есть свои желания и свои причины, не зависимые и не зависящие от окружающих.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вам просто повезло, зачем рисковать и оставить не дай бог своих детей сиротами!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я так не считаю. Врачи озвучили мне риски - расхождение шва во время родов 1 случай на 1,5-2 тысячи родов, операционная готова в любом случае, кровь мне тоже заказывали заранее, если понадобится. Монитор на все время родов. и кроме самих родов есть еще послеродовый период и он несравнимо легче после ЕР.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Наташа М, 22 июня 2014 года в 09:04
Сообщение от два хомячка пара, 22 июня 2014 года в 09:02
а я вообще ничего не ощутила...видимо поэтому в голову и закрадываются мысли о том что даже что-такое схватки не знаю.
для Вас так важно это узнать?)
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
:(может это глупо, но чувствую себя как-то не полноценно. хотя все это не важно. важно здоровье ребеночка
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
глупо! если Вы чувствуете себя не полноценно - значит, таково Ваше внутреннее самоощущение. и от того, что Вы узнаете, что такое схватки, оно вряд ли изменится( работать надо над принятием себя такой, какая есть.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
да я полностью с Вами согласна. глупо.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
)))
просто у меня сестра очень по поводу первого КС переживала, 2ой раз настаивала только на ЕР. в результате - всё равно КС, мамашу еле спасли... но спасли, и она не оставляет идею родить самостоятельно((( я считаю, что это вообще уже клиника.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
простите, а по какой причине у вас было кесарево?     наверно, не просто потому, что врачу приспичило так сделать вам операцию.    
я   консультировалась на тему вторых родов, если надумаем за вторым прийти.    в моём случае это только КС, при наличии всех  имеющихся проблем,   сама родить не смогу.   к слову, дочку родила посредством экстренного кесарева.      толку от того, что я все прелести схваток прочувствовала?   в результате всё равно операция.    
 если уже было кесарево,  есть рубец, на фига ещё швы на промежности? ведь никто не гарантирует, что не будет разрывов в родах.    плюс ко всему очень велик риск расхождения операционного шва во время схваток,   вам это надо?     в любом случае,   консультироваться по каждому конкретному случаю надо с врачом.     не каждый возьмёт на себя ответственность принимать ЕР после первого кесарева.
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
ох :shock: меня аж передернуло
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Проблем после ЕР меньше... 
Да и ощущения совсем другие. 
Если когда-нибудь будет еще один ребенок, тоже хочу ЕР... 
Но как фишка ляжет;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас