Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 08:30, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Естественные роды после кесарева.

Всем привет. Планируем 2 ребенка. Первое было кесарево. Вот интересно кто-то второй раз родил сам? или кесарево 100%? какая вероятность естественных родов? конечно, я понимаю, что шов должен быть хороший и т.д. пока просто интересуюсь у кого как было. Заранее спасибо за ответы))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
всегда один вопрос - зачем?

Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
зачем естественные? :( не знаю даже. Если все хорошо, то хотелось бы самой все таки. Знаю что много от врача зависит, который ведет. 
Пожаловаться
два хомячка пара
вам так боли захотелось? острых ощущений от ситуации - лопнет матка или нет??
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем? Если уж сть рубец? У меня рубец в 12 нед был 20 мм, в 35 нед 2-3 мм истончаться!
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 22 июня 2014 года в 10:13
Зачем? Если уж сть рубец? У меня рубец в 12 нед был 20 мм, в 35 нед 2-3 мм истончаться!
ого. я и не думала, что настолько истончается
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У меня истончился до 1,6 мм ;). Удовольствие малоприятное, если честно.
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
вот мне также врач сказала "Зачем?";))) а я и ответить не знала что. хочется самой попробовать)) а потом думаю и правда зачем рисковать.
Пожаловаться
два хомячка пара
я ощутила все прелести ЕР в первый раз вплоть до потуг. только КС. оно гораздо легче переносится.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 22 июня 2014 года в 09:02
я ощутила все прелести ЕР в первый раз вплоть до потуг. только КС. оно гораздо легче переносится.
а я вообще ничего не ощутила...видимо поэтому в голову и закрадываются мысли о том что даже что-такое схватки не знаю.
Пожаловаться
два хомячка пара
поверьте и не стОит. даже с учетом моей терпимости и высокого болевого порога, там нет ничего приятного и интересного. а уж ощущение застрявшего между ног ребенка - это полный пи...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
СтОит! я родила уже двоих сама после первого кесарева. 
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
а кесарево по какой причине было?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
герпес был незадолго до родов, врачи побоялись, что ребенок может заразиться... У меня ЭКС было, я приехала в роддом уже с отошедшими водами.
Пожаловаться
два хомячка пара
ради чего стоит? чтоб потом бить себя в грудь пяткой "я родила сама, а вы недоматери"?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
вы очень странная женщина... При чем здесь другие матери и способы их родов? Вы не центр вселенной и если я что-то делаю, то вовсе не из желания доказать вам или кому-то другому, что я их лучше. У меня есть свои желания и свои причины, не зависимые и не зависящие от окружающих.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вам просто повезло, зачем рисковать и оставить не дай бог своих детей сиротами!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я так не считаю. Врачи озвучили мне риски - расхождение шва во время родов 1 случай на 1,5-2 тысячи родов, операционная готова в любом случае, кровь мне тоже заказывали заранее, если понадобится. Монитор на все время родов. и кроме самих родов есть еще послеродовый период и он несравнимо легче после ЕР.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Наташа М, 22 июня 2014 года в 09:04
Сообщение от два хомячка пара, 22 июня 2014 года в 09:02
а я вообще ничего не ощутила...видимо поэтому в голову и закрадываются мысли о том что даже что-такое схватки не знаю.
для Вас так важно это узнать?)
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
:(может это глупо, но чувствую себя как-то не полноценно. хотя все это не важно. важно здоровье ребеночка
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
глупо! если Вы чувствуете себя не полноценно - значит, таково Ваше внутреннее самоощущение. и от того, что Вы узнаете, что такое схватки, оно вряд ли изменится( работать надо над принятием себя такой, какая есть.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
да я полностью с Вами согласна. глупо.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
)))
просто у меня сестра очень по поводу первого КС переживала, 2ой раз настаивала только на ЕР. в результате - всё равно КС, мамашу еле спасли... но спасли, и она не оставляет идею родить самостоятельно((( я считаю, что это вообще уже клиника.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
простите, а по какой причине у вас было кесарево?     наверно, не просто потому, что врачу приспичило так сделать вам операцию.    
я   консультировалась на тему вторых родов, если надумаем за вторым прийти.    в моём случае это только КС, при наличии всех  имеющихся проблем,   сама родить не смогу.   к слову, дочку родила посредством экстренного кесарева.      толку от того, что я все прелести схваток прочувствовала?   в результате всё равно операция.    
 если уже было кесарево,  есть рубец, на фига ещё швы на промежности? ведь никто не гарантирует, что не будет разрывов в родах.    плюс ко всему очень велик риск расхождения операционного шва во время схваток,   вам это надо?     в любом случае,   консультироваться по каждому конкретному случаю надо с врачом.     не каждый возьмёт на себя ответственность принимать ЕР после первого кесарева.
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
ох :shock: меня аж передернуло
Пожаловаться
я
Проблем после ЕР меньше... 
Да и ощущения совсем другие. 
Если когда-нибудь будет еще один ребенок, тоже хочу ЕР... 
Но как фишка ляжет;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас