Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 15:43, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Есть ли шанс???

В сентябре была замершая беременность. После выписки занялась здоровьем и с мужем стали на учет в Центр планирования семьи при роддоме. В поликлинике после сдачи всех анализов у меня был понижен гемоглобин (теперь в норме). В центре планирования повторно сдала гормоны, мазки, сделала УЗИ. В институте генетики и цитологии через 2 недели будет готова панель по невынашиванию. Пока явных причин с моей стороны врач не видит.
И тут сюрприз. Дали мужу направление на спермограмму. Результат поверг в шок. Быстроподвижных сперматозоидов только 3%. Неподвижных 76%. УЗИ показало, что есть еще нарушение проходимости семенных путей.
Девочки, подскажите, может у кого была похожая ситуация...
Есть ли у нас шанс?
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
удачи!

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы же забеременели с этих 3 проц
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
шанс есть у всех. хотя бы один из ста.
остальное нам неведомо.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Насколько я знаю, если морфология хорошая, то подвижность можно улучшить медикаментами...
Пожаловаться
Счастливая жемчужина, 1 ребенок
Удачи!!!!

Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
Спасибо. Будем пробовать.
Просто сейчас больше психологический страх, вдруг опять "добежит" до яйцеклетки не очень качественный сперматозоид и беременность замрет. Никому не пожелаю...
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а беременность замирает от некачественного живчика или от того что у вас нехватает некого гормона?
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
Гормоны в порядке. Сдавала на 2 день цикла и на 20. На УЗИ попала как раз в день овуляции, тоже сказали все в порядке.
Пожаловаться
Irina Hofmann
Удачи Вам!!!:):up:
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Татьяна Л
тут лечится только и платно!!  за деньги можно сейчас и в 70 родить (как Пугачева).Лечитесь если сами не сможете,то ЭКО можно...3% же есть их и подсадят тогда....шанс есть всегда,главное как говорится "только цена вопроса"! Удачи вам!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Для беременности нужен 1-2 сперматозоида максимум. Шанс всегда есть! Удачи вам!
Пожаловаться
Наталья
Это совсем не верное утверждение. Автор, Вам удачи! Найти грамотного врача и все пусть получится.
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Чисто теоретически для оплодотворения нужно 2 сперматозоида, если говорить по-простому, то первый - для того, чтобы оболочку яйцеклетки разрушить, второй - для самого оплодотворения. Вроде везде так пишут. Понятно, что шансов при 3% подвижных - заметно меньше, чем при норме, которая, кстати, тоже не 100%, но с технической точки зрения - двух подвижных хватит)
Пожаловаться
Наталья
Это не так. Сначала большое кол-во сперматозоидов "слущивают" фолликулярную оболочку (раскручивая яйцеклетку), а потом один проникает через блестящую и т.д. и т.п. Ну т.е. не 2)) 
Пожаловаться
Мари
шанс есть всегда.не стоит боятся ,в любом случае прбовать надо.
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
На самом деле, изучаю уже процедуру ЭКО. Будем идти до перерезания пуповины!!!
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Зачем? В вашем случае, мне кажется, это развод на деньги. бесплодия нету, муж почти здоров. Если невынашивание действительно серьезное, эко... нужно основную причину поискать, что ж сразу-то в хирургию. 
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
Диагназов пока никаких нет. Через недели 2 будут готовы наши анализы и будем думать, что делать дальше. Просто читаю статьи на разные темы, касающиеся наших проблем. И на тему ЭКО.
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Не паникуйте. Повода нету для паники. Просто наслаждайтесь общением с любимым человеком. 
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Татьяна, я была в Минске, в клинике Мать и Дитя, крайне непрофессиональные визгливые тетки орали, что я опоздала. Через год- сами забеременели, убрав полип эндометрия. Вон мое бесплодие, бегает, зубы режутся. тТда низзя. Если бы я сдалась и провеластимуляцию, да еще не в семь дней, а в 21- категорическое- нет- в Москве сказали- было бы пере... насыщение, или как его называют- передозировка, и резекция яичника, и пипец. Совсем пипец. Шлите их на три буквы. Они всем молодым девчонкам в тридцать гиперстимуляцию делают. Нету у вас повода так далеко заходить в отношениях с ними. Сами-сами и еще раз сами. 
Пожаловаться
Таня Смоглей-Борздова
Рада, что у вас все получилось!!!!  Будем пробовать!
Пожаловаться
Joker, 1 ребенок
Я не сомневаюсь почему-то в ваших способностях, тезка. Я сама из Минска, так что... Наши- они живучие. Сирош я, Сирош.... мы тоже живучие. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас