Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ребенок обвит пуповиной????

Катюшка
Девочки у кого такое было Ходила на узи поставили 22недели у меня двойня разнополые мальчик крупнее а девочка поменьше но еще девочка обвита пуповиной Как это может отразится на малышке???Подскажите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Лето
Попросите кесарево, когда будете рожать и все будут живы и здоровы. А пока она в животике ничего с ней не случится.
Лорик, 2 ребенка
Мне ставили обвитие с дочкой,но когда родила,спросила,была ли она обвита,сказали,что нет,они сейчас всем это ставят,перестраховываются,не факт,что во время родов,ребёнок не раскрутится.Так что сильно не напрягайтесь по этому поводу.
Светлая
У вас еще только 22 неделя они там будут кувыруаться то обвиваться то распутываться ! У меня так было мне часто доплер делали и все время говорили то есть обвитие то нет ! Может надо будет к концу беременности сделать узи еще и если будете рожать сами сказать об этом акушерке !
Лилия Лилия
У нас в роддоме девушка двоих девчонок родила разница в весе 1 кг. Кесарево ведь тяжело лучше самой. Сделайте перед родами узи.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
не знаю как при двойне,своего родила с 2 обвитием пуповиной(небольшая гипоксия)никак не отразилось
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
не знаю как при двойне,своего родила с 2 обвитием пуповиной(небольшая гипоксия)никак не отразилось
Да у меня у подруги у сына двойное обвитие было,во время родов сняли в ручную,замечательный пацан.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Лорик
Лорик
Да у меня у подруги у сына двойное обвитие было,во время родов сняли в ручную,замечательный пацан.
История переписки2
там самое главное когда потуги пошли надо хотя бы за 2 родить
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
там самое главное когда потуги пошли надо хотя бы за 2 родить
История переписки3
Это точно! У меня ни одно УЗИ не показало обвитие, а на родовом кресле кричит акушерка :"Тужься, обвитие!" Даже передохнуть не успела, но у дочери все нормально(ттт)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Лесенок
Лесенок
Это точно! У меня ни одно УЗИ не показало обвитие, а на родовом кресле кричит акушерка :"Тужься, обвитие!" Даже передохнуть не успела, но у дочери все нормально(ттт)
История переписки4
у меня сложнее было врача все ждали уже и схватки прошли и потуги лежу как-будто и не рожаю врач пришла схватилась за голову,вообще тужилась уже без потуга еще она туда и руку запихнула чтоб мне помоч
Татьяна Сингилевцева
Не волнуйтесь! До родов они еще столько раз покрутяться! У меня в 30 недель было обвитие, а перед родами - нет. Удачи!!!
Лягушася
У меня было обвитие, это часто бывает, не переживайте. А двое - это чудесно! Легкой беременности и родов Вам! Вы такая счастливая!
Натали
Консультируйтесь с врачами. Это очень индивидуально, на форуме не решите такой вопрос.Удачи.
Армина
Мне тоже кажется, что кесарево будет лучше. Шрамик на Вас, но оба малыша здоровы. Удачи Вам!
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
у меня младший сын был обвит пуповиной, я тоже просила кесарево и мне отказали, сказали, что принимают роды с обвитием постоянно, это часто бывает. Я родила сама - 3960, 7-8 баллов по Апгар. Не бойтесь, а лучше, конечно, сделать УЗИ перед родами. Обвитие бывает тоже разное.
voronabuk
Было тазовое и обвитие. Нормально всё:)
Анюта Карпенко
Здравствуйте!
А у меня была другая ситуация: на УЗИ все было хорошо, причем последнее делала за 1.5 недели до родов. Роды были достаточно долгими (14 часов), врач под конец на меня уже кричать начала, что плохо работаю и о ребенке не думаю, а потом... Как сейчас помню слова акушерки "Один, два, три, о господи, четыре!!! Пиши четырех кратное тугое обвитие вокруг шеи!!!"
Сейчас моему старшему сыну одиннадцать! Замечательный ребенок, прекрасно учится и т. д.
ОрхидеЯ
Так 22 недели всего, что у вас за узист такой раз напугала, мы тоже на 22 неделях делали, она грит - обвитие,я перепугалась, а узистка что вы волнуетесь- дети ж кувыркаются и еще 100 раз распутаются и запутаются....
Анна Назарова
У меня тоже доча была обвита пуповиной две петли было. Рожала сама без кесарева просто когда она вышла пуповину сразу перерезали. Потом ещё подравнивали:-) Но у вас двойня наверно лучше кесарева
Катюшка
Спасибо вам всем огромное!!!!Будем надеятся на лудшее
Valentinka
Может еще выпутается!!!!У меня тоже на 30 неделе запуталась (сильно брыкалась в животике), но в роддоме. сказали. что обвития не было.
а еще слишком активное движение плода говорит о том, что ему не хватает кислорода (гипоксия). А когда малыш активно двигается, то может и запутаться в пуповине. Чтобы убедиться, не страдает ли девочка гипоксией, сделайте Доплер.
Таис Афинская
У меня была обратная ситуация- по узи все было нормально, а родился сыночек с однократным тугим обвитием пуповины. Слава богу, все нормально, очень грамотный неонатолог оказалась, раздышала моего малыша, вот сидит сейчас у мамочки на коленях и тоже печатает вместе со мной. Удачи Вам!
Наташка *********
Не хочу вас пугать, просто предупрежу. Моя подруга рожала мальчика, оказалось большое обвитие пуповиной. При таком раскладе надо было делать кесарево, но врач почему-то не стал. В итоге малыш, родившись, некоторое время не дышал. Врачи засуетелись, мальчика спасли. Но потом подруге год врачи говорили, что типа сын, возможно, больной будет. Но слава богу все обошлось. Сейчас этому малышу уже три года. Все ОК. У вас, думаю, еще рано сутетиться. Распутается))))
Helena
Когда я рожала моя киска была обвита пуповиной, но опытные врачи ее правильно распутали! и все прошло хорошо! Но правда у меня один ребенок был... главное не переживайте, это нормально что есть обвитие, это не редкость! будьте спокойны, природа умная штука!
SweetLana
у меня было обвитие пуповиной, когда родилась. родилась уже синяя, но шлепок по попе заставил меня начать кричать на врача, который себе это позволил) я не специалист, но это частенько бывает. Слышала, что некоторые мамочки ходят на специальную гимнастику, во время упражнений пуповина может "сняться" с шеи малышика. Все будет хорошо, вы не переживайте сильно ;)
SweetLanaВ ответ на SweetLana
SweetLana
у меня было обвитие пуповиной, когда родилась. родилась уже синяя, но шлепок по попе заставил меня начать кричать на врача, который себе это позволил) я не специалист, но это частенько бывает. Слышала, что некоторые мамочки ходят на специальную гимнастику, во время упражнений пуповина может "сняться" с шеи малышика. Все будет хорошо, вы не переживайте сильно ;)
ммм, кстати, может и миф, что детки плохо после такого развиваются... я в 2,5 знала алфавит,в 5 пошла в школу, в 16 поступила в универ... вобщем все отлично, не слушайте подобные разговоры. Будьте спокойны =)
12