Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2015, 09:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Двурогая матка

Здраствуйте.
В прошлом году на УЗИ мне сказали что у меня двурогая матка. Но изгиб не очень большой как сердечко или как седло, что-то на подобе этого. Хотелось бы узнать у кого такая же особеность есть ли у вас дети, и как протекала беременость.  Не возникали проблемы с зачатием?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне говорили один раз, все нормально протекала более менее

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Форма матки обычно в ходе беременности выправляется по мере роста плода. С зачатием проблемы решаются путем нужного положения во время полового акта и после. У меня двое. Все без проблем.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У коллеги была такая матка, одного ребенка точно родила, потом пути разошлись. Сестре ставили сей диагноз, но он не подтвердился. Так что, еще не факт, что у вас такая матка, сходите еще к одному врачу.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Есть знакомая с такой же особенностью, двое детей, беременность протекала нормально.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
у родственницы такая матка. первый ребёнок планированный, 1,5 г девочке, сейчас она второго ждёт - это нежданчик. насколько мне известно, не было особых проблем с беременностью. других подробностей не знаю.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мне на УЗИ тоже говорили, что матка двурогая по типу седловидной.Родила одного ребенка, все было нормально.
Пожаловаться
Башмачок
У меня такая особенность. Три года не могла забеременеть (не берусь уверять что из-за формы матки). Беременность без особенностей, родила здорового ребёнка. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
ЛучиК_СолнцА, беременна 37 недель
Спасибо.
Пожаловаться
У меня просто были 2 замершие беремености. Вот думаю может это как-то связано. Но скорей всего нет.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
К сожалению, я не врач, не могу вам помочь. Но очень хочу подбодрить, не унывайте. Вам огромной удачи!!! Все обязательно получится!!!
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я думаю, что это не является причиной ЗБ. С двурогой маткой рожают нормально.
Пожаловаться
Сообщение от ВаленТинка, 17 июня 2015 года в 09:53
У меня просто были 2 замершие беремености. Вот думаю может это как-то связано. Но скорей всего нет.
и вам только поставили диагноз такой двурогая матка????
Пожаловаться
Нет, я просто подумала может ли это быть как-то связано.
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
У меня двурогая, в мае двойня замерла, но сказали, что это уж точно не из-за формы матки. Один ребенок у меня уже есть.
Пожаловаться
Vikki
Все зависит от перегородки в полости. Сестре делали операцию. Так как было невынашивание. Спустя два года после операции родила дочь. Сейчас у нее уже двое детей.

Пожаловаться
F
Знаю нехороший случай - в неонатологии вместе с девочкой лежали. У нее прикреплялись детки неудачно очень, с определенного момента кровоток резко ухудшался. С мальчиком замершая на большом сроке была, девочку пришлось кесарить экстренно на 27 неделе, выжила но со зрением проблемы. Но это все частные случаи, так что голову не забивайте - и с нормальным строением проблем выше крышы бывает, и с патологиями серьезными нормально рожают

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
троих родила с этим.
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
С зачатием проблем не возникло. Единственное первая беременность закончилась выкидышем, но это и у женщин с нормальным строение матки бывает. Про роды сказали однозначно - кесарево. Во время беременности постоянно болел живот, скорее всего из за растягивания матки плодом. Дочка у меня находилась в правом сегменте, принять правильное предлежание не смогла, было ей там ттесновато
Пожаловаться
Ящер
У моей знакомой двурогая. Забеременеть не могла 10 лет. Сейчас беременна, но из больниц с сохранением почти не выходит. У нее еще в одном роге плод, а в другом какая-то гематома, которая по мере роста плода может начать ему мешать.
Пожаловаться
Вита Пампиду
а у меня смещена влево (((
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
могут быть проблемы в вынашиванием, с зачатием проблем быть не должно
Пожаловаться
cattleya, 2 ребенка
все норм, двое детей, ни одного выкидыша))

Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Да для меня- это благословение))) боли при схватках я не чувствовала, повезли на кесарево, всё в порядке. Больше ни в чём не проявлялось.

Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
У меня сначала по узи диагностировали седловидную матку, когда уже была беременная - сказали, что двурогая (более выраженная патология). С зачатием проблемы были, но не из-за формы матки. В 6-7 недель была угроза, лежала на сохранении. Потом все было хорошо. Доносила до 38 недель и родила сама.
Пожаловаться
Всем большое спасибо. Я успокоилась. Надеюсь всё будет хорошо. Желаю всем здоровья.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас