Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 13:50, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

достинекс при планировании

Вчера была у гинеколога на Узи после полного выкидыша на 7-ой неделе. Не чистили, организм сам справился. По Узи все очень даже не плохо, но нет овуляции и вообще фолликулы очень маленькие (на 14 день цикла они по 1 мм).
Учитывая ранние узи, которые были до выкидыша, овуляция была тоже не всегда и вроде бы до 3-х ановуляторных циклов в год считается нормой, ан нет...выписала мне со следующего месяца Достинекс, 50 мг с 5 по 9 день цикла, потом на 16 день Узи посмотреть овуляцию, потом с 18 по 27 свечи Утрожестан 200 мг х 2 раза в день. И как бы я должна на этом забеременеть.
Почитала я про этот Достинекс....и, мягко говоря, впала в шок. Он направлен на понижение пролактина...так у меня он и так в норме. У меня вообще все гормоны в норме (сдавала последний раз в декабре, забеременела в январе), ну разве что прогестерон во второй фазе немного низковат, но и он в пределах нормы.
Короче я в замешательстве...думаю сходить что ли к другому специалисту...послушать что скажут. Страшновато как-то принимать Достинекс при нормальном уровне пролактина. К Утрожестану ничего против не имею, тут все более или менее логично.
Вобщем вопрос, кто-нибудь планировал по вышеописанной схеме????? и есть ли положительные результаты??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Мне тоже кажется это назначение сомнительным, если честно. Берите все свои заключения, результаты анализов и УЗИ и к другому врачу
Пожаловаться
Сомневаетесь - проконсультируйтесь с еще одним специалистом.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор,сходите с результатами вашими к другому врачу.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
принимала достинекс,но у меня пролактин зашкаливал,к другому врачу пошла бы..
Пожаловаться
Катюшка
Пролактин коварная штука.Я бы на вашем месте сдала его на 2 дц и если он в норме,то и смысла пить Достинекс нет тем более в такой дозировке:shock: я снижала пролактин в дозировке 50мг в неделю раз и теперь пью 0,25 в неделю

Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
Однозначно меняйте врача!!!! Назначения совсем нелогичные. Я пила достинекс при повышенном пролактине, у вас норма, для вас это даже вредно... Утрожестан никак на беременность не повлияет, если прогестерон итак в норме... бред какой-то, кто говорит "на нем можно забеременеть", от огромного количества гормонов не беременюют для этого наоборот нужен баланс гормонов и мужчина желательно здоровый. Обратитесь к хорошему репродуктологу. Удачи вам!!!!!

Пожаловаться
оптимистка
Анечка здравствуйте! Какая у вас замечательная линеечка!! Мы с вами как то переписывались по поводу планирования, у вас были аналогичные проблемы как и у нас с мужем, я вас поздравляю!!
Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
Спасибо большое)))) А вы еще планируете? Пусть все будет хорошо и мечты скорее исполнятся)) Апхчи на вас :D
Пожаловаться
оптимистка
спасибо вам большое, мы еще планируем, ловлю ваш самый заразный при заразный чих))))
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 34 недели
Достинекс, как я поняла, для стимуляции...а мужчину-то даааа....лечим ))
Пожаловаться
Nadin
достинек совсем не для стимуляции, я сама на нем больше года сидела, потом сменила врача, оказывается на нем вообще нельзя планировать....
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 34 недели
Пипец...придется идти к другому врачу
Пожаловаться
Nadin
даже в инструкции написано :Достинекс. Показания: предотвращение физиологической лактации после родов; подавление уже установившейся послеродовой лактации; лечение нарушений, связанных с гиперпролактинемией, включая аменорею, олигоменорею, ановуляцию...
Если у вас свой пролактин в норме, зачем вам этот достинекс???
Пожаловаться
Р И
Не понятно для чего его вам назначили. Сходите к другому врачу, нужно разобраться, почему нет овуляции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас