Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 13:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Достинекс

Привет, девчёнки! Планируем беременность, сдала гормон пролактин: 1100. Сегодня сходила к врачу, приписал мне достинекс. Кто-нибудь забеременел на фоне его???? Очень боюсь поправиться, так как сама не худенькая....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
я его толтко доя прекращениялактации пила

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я тоже.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и я ) 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
выбирать значит либо беременность+ возможная полнота либо небеременность+ ваш вес.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
1100 высокий, у меня на 140 единиц повышен был, сейчас в норме пила достинекс, пару раз в обмороки даже падала...от него... Пока результата нет...А вообще тут девочки многие на нём беременели...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а вес не повысился от таблеток... но я держу себя в руках.... не жру много...
Пожаловаться
Вот и я думаю, что надо будет посидеть на диете
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я принимала 1,5 года, стоял диагноз микроаденом гипофиза, но на нем не рекомендуют беременеть, мне выписали Парлодел и я забеременела в первом цикле. За те полтора года что сидела на достинексе я поправилась почти на 10 кг, не знаю связано это с гормонами или нет. Потом при беременности за первые месяцы похудела на 6 кг.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
А парлодел он типа заменитель достинекса? новый да?
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Парлодел  - это бромокриптин. Мне его назначили, когда я сказала, что мы хотим ребенка.
Он тоже снижает уровень пролактина, но его легче потом отменять.  
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Нета, 19 июля 2013 года в 13:48
Я принимала 1,5 года, стоял диагноз микроаденом гипофиза, но на нем не рекомендуют беременеть, мне выписали Парлодел и я забеременела в первом цикле. За те полтора года что сидела на достинексе я поправилась почти на 10 кг, не знаю связано это с гормонами или нет. Потом при беременности за первые месяцы похудела на 6 кг.
извините,а гормоны ТТГ и Т4св у вас в норме?
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
В норме. 
Пожаловаться
Парлодел-тоже гормон??
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Парлодел - это бромокриптин.
Пожаловаться
я
Моя подруга пила...9 июля родила ляльку....:)
Пожаловаться
а вы МРТ гипофиза делали?ТТГ и Т4 св сдавали?

Пожаловаться
Не делала. Но врач сказал, что надо сделать. Но на этом внимание не акцентировал. Сказал пить таблетки и всё.
Пожаловаться
сделайте и ТТГ и Т4св сдайте
Пожаловаться
ILONA
у меня был 1200,больше нормы почти в 3 раза (в январе 2012г)....но мне прописали бромокриптин....пропила 1 мес, гормон стал нормальный, до сих пор в норме,но побочка была жуткая:( беременность так и не наступила

Пожаловаться
*Ирина *
бромкриптин - это жесть, у меня на нем в глазах плыло, в обморок боялась грохнуться. Там по-моему даже в побочке указаны галлюцинации
Пожаловаться
AlexandriaNIK
и достинекс такой же... я 2 раза в обморок падала... потом нет...
Пожаловаться
*Ирина *
может не от препарата, а от пролактина? я вообще-то достинекс замечательно перенесла, А бромкриптин 14 лет назад пила, через месяц меняла на бромэргон, он дороже но полегче переносила
Пожаловаться
AlexandriaNIK
у меня пролактин не очень был чуть чуть повышен норма 500, а у меня 650... но от достинекса хреновенько было сначала... а потом норма
Пожаловаться
*Ирина *
у меня больше 1000(( конечно преперат жестокий - спорынья ведь, не ромашка лекарственная)))
Пожаловаться
ILONA
галлюцинаций у меня не было:) но тошнота была жуткая:( и иногда все расплывалось в глазах....пипец!!!! надо же такое выписывать:shock::shock::shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас