Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство яйцеклетки

Катерина Синилова
Девочки, у нас такая ситуация, нам предлагают ДЯ ..Мы делали Эко, был пролет, эндометриоз и низкий АМГ... у мужа МФ хороший. Не хочется зря тратить силы и деньги, информации в инете мало. Как найти донора, кто сталкивался с подобным? Морально очень тяжело, как подумаю, что ребенок может быть на меня не похож…Девочки, буду благодарна за любые отзывы, кто делал с ДЯ, жду советов.В принципе настроена, понимаю, по другому никак, для меня лучше выносить самой, чем усыновление.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
екатерина екатерина, 2 ребенка
здоровья
Инна, 2 ребенка
пожелаю удачи, пусть все получится. По теме не сталкивалась ни когда.....
Не добрый Хрюн.
Если вы хотите ребенка,то этот путь не хуже других, я сама родила своих детей, но ни одна на меня не похожа)
Удачи вам!!!
Хатуль МаданВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Если вы хотите ребенка,то этот путь не хуже других, я сама родила своих детей, но ни одна на меня не похожа)
Удачи вам!!!
мои найденыша вообще на меня ни разу не похожи) а младший и вовсе похож на прадеда... кто его видел из моей родни))
Не добрый Хрюн.В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
мои найденыша вообще на меня ни разу не похожи) а младший и вовсе похож на прадеда... кто его видел из моей родни))
История переписки2
У меня Тинка на отца, а Янка пополам... на свекровь и свекра
и чуток на золовку)))
Олька-молька
Моя тоже вся в отца, даже без анализа днк и так все понятно. И ничего, нормально все.
морская
Подбертте донора похожего на вас
Чили
присоединюсь,хотя и у родных дети могут быть в родственников,мои девчонки одна кариглазая и темноволосая,другая блондинка,я же шатенка с серыми глазами
Майя
В базе данных есть описание внешних качеств донора - цвет глаз, волос, рост и вес. Так что если вы - голубоглазая блондинка, то вам вряд ли будут предлагать донора монголоидной расы
Галя Чайкина
А у вас какой АМГ? Вы один раз сдавали и " пользовались" одной лабораторией?
Галя Чайкина
У моей сестры муж блондин гулобоглазый, а она с карими глазами и шатенка, вообще ничего общего, так же любим всеми нами и соседи вопросы ни разу не задали вопроса, если вас это смущает.
Галя Чайкина
У моей сестры муж блондин гулобоглазый, а она с карими глазами и шатенка, вообще ничего общего, так же любим всеми нами и соседи вопросы ни разу не задали вопроса, если вас это смущает.
А что муж должен быть похож на жену? Может Вы сына имели ввиду? )))
Галя ЧайкинаВ ответ на Irina
Irina
А что муж должен быть похож на жену? Может Вы сына имели ввиду? )))
История переписки2
Да не дописала))) Сын копия мужа сестры. Она даже на работе с одной поругалась, что та ей сказала, что она чужого ребенка привела на елку. И эти "ой, а это точно твой?" Такие беспардонные у нее коллеги, пока мужа не увидели, так и вставляли пять копеек свои, неумные женщины блин
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в базе данных доноров должно быть описание фенотипа, подбирайте на себя похожую и с такой же группой крови.
Евгения, 4 ребенка
С донорством яйцеклетки не сталкивалась, а вот с донорством спермы - да. Выбирать мне никого не дали, кто был тот и был и слава богу не получилось!
Glory, 2 ребенка
мои дочки вообще не от меня как будто)))
первое время наша няня думала что мой муж вдовец или разведен и женился на мне а дети у него живут, о как
Анна, 2 ребенка
ищите похожего донера ;) кстати мы с мужем оба темноволосые и кареглазывае, сын светловолосый блондин с несколько азиатским разрезом глаз
Полина ДяченкоВ ответ на Анна
Анна
ищите похожего донера ;) кстати мы с мужем оба темноволосые и кареглазывае, сын светловолосый блондин с несколько азиатским разрезом глаз
У меня сын тоже светло-русый с голубыми глазами, светлыми бровями и ресницами, белокожий, а я с карими глазами, тёмными волосами, летом очень смуглая. Тетки разные все удивлялись, как у такой мамы светленький сын может быть.
Умная и красивая, 3 ребенка
Вам, наверно, должны предложить донорскую яйцеклетку там, где вы делаете эко.
Татьяна
Лежала на сохранении, со мной лежала девушка после ЭКО с ДЯ. Эй подсаживали 2-х отличников и одного слабенького (чтобы не утилизировать, якобы он все равно никакой), в итоге прижились все трое и одинакового развития. Вам удачи и крепкого здоровья.))))))
ХочуСтатьМамой
Сама с донорством не сталкивалась, но вот на счет кто на кого похож, мой муж в семье ни на кого не похож. Ни на маму ни на папу ни на брата своего родного. ни внешне ни по внутренним качествам. Зато очень большое сходство с дедом и бабушкой есть. Его маму иногда даже спрашивали, не усыновили ли случайно?!
Полина Дяченко
У нас Эко только платное. Так вот если подбирают донорскую яйцеклетку или сперму, то подбирают по параметрам родителя.
Куся
Возможно вам стоит попробовать неанонимное донорство? Так больше шансов, что ребеночек будет похож на вас. А вообще я считаю, что главная задача донора- это здоровые яйцеклетки, а в жизни и родные дети бывают ни на кого из родителей похожими. А главная ваша задача- найти хорошего специалиста по ВРТ и во всем следовать его рекомендациям.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Удачи вам
Тот самый Джо
Эндометриоз как бы не показатель к донорству, насколько мне известно. А антимюллеров гормон препятствует не только зачатию, но и вынашиванию.
У меня знакомая по коляске с АМГ родила. Два ЭКО с мужем мимо, от любовника, уж простите.... получилось почему то запросто. У нее было около 1 АМГ. То есть, вроде без шансов...
Но у нее проверяли не только овариальный резерв, у нее еще брали ЯК, говорили норма по качеству.
По теме - это все лучше вам обсудить с врачами.
В любом случае, удачи вам, здоровья и любви.
Если вас немного порадует - у меня 2 ЗБ было, чистки, потом сдавали какие то жуткие анализы всякие на 5 штук не рублей... Когда Ваней была беременна, генетик сообщила, что у нас с мужем детей не будет никогда (совпадение по всем трем аллелям HLA), предложила медикаментозно прервать сразу. Гинеколог у меня типа д-ра Хауса, сказал, фигня, третий раз почистим, если замрет. Типа, у тебя здоровье позволяет. Ну так и ходила, ремонт делала, и так далее.... ну типа а что мне, все равно скорее все, замрет. А потом догадалась кое что почитать на эту тему, и связалась с разными клиниками. В общем, узнала много интересного. Например, наше совпадение по аллелям в Израле вообще считается нормой))).
Короче, родила я Ваньку.
Теперь вот второго на осень сделать хотим. Нам нужно спешить, мне 40!
Еще раз здоровья.
12