Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон при планировании беременности

AKINA
Всем привет! В марте была замершая беременность. После долгого лечения гармонами, гинеколог прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла для стимуляции беременности. Теперь я в замешательстве! После приема дюфастона заметила, что грудь увеличилась в размере, соски стали чувствительные, потемнели. Я бы даже сказала стали фиолетового цвета. Думала долгожданная беременность. За 1 день до задержки сдала кровь на ХГЧ. Ответ отрицательный. Поэтому подумала, что это из-за дюфастона у меня все и пошло. Но после отмены же должны начаться месячные. А их нет. И я уже не знаю что думать... Может у кого-то так было? Просто уже не знаю что и думать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Мария Воробьева
После отмены не сразу могут пойти, а вообще дюфастон назначается после овуляции, это у кого цикл 28 дней назначают на 16 день, но не у всех все стандартно
Солнышко-в-руках
Дюфастон пьют только когда овуляция была уже, а для этого ее по узи отслеживают. Если раньше его принимать, то дюфастон действует как противозачаточное, и можно вообще не забеременеть.
Ольг@, 3 ребенка
Это гормон. Поэтому, неудивительно, что грудь реагирует. После его отмены М приходит через 1-4 дня
Джекки Лунная, 1 ребенок
Пила Дюфастон по этой схеме. Забеременела на 2 цикле. Потом много читала про то, что его пить не надо и назначают его всем. Но я слушала своего врача.
Просто Я, 3 ребенка
вам необходимо посетить врача. Сделайте тест еще раз на всякий случай..
Liana Mayorova
При приеме препарата вам нужно пить 20 миллиграмм в сутки в два приема с 14-го по 25-й день менструационногоцикла. Такое лечение обычно проводят непрерывно на протяжении 3-6 циклов пока не наступит беременность . Если вы принимал не по инструкции я вам рекомендую его отменить на данный момент и ждать менструации и начать заново как положенно по определенной схеме .
Leto
А в наше время без этого Дюфастона теперь забеременеть невозможно? Все подряд его употребляют....
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
А в наше время без этого Дюфастона теперь забеременеть невозможно? Все подряд его употребляют....
Не преувеличивайте, не все подряд. Вот у меня к примеру трое детей - мне дюфастон ни разу не назначали и я его не пила. Просто те, кто имеют проблемы с беременностью - чаще обсуждают это на форуме. У кого проблем нет - тем обсуждать нечего. Поэтому и складывается впечатление, что пьют дюфастон все подряд.
БезникаВ ответ на Leto
Leto
А в наше время без этого Дюфастона теперь забеременеть невозможно? Все подряд его употребляют....
Хорошо, что не я одна так думаю)
Золотая рыбка
сколько раз была у гинекологов и все говорили, что дюфостон не подавляет овуляцию (разные гинекологи) и этому пример при цикле 25 дней, мне всегда назначали с 8 дня