Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2016, 12:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон или Утрожестан?

Девочки, добрый день!
Поделитесь своим опытом и знаниями об этих таблетках. Планирую беременность, доктор рекомендовал Дюфастон пить с 17 д.м.ц. по 26 д.м.ц. Пару месяцев пропила, потом забросила (уже более 6 мес. не пью), мне показалось, что они наоборот вызывают М.
Прочитала, что Дюфастон - это синтетический прогестерон, а Утрожестан - натуральный.
Теперь решила опять начать пить таблетки, но не могу понять какие лучше? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kuznetsova Maria
Лучше сходите к врачу
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне все врачи утрожестан советовали. Пила только его

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
моя врач больше "любит" утрожестан за его натуральность и назначает его всегда вагинально
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
врач!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
The Strong
Я дюфастон принимала,так как от утрожестана побочек больше если принимать во внутрь,а вагинально у меня как то не очень получалось вставлять.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мне сказали на выбор. Либо дюф, либо утрик. Но сразу гинеколог предупредила от утрика, если вставлять вагинально, меньше побочек. Я выбрала утрик.
Пожаловаться
Алена Сафонова
Врач мой тоже "ЛЮБИТ" Дюфастон
поэтому и спрашиваю про опыт и знание
Пожаловаться
Julia Kozhukalova
лучше слушайте врача или сходите к другому-мой мне назначала утрожестан натуральный- я пила и таблетки (вызывали рвотный позыв) и свечи-сама чередовала от начала беременности до 16 недель
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
я и то, и то одновременно принимала в беременность
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Когда планировала -пила дюфастон, когда беременность случилась -врач назначил утрожестан.
Пожаловаться
Алена Сафонова
Мне интересно, врач прописывает пить Дюфастон до 26 д.м.ц., и если забеременела, то надо продолжать пить. Так ведь в любом случае я прекращаю их пить после 26 д.м.ц. и жду задержку? Т.е. идет прерывание Дюфастона и в этот момент не может случиться выкидыш?
Пожаловаться
ЛАРИК
мне тоже интересно, но я так понимаю врачи советуют сдать кровь на ХГЧ, а потом по результатам смотреть..
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Я задавала такой вопрос врачу, он сказал не страшно пару дней без дюфастона.
Пожаловаться
Вера, беременна 25 недель
Я пила дюфастон 5 мес., примерно на 3й организм начал остро реагировать (сильно болела грудь, скакало настроение, яичники болели, будто шевелились). Сейчас 1 цикл ставила вагинально Утрожестан. Пока нормально.
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
У меня на дюфастоне исчезли все мои признаки пмс. Перестала болеть грудь, исчезло желание убивать, перестала есть как не в себя.
Пожаловаться
Вера, беременна 25 недель
Вот! что в очередной раз доказывает, что НУЖНО консультироваться со врачом! Каждый организм реагирует по разному.
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
А я уже достала своего врача! А еще свою подругу, она гинеколог-акушер. Я ничего не пью без назначения.
Пожаловаться
Капля росы
Я пила дюфастон до 28 недели
Пожаловаться
Flavianna
а зачем вообще это пить?
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Сначала пила дюфастон для увеличения цикла. Побочек не было. Сейчас врач перевел на утрожестан вагинально.

Пожаловаться
Елена Волобуева
Я читала, что разницы никакой
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
Пила Дюфастон,так как был сбой цикла. после отмены на следующий цикл забеременела.
Пожаловаться
Воробушек
А как вы его пили?
Пожаловаться
Алена Сафонова
по 1 таб. 2 раза в день (утром и вечером)
Пожаловаться
Алена Сафонова
У меня цикл 28 дней, как только начала пить Дюфастон продлился до 31 дня. И еще интересно, что врач на анализы меня направила только ФСГ и АМГ сдать, а на прогестерон не направляла
. Врач Доктор мед.наук гинеколог-эндокринолог (ей около 70 лет уже - т.е. стаж хороший), хотя свою дочь вылечила от бесплодия и многим у нас в городе помогла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас