Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 03:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

дюфастон и планирование

Всем привет! Извините, что дублирую тему, но хочу узнать у тех кто имеено ПЛАНИРУЕТ на дюфастоне, как вам назначили его принимать. Мне назначили с 16 по 25 ДЦ. Но вчера перечитала кучу историй о том как его отмена вызывает прерывание беременности если таковая наступила и на одном сайте девушка задает похожий вопрос а врач отвечает: ''о каком планировании речь? Пока вы пьете дюфастон беременности не будет'' Вот я и запуталась. Про то что надо отслеживать хгч врач мне ни слова не говорила. Сказала просто- забеременеешь-придешь на прием. Кто-нибудь забеременел нормально на нем или лучше его бросить? Назначили его мне после лапары, гормональный фон не проверяли. Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Мне дюфастоном вызывали КД. Но это совсем другая история :) Пусть всё у Вас получится.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
если у вас О ДО 16 дня цикла то пейте-он поддерживает гормоны, но как только перестанете его принимать на 3 день пойдут М, если у вас О с 16-25 день  цикла-то Б не наступит-Дюфастон подавляет О. я на нем не могла забеременеть потому что О была на 19 день цикла...

Пожаловаться
Катюша***
Можно вам задать вопрос? я вижу у вас большой опыт. Мне варч назначила дюфастон с 14 по 25 д.ц. но я точно знаю , что О у меня позже 14 го д.ц. где то на 18. Но врач говорит, что при приеме выравнится О. Как быть?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня ничего не выровнялось! врач тоже так говорила, на самом деле Дюфастон поддерживает яйцеклетку ПОСЛЕ овуляции, когда идет выработка другого гормона, поэтому нужно четко знать когда О, вот поэтому я не могла забеременеть 9 лет, у меня О была на 19-22 день всегда, я пила Дюфастон с 22 по 28 день и на 3 день начинались М. врачи ошибаются, говоря, что О ДОЛЖНА быть на 12-14 день, но это далеко не так, они не рассматривают индивидуальность! и вот как только я отследила когда у меня четко О так и стала пить дюфастон и получился Данил, а когда пила Дюф с 14 дня, то меня экстренно увезли на операцию, потому что гормоны полетели к черту и М не приходили и началось загноение(((((
Пожаловаться
Катюша***
Я вот тоже хочу поймать О тестами, а потом попробовать пить. Только вот как быть говорят если бросить, то начинаются месячные сразу.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
лучше тестами подтвердить О, сходить нужно на узи примерно тебе на 15 день цикла и узнать сколько мм доминантный фолликул, он разрывается примерно на 21 мм,  в день он растет на 2мм, так вот за 2 дня до О начинать делать тесты, у меня сейчас тесты показывают 2 полоски всегда, только на 16 день вторая полоса яркая, а так чуток бледнее, вот, начинаешь пить дюфастон с 19-20 дня, а перед прекращением сделать тест на О либо сдать кровь на ХГЧ и выяснить наступила Б или нет и бросать пить Дюфастон! и М придут через 2-3 дня, а если Б есть то М могут и не прийти вовсе!!!! вот так, а еще добавь фолиевую кислоду с 1-16 день цикла по 1 табл 3 раза в день и витамин Е 200 с 17 до последнего дня цикла 2 раза в день по 1 таблетке!
Пожаловаться
Катюша***
Огромное спасибо за подробный ответ)  у меня был завышен гомоцистеин и я пью фемибион 1,  а там как раз есть фолиевая кислота. Еще раз благодарю:)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
будьте здоровы. рада была помочь!!!
Пожаловаться
Катюша***
Спасибо) Вам тоже всего доброго:):):)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Перед прекращением приема необходимо сдать кровь на хгч, в случае положительного результата прием продолжать, в случае отр - прекратить.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Может вообще его не принимать тогда... думаю его назначили для того чтобы цикл после операции наладить...

Пожаловаться
Катюша***
Я его принимала с 5 по 25 д.ц. чтобы вылечить кисту и эндометриоз, потом тоже узнала, что при такой схеме не беременеют, но пропила полностью 6 мес, как врач прописала, результата не было. Чеез четыре месяца забеременела, но был выкидыш, иенно дюфастон мне и надо было пить. Теперь опять прописали только с 14 по 25 д.ц. но я навено не буду его пить, так как О у меня на 18 день, но хотя врач сказала что она сдвинется. 
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Может вообще его не принимать тогда... думаю его назначили для того чтобы цикл после операции наладить...

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
мне тоже его назали чтоб КД- вызвать совсем гады пропали,ну и забеременела в ту же неделю так и не дождавшись КД.хотя беременеть мы не хотели 

Пожаловаться
лисенок
меня тоже в свое время мучил этот вопрос, я принимала его так же как и вы. Через 4 месяца долгожданная беременность, принимала до 25 недель... Так что пейте.
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Ну а вы же узнали о беременности когда перестали его пить? А потом узнали и продолжили? Или хгч сдавали?
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Мне выписали при мультифолликулярных яичниках, чтобы овуляция произошла, сказали если забеременею будет здорово. Пью с 14 по 28 ДЦ первый месяц. Как получится не знаю, но про отмену тоже слышала, поэтому хочу все таки попробовать перед отменой поделать тесты, сомнения будут сдам кровь. И еще про отмену, все зависит от того как сказали принимать у меня по 2 таб в день, бывает выписывают по 4, вот в этом случае думаю точно будет реакция на отмену
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Я принимала дюфастон,пытаясь забеременеть.Не помогло.Беременность наступила только после стимуляции(тотже дюфастон+клостилбегит+укол ХГЧ).После назначили утрожестан.

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Мне назначали после овуляции на 16 ДЦ по 2 таб. в день, если месячные придут то прекращать приём, если будет беременность, то продолжать пить. Сейчас у меня задержка, пошел уже 33 ДЦ, тесты все отрицательные. В инете прочитала, что у многих задержка при отриц. тестах на фоне приёма дюфастона. У врача вчера была, на УЗИ плодного яйца не видно, эндометрий норм. размеров. Сказала попить до конца недели, и опять к ней. Теперь переживаю как бы от этих таблеток вообще цикл не сбился блин.:(

Пожаловаться
Милена
Я пью с 18 по 25 дц,только после О,отследила по тестам О,и по ощущениям,врач так назначила,после 25дц надо делать тесты,если да,то бегом к врачу,врач должна сказать,как дальше его пить,бросать его нельзя ,будет выкидыш,вам бы лучше сначала на гормоны сдать,его пьют при нарушениях кд и при пониженном прогестероне...
Пожаловаться
Lena
Я пью с 16 по 25, без дюфа КД могут воще не придти, так что за счет него и цикл налаживается, еще при Б его назначают чтоб выкидыша не было! Так что пейте

Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
мне также назначали. на второй месяц приема забеременела, пила до 20 нед и всё хорошо было.у меня цикл вообще 30дн и поэтому был перерыв почти нед, а как узнала что беременна сразу начала пить опять.

Пожаловаться
Анна Рум
Если пить до овуляции - не заберменеете, хотя в сети ходят удивительные истории, что кто-то беременел. Пусть будет так!
Если пить после овуляции - есть шанс.
Если пьёте дюфастон и беременность состоялась, бросать нельзя! Что делать!? Отслеживаете овуляцию, считаете две недели, сдаёте хгч. Беременность есть - ура! Продолжаем пить. Беременности нет - бросаем таблетки и ждём нового часа икс.
Пожаловаться
Алла
Я поражаюсь на наших врачей. Как можно назначать Дюфастон без анализов??? Это же прогестерон. Если у Вас свой в норме, или выше нормы, то зачем Вам этот препарат. Мне только этим дюфастоном всё сбили. У меня свой прогестерон завышен. Еще сейчас назначают всем подряд. Я Вам очень советую, сдайте кровь на прогестерон, сходите к другому врачу, покажите анализ. Если у Вас недостаток, то, конечно Дюфастон назначат.
Пожаловаться
Sfera, 2 ребенка
Пила до беременности так же как вы, с 16 по 25 ДЦ. На 28 день цикла должны были начаться М, но рано утром сделала тест, показал //, продолжила с этого же дня пить дюфастон и пила до 28 недели беременности. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас