Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2014, 12:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон и месячные

Добрый день! Мне прописали Дюфастон с 10 дня. так как  у меня ранняя овуляция.  Цикл регулярный 26 дней, подскажите, как данный препарат повлияет на цикл. Наступит ли менструация раньше или позже или никак не повлияет.
Прописали для профилактики в целях дальнейшей  беременности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Гормоны лдя профилактики это сильно!!!
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Я может не совсем корректно высказалась, у нас уже возраст за 35  и беременность не наступала в течении  8 циклов, при хороших анализах (но на гормоны не сдавали) , в этой возрастной категории, учитывая другие факторы, обычно назначают Дюфастон и этого бывает достаточно.
Пожаловаться
сдайте на гормоны.. Может в них проблема..
удачи Вам.
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
спасибо за совет, наверно все-таки сдам на гормоны...
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Да, обязательно сдам)
Пожаловаться
удачи Вам.Все получится
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
И Вам удачи!!!:)
Пожаловаться
Дюфастон - это гормон прогестерон в чистом виде. Его назначают в тех случаях, когда свой прогестерон низкий. И только тогда и на основе анализов.
и да... Дюфастон в Европе давно запрещен, а у нас его назначают всем подряд.
Руки поотрывать врачам, которые без анализов такие серьезные препараты назначают.

Да, он может помочь и забеременеть и выносить, но только по показаниям!
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
да, я понимаю, что это гормон, но может врач решила, что у меня есть недостаточность гормона, хотя анализы не сдавала.:angry: А в какой фазе цикла лучше сдавать анализ?
Пожаловаться
Kuznechik
на 22-23 день цикла сдайте на прогестрон, не надо так бездумно начинать пить гормон, не сдавая анализы:)
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Хорошо, я выпила только одну таблетку сегодня, 10 ДЦ, если сейчас отменю - это не будет очень страшно и анализ будет корректным? на 22-23 день цикла при том, что у меня овуляция была на 8 день и цикл 26 день?
Пожаловаться
Kuznechik
ничего страшного не будет, если у вас 26 дней цикл, то наверное надо на 20 день сдать, у меня 28 дней цикл я сдаю на 22-23 ДЦ

анализ будет корректным, просто надо посмотреть какой сейчас у вас уровень прогестерона, без приема дюфастона
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Спасибо!!! Женский форум - это кладезь знаний и опыта!!!:up:
я наверно сдам на 20 день и посмотрю)))
Пожаловаться
Kuznechik
желаю вам удачи:up::up::up:главное не переживать:):up::up::up::up:

а все эти знания как говорится приходят по собственному опыту:):D:D:D
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Спасибо, Вам тоже удачи и самого позитивного опыта)))
Пожаловаться
Kuznechik
:):up::up::up::up:спасибо
Пожаловаться
марина вакарчук
Прогестерон для точного ответа сдают на 7 день после овуляции.
Пожаловаться
а при 30-32 дневном,значит можно сдавать на 23 -25 день? получается?
Тоже хочу сдать. А врач как-то не назаначает.
Пожаловаться
Kuznechik
а вы сами сходите а лабораторию и сдайте:)мне тоже врач не назначала:)зато сразу дюфастон выписала на пей:)

вам я думаю да наверное 23-24 ДЦ можно сдать кровь на прогестерон:)
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
...сущий Ангел
Сообщение от Elena, 23 апреля 2014 года в 12:32
да, я понимаю, что это гормон, но может врач решила, что у меня есть недостаточность гормона, хотя анализы не сдавала.:angry: А в какой фазе цикла лучше сдавать анализ?

Не пейте Вы без анализов этот дурацкий дюфастон!!!! Мне вот тоже его прописала врач из "лучших побуждений", чтобы забеременела поскорее (без анализов, естественно)... Результат - киста, да и чуть не "умерла" от него - так мне плохо было, и тошнило, и боли дикие начались при М, и цикл нарушился. Выдержала два курса из трех...

Кто бы мне тогда мозги вправил... :shock: 
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Людмила, а как прием таблеток может повлиять на мой цикл? Могут ли М наступить раньше или позже?
Пожаловаться
Нет, по идее влиять не должен.
Анализ информативен после овуляции (в теч 5 дней), поэтому лучше отследить овуляцию по УЗИ и как наступит - сразу сдать. Вот тогда, если прогестерон будет маленький, нужно добавлять дюфастон в необходимой дозировке.
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Спасибо огромное:), обязательно сдам анализ
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
я пила мне помог забеременеть на менс не повлияло никак пейте не бойтесь хор препарат:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас