Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2013, 18:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон и беременность

Добрый вечер!
Как считаете,что делать?У меня немного был занижен прогестерон, Г прописала Дюфастон с 16-25 день цикла.Сегодня 28 д.ц.-тест на беременность показал слабую вторую полосочку.Вопрос вот в чём-мой врач до понедельника в отпуске и к ней не попасть.И что делать то мне?возобновить прием?или подождать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аврора
Звоните или идите к другому врачу. Нечего с гормонами эксперименты с погадалками на форуме ставить. Хотя обычно продолжают пить
Пожаловаться
светланка, 2 ребенка
а примет ли другой в ЖК?
Пожаловаться
Аврора
Примут. Или в частную сходите. У вас беременность на кону, а вы размышляете...
Пожаловаться
светланка, 2 ребенка
спасибо)И что это я туплю..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от светланка, 27 июня 2013 года в 18:42
И что это я туплю..

Точно беременны)))
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Конечно примет
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
должны принять
Пожаловаться
Svetlana Flohr
продолжайте
Пожаловаться
светланка, 2 ребенка
так я же перестала пить 3 дня назад...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
честно говоря, не знаю как в этом случае быть. Девчонки подскажут сейчас что-нибудь. Наверно, 2-3 дня не так критично, чтоб опять начать. Не знаю...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Бросать пить нельзя, может быть срыв беременности. К любому другому врачу идите, не пожалейте денег.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
+++Полностью согласна что нельзя бросать. Пейте спокойно, как говорит моя врач "При беременности прогестерона лишнего не бывает, а от нехватки случается беда". Мне вот вообще рекомендовала пить профелактически в связи с возрастом и предыдущим КС. Пью,  с дочей ее советы оень помогали.
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Моя подруга продолжала его пить, но я ничего советовать не буду.

Пожаловаться
Кисуля
Продолжайте пить, месячные в любом случае придут если не Б.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вам прописали с 16 по 25 день пить. сегодня 28й - естественно ничего не пьете и ждете врача
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Обычно в таких случаях врачи говорят бросать пить, при отсутствии беременности, а при положительном тесте, что и есть у автора, продолжать. До какого срока уже скажет врач, но вроде минимум до 14-16 нед.
Пожаловаться
*
дюфастон так-то по идее сохраняет беременность.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Я раньше, при планировании принимала "Утрожестан", потом забросили все планирование, сборы анализов, естесственно и прием препарата. Когда тест показал положительный результат, на следующий же день купила "Утрожестан" и возобновила прием, но только в другой дозировке - для беременных. Через неделю пошла на прием, врач сказала, что правильно сделала. Принимаю до сих пор.

Пожаловаться
светланка, 2 ребенка
спасибо,)пойду в аптеку,насколько поняла-вреда не будет
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Думаю - да, и даже наоборот. Дюфастон предохраняет от выкидыша. Прогестерон - гормон беременности, или как моя гинеколог говорит - "ангел-хранитель беременности". Недостаток прогестерона (а у Вас он и наблюдается), может пагубно сказаться на протекании и сохранении беременности. 
Пожаловаться
светланка, 2 ребенка
спасибо)Буду пить)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
обязательно продолжайте прием иначе может быть выкидыш

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Обязательно продолжить прием!!!! Завтра идите сдавать хгч и прогестерон! И с этими анализами к врачу своему пойдете уже, потому как дозу, возможно, придется увеличить.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У меня был очень сильно, правда, понижен. Пила до 30 недели с 16 дц не переставая
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
 я пол беременности принимала утрожестан большими дозами для сохранения (тот же прогестерон). Он не должен навредить.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас