Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон до овуляции!?????

BOSSa
Караул!!!Девочки, начиталась сейчас, что нельзя пить дюфастон ДО овуляции, а то она не произойдёт? Кто что знает, поделитесь, пожалуйста!Как же так???Почему врачи назначают и не делают оговорки?Мы наверное скоро умнее их станем...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Катерина
Я принимаю уже го Дюфастон с 14 по 25 ДМЦ. У меня очень снижен прогестерон.
И могу с уверенностью заявить, что лично у меня он Овуляцию не блокирует. Это подтверждают как тесты, так и узи. Потому, что я тоже мониторила этот вопрос, когда начиталась про блокировку О на разных сайтах и форумах.
Сладкая Вишенка
да вроде девочки всегда пишут, что его назначают с 16 д.ц., а значит уже после овуляции.
Кочерыжик
мне вот с 11 назначили и тоже ничего про О не сказали. правда у меня недостаточность лютеиновой фазы и она не происходит
РУСАЛКА
Мне на 16 день назначали. Не переживайте так, лучше выполняйте назначения врача, мне дюфастон очень помог, только благодаря ему, у меня дочь родилась.
К тому же и сейчас периодически его пью, с гармонами проблемы, после него реально лучше.  
Лидия
Я пью с 14 по 24 день.
Светусик
вообще весь прогестерон надо назначать после овуляции. иначе вместо беременности может наступить наборот контроцептивный эффект.
Прогестероновая недостаточность (взято с сайта Коморовского)
найдите статью, не много сложновато, для меня было, но интересно
Лиса
Со мной моему врачу повезло, я не выношу мозг статьями из интернета.

Позвоните и задайте вопрос на предмет схемы назначения, если вас это на столько интересует.
Я-матрешка
А лучше сходите к другому специалисту и проконсультируйтесь....потомучто некоторые не врачи,а "недоврачи":)
Счастливая Татьяна
"Мы наверное скоро умнее их станем..." -спасибо, посмеялась. все такие умные, лучше врачей все знают. 
Но при этом, все равно зачем-то к этим недр врачам ходят :D
BOSSaВ ответ на РУСАЛКА
РУСАЛКА
Мне на 16 день назначали. Не переживайте так, лучше выполняйте назначения врача, мне дюфастон очень помог, только благодаря ему, у меня дочь родилась.
К тому же и сейчас периодически его пью, с гармонами проблемы, после него реально лучше.  
Спасибо, что откликнулись!Вот, вот - переживаю...Очень хочу второго малыша, боюсь навредить. А с первым тоже пила дюфастон, но только со второго месяца. Раньше и не подозревала, что беременна.А вот теперь планирую и пить заранее до овуляции боюсь, подозревая, что поздняя будет...
BOSSaВ ответ на Светусик
Светусик
вообще весь прогестерон надо назначать после овуляции. иначе вместо беременности может наступить наборот контроцептивный эффект.
Прогестероновая недостаточность (взято с сайта Коморовского)
найдите статью, не много сложновато, для меня было, но интересно
ВОТ!!!Я так и начиталась по форумам. Комаровскому доверяю на 100%!Ему большой респект!И Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Теперь правда и не знаю, что делать...Наверное, не буду с 16 дня пить дюф. Подожду.
СветусикВ ответ на BOSSa
BOSSa
ВОТ!!!Я так и начиталась по форумам. Комаровскому доверяю на 100%!Ему большой респект!И Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Теперь правда и не знаю, что делать...Наверное, не буду с 16 дня пить дюф. Подожду.
мне кажется вам надо высчитывать овуляцию. по тестам или не любимому тут графику БТ и потом его пить
BOSSaВ ответ на Светусик
Светусик
мне кажется вам надо высчитывать овуляцию. по тестам или не любимому тут графику БТ и потом его пить
Да,да!!!Так и поступлю!Мерию БТ уже 2й цикл. Теперь ещё и прогестерон сдам в динамике...Спасибо Вам ещё раз большое!Только дочитала Комаровского, и как сама не догодалась найти его ?Как сын приболеет, сразу Комаровского изучаю, а тут...что-то не сообразила.Удачи Вам!Если тоже планируете малыша, то пусть у Вас всё получится!!!:)))
СветусикВ ответ на BOSSa
BOSSa
Да,да!!!Так и поступлю!Мерию БТ уже 2й цикл. Теперь ещё и прогестерон сдам в динамике...Спасибо Вам ещё раз большое!Только дочитала Комаровского, и как сама не догодалась найти его ?Как сын приболеет, сразу Комаровского изучаю, а тут...что-то не сообразила.Удачи Вам!Если тоже планируете малыша, то пусть у Вас всё получится!!!:)))
спасибо! надеюсь у нас скоро все получится! 
BOSSaВ ответ на Лиса
Лиса
Со мной моему врачу повезло, я не выношу мозг статьями из интернета.

Позвоните и задайте вопрос на предмет схемы назначения, если вас это на столько интересует.
Да, НАСТОЛЬКО интересует!!!А если Вам нечего  полезного сказать, Вас не заставляют отвечать и что-либо комментировать!Поверьте, девчонки здесь абсолютно не нуждаются в колких замечаниях!!!
А за Вашего врача я рада!!!
BOSSaВ ответ на Я-матрешка
Я-матрешка
А лучше сходите к другому специалисту и проконсультируйтесь....потомучто некоторые не врачи,а "недоврачи":)
Вы правы!Но, к сожалению, все, у кого была, назначали одинаково...Наверное в институтах так учат..Вот спасибо Светусику, очень помогла разобраться!!!
BOSSaВ ответ на happiness
happiness
Но при этом, все равно зачем-то к этим недр врачам ходят :D
Есть поговорка - доверяй, но проверяй...А врачам, судя по рассказам знакомых, которые в мед.институтах учатся, доверять ооочень опасно!Ну что тут говорить, ведь все прекрасно знают, в какое время живём и как дипломы получают...
BOSSaВ ответ на Кочерыжик
Кочерыжик
мне вот с 11 назначили и тоже ничего про О не сказали. правда у меня недостаточность лютеиновой фазы и она не происходит
Почитайте статью Прогестероновая недостаточность, ссылка на которую есть ниже у Светусик.Просто так, для размышления.И удачи Вам!:)))
КочерыжикВ ответ на BOSSa
BOSSa
Почитайте статью Прогестероновая недостаточность, ссылка на которую есть ниже у Светусик.Просто так, для размышления.И удачи Вам!:)))
а я ее читала. и в принципе склонна верить врачу в моем случае=)
anюtaВ ответ на BOSSa
BOSSa
Да,да!!!Так и поступлю!Мерию БТ уже 2й цикл. Теперь ещё и прогестерон сдам в динамике...Спасибо Вам ещё раз большое!Только дочитала Комаровского, и как сама не догодалась найти его ?Как сын приболеет, сразу Комаровского изучаю, а тут...что-то не сообразила.Удачи Вам!Если тоже планируете малыша, то пусть у Вас всё получится!!!:)))
еще, ну это мои уже догадки, исходя из всего что читала про прогестероновую недостаточность. Если произошла О, есть ЖТ, которое вырабатывает Прогестерон, только быстро идет на убыль. Поэтому и назначают с 16 или с 17 дня, так как денька на 2-3 хватает своего прогика, а вот дальше в помощь уже препарат. И на тот случай, если О позднее бывает. Лучше спросите у врача по схеме лечения, странно, что она ее не назначила...
anюtaВ ответ на BOSSa
BOSSa
Есть поговорка - доверяй, но проверяй...А врачам, судя по рассказам знакомых, которые в мед.институтах учатся, доверять ооочень опасно!Ну что тут говорить, ведь все прекрасно знают, в какое время живём и как дипломы получают...
не обращайте внимание на комменты!! если мне назначают препарат, я тоже лезу в инет. Тем более вы знаете, на счет дюфастона мнения у врачей расходятся. На западе он не так популярен... А фармацевтические фирмы создают рекламу, систему поощрения для врачей и т.д. Как в любой торговле.... Один врач на форму врачей-генекологов сказал, что к нему 2 раза в неделю представитель Дюфастона заходит.... Так что, остается верить, но проверять... Еще лучше проконсультироваться с другим врачом конечно.
РУСАЛКАВ ответ на BOSSa
BOSSa
Спасибо, что откликнулись!Вот, вот - переживаю...Очень хочу второго малыша, боюсь навредить. А с первым тоже пила дюфастон, но только со второго месяца. Раньше и не подозревала, что беременна.А вот теперь планирую и пить заранее до овуляции боюсь, подозревая, что поздняя будет...
Я пила до беременности и после того как звбеременела до 12 недель без перерыва. В любом случае желаю Вам здоровья и длгожданного малыша. Счастья Вам. 
BOSSaВ ответ на РУСАЛКА
РУСАЛКА
Я пила до беременности и после того как звбеременела до 12 недель без перерыва. В любом случае желаю Вам здоровья и длгожданного малыша. Счастья Вам. 
Спасибо большое!И Вам всего самого доброго!!!:)))
BOSSaВ ответ на anюta
anюta
еще, ну это мои уже догадки, исходя из всего что читала про прогестероновую недостаточность. Если произошла О, есть ЖТ, которое вырабатывает Прогестерон, только быстро идет на убыль. Поэтому и назначают с 16 или с 17 дня, так как денька на 2-3 хватает своего прогика, а вот дальше в помощь уже препарат. И на тот случай, если О позднее бывает. Лучше спросите у врача по схеме лечения, странно, что она ее не назначила...
Да назначила,но стандартную с 16 по 25 день...Я не уверена, что моя О раньше случится...
малина-ягода
мне его отменили,т.к. у меня О поздняя.
12