Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2014, 09:06, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон до овуляции!?????

Караул!!!Девочки, начиталась сейчас, что нельзя пить дюфастон ДО овуляции, а то она не произойдёт? Кто что знает, поделитесь, пожалуйста!Как же так???Почему врачи назначают и не делают оговорки?Мы наверное скоро умнее их станем...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
да вроде девочки всегда пишут, что его назначают с 16 д.ц., а значит уже после овуляции.
Пожаловаться
BOSSa
Так ведь овуляция у всех по-разному.У кого-то и на 20й день!
Пожаловаться
Кочерыжик
мне вот с 11 назначили и тоже ничего про О не сказали. правда у меня недостаточность лютеиновой фазы и она не происходит

Пожаловаться
BOSSa
Почитайте статью Прогестероновая недостаточность, ссылка на которую есть ниже у Светусик.Просто так, для размышления.И удачи Вам!:)))
Пожаловаться
Кочерыжик
а я ее читала. и в принципе склонна верить врачу в моем случае=)
Пожаловаться
РУСАЛКА, 2 ребенка
Мне на 16 день назначали. Не переживайте так, лучше выполняйте назначения врача, мне дюфастон очень помог, только благодаря ему, у меня дочь родилась.
К тому же и сейчас периодически его пью, с гармонами проблемы, после него реально лучше.  

Пожаловаться
BOSSa
Спасибо, что откликнулись!Вот, вот - переживаю...Очень хочу второго малыша, боюсь навредить. А с первым тоже пила дюфастон, но только со второго месяца. Раньше и не подозревала, что беременна.А вот теперь планирую и пить заранее до овуляции боюсь, подозревая, что поздняя будет...
Пожаловаться
РУСАЛКА, 2 ребенка
Я пила до беременности и после того как звбеременела до 12 недель без перерыва. В любом случае желаю Вам здоровья и длгожданного малыша. Счастья Вам. 
Пожаловаться
BOSSa
Спасибо большое!И Вам всего самого доброго!!!:)))
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 11 недель
Я пью с 14 по 24 день.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
вообще весь прогестерон надо назначать после овуляции. иначе вместо беременности может наступить наборот контроцептивный эффект.
Прогестероновая недостаточность (взято с сайта Коморовского)
найдите статью, не много сложновато, для меня было, но интересно

Пожаловаться
BOSSa
ВОТ!!!Я так и начиталась по форумам. Комаровскому доверяю на 100%!Ему большой респект!И Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Теперь правда и не знаю, что делать...Наверное, не буду с 16 дня пить дюф. Подожду.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
мне кажется вам надо высчитывать овуляцию. по тестам или не любимому тут графику БТ и потом его пить
Пожаловаться
BOSSa
Да,да!!!Так и поступлю!Мерию БТ уже 2й цикл. Теперь ещё и прогестерон сдам в динамике...Спасибо Вам ещё раз большое!Только дочитала Комаровского, и как сама не догодалась найти его ?Как сын приболеет, сразу Комаровского изучаю, а тут...что-то не сообразила.Удачи Вам!Если тоже планируете малыша, то пусть у Вас всё получится!!!:)))
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
спасибо! надеюсь у нас скоро все получится! 
Пожаловаться
anюta
еще, ну это мои уже догадки, исходя из всего что читала про прогестероновую недостаточность. Если произошла О, есть ЖТ, которое вырабатывает Прогестерон, только быстро идет на убыль. Поэтому и назначают с 16 или с 17 дня, так как денька на 2-3 хватает своего прогика, а вот дальше в помощь уже препарат. И на тот случай, если О позднее бывает. Лучше спросите у врача по схеме лечения, странно, что она ее не назначила...
Пожаловаться
BOSSa
Да назначила,но стандартную с 16 по 25 день...Я не уверена, что моя О раньше случится...
Пожаловаться
Лиса
Со мной моему врачу повезло, я не выношу мозг статьями из интернета.

Позвоните и задайте вопрос на предмет схемы назначения, если вас это на столько интересует.
Пожаловаться
BOSSa
Да, НАСТОЛЬКО интересует!!!А если Вам нечего  полезного сказать, Вас не заставляют отвечать и что-либо комментировать!Поверьте, девчонки здесь абсолютно не нуждаются в колких замечаниях!!!
А за Вашего врача я рада!!!
Пожаловаться
Лиса
Это форум, тему вас тоже никто не заставлял создавать, ровно как и по врачам ходить, анализы сдавать и слушать специалистов...
Если вы на столько умны, лечитесь сами, сами выписывайте себе препараты и схемы лечения... 
Пожаловаться
BOSSa
Благодарю за столь пристальное внимание с Вашей стороны! Не беспокойтесь Вы так, разберусь без Вашего участия!:)А тему я не лично для Вас создавала и что мне интересно было, узнала от добрых людей!Хорошо, что они есть!!!Удачи ВСЕМ!!!
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
А лучше сходите к другому специалисту и проконсультируйтесь....потомучто некоторые не врачи,а "недоврачи":)
Пожаловаться
BOSSa
Вы правы!Но, к сожалению, все, у кого была, назначали одинаково...Наверное в институтах так учат..Вот спасибо Светусику, очень помогла разобраться!!!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
"Мы наверное скоро умнее их станем..." -спасибо, посмеялась. все такие умные, лучше врачей все знают. 

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Но при этом, все равно зачем-то к этим недр врачам ходят :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас