Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон для вызова месячных

Светусик
 я к вам, опять по ныть и за поддержкой. просьба тапками сильно не кидать, сама все понимаю
 ситуация такая, есть задержка, 12 дней, но нет беременности, похоже просто сбой, для меня, человека который долго ждет, это как минимум обидно :(. не долго я радовалась задержке, сейчас наоборот хочу, чтобы цикл начался и можно было снова планировать
 Девочки, у кого была задержка, как вам вызывали месячные? если дюфастоном, то через сколько после его приема пришли месячные? сколько циклов его принимали?
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
морская
мес. не было 1.5.месяца,потом 2 недели дюфастона и беременность. месячных я не увидела вкупе года 2.
Катаруся, 1 ребенок
Обычно назначают по результатам УЗИ. Смотрят на толшину эндометрия. Потом в зависимости от результатов назначают на 6-8 дней. После окончания приема примерно дня через3 (+-) пару дней приходят М. В следующем цикле обычно назначают его уже по классической схеме, для нормализации цикла. Назначают месяца на 3-6 это индивидуально. Кстати в это время на дюфастоне и советуют начинать изготавливать малыша.
Полина Дяченко
так идите к врачу, у меня тоже был сбой, но мне назначали не дюфастон, я ещё и на узи ходила, сказали, что яйцеклетка выйдет в следующем цикле.
СветусикВ ответ на Катаруся
Катаруся
Обычно назначают по результатам УЗИ. Смотрят на толшину эндометрия. Потом в зависимости от результатов назначают на 6-8 дней. После окончания приема примерно дня через3 (+-) пару дней приходят М. В следующем цикле обычно назначают его уже по классической схеме, для нормализации цикла. Назначают месяца на 3-6 это индивидуально. Кстати в это время на дюфастоне и советуют начинать изготавливать малыша.
спасибо, как раз планируем, может и правда на нем получится. первую на утрожестане получилось 
СветусикВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
так идите к врачу, у меня тоже был сбой, но мне назначали не дюфастон, я ещё и на узи ходила, сказали, что яйцеклетка выйдет в следующем цикле.
пойду в пятницу
морскаяВ ответ на Светусик
Светусик
то есть вы на дюфастоне получается забеременели, я правильно поняла?
правильно , но я совсем не хотела ,мы и презервативами пользовались 2 недели ,но все же...
СветусикВ ответ на морская
морская
правильно , но я совсем не хотела ,мы и презервативами пользовались 2 недели ,но все же...
малыш сам захотел, я была бы рада такому сюрпризу 
морскаяВ ответ на Катаруся
Катаруся
Обычно назначают по результатам УЗИ. Смотрят на толшину эндометрия. Потом в зависимости от результатов назначают на 6-8 дней. После окончания приема примерно дня через3 (+-) пару дней приходят М. В следующем цикле обычно назначают его уже по классической схеме, для нормализации цикла. Назначают месяца на 3-6 это индивидуально. Кстати в это время на дюфастоне и советуют начинать изготавливать малыша.
точно-точно ,сказали придут месячные потом на узи. я пришла на узи ,но мес. как не было так и нет, зато меня обрадовали ,блинннн слезы градом полились в кабинете.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Светусик
Светусик
спасибо, как раз планируем, может и правда на нем получится. первую на утрожестане получилось 
Желаю что бы аист скорее долетет до Вас!!!
Анна Федотова
У меня не было 4 месяца месячных. Вообще за 1.5 года 3 раза были. Вызывали дюфастоном. Пришли на 12 день. Потом начала принимать ОК. Принимала год. Сейчас все норм.
СветусикВ ответ на Катаруся
Катаруся
Желаю что бы аист скорее долетет до Вас!!!
спасибо большое 
СветусикВ ответ на морская
морская
точно-точно ,сказали придут месячные потом на узи. я пришла на узи ,но мес. как не было так и нет, зато меня обрадовали ,блинннн слезы градом полились в кабинете.
такое счастье 
СветусикВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
У меня не было 4 месяца месячных. Вообще за 1.5 года 3 раза были. Вызывали дюфастоном. Пришли на 12 день. Потом начала принимать ОК. Принимала год. Сейчас все норм.
ок пить не хочу, планирую беременность 
Хозяйка дракона ЧенГон
в том месяце пила сначала дюфастон, не помог, потом совместили с иглотерапией с токами вызывали, но чувствую что в этом месяце тоже проблемки будут
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Утрожестаном часто вызывали, когда задержка больше 2 месяцев была, раньше не трогали.. Пила 10 дней, потом в течение 3-10 дней приходили М
СветусикВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Утрожестаном часто вызывали, когда задержка больше 2 месяцев была, раньше не трогали.. Пила 10 дней, потом в течение 3-10 дней приходили М
у меня пока 12 дней, но такое у меня в первые. 
Charmer, 1 ребенок
в любом случае лучше обратиться к врачу...пусть он и назначает лечение.
Я пью Дюфастон, например, 10 дней по 2 таблетки, через 3 дня приходят месячные
Почему вы уверены, что беременности нет?
Подружка Буржуя
У меня пришли быстро после приёма, дня через три. Правда  оооочень  скудные. А  вот  потом  пила  я  его  месяца  два-три...  долго. Сейчас уже точно не вспомню, вся эта неприятная история была со  мной  года четыре назад. Тоже сначала обрадовалась задержке, а потом...  как  в  лицо  плевок(((( Это  был  первый  сбой  месячных  в  моей  жизни... запомнился,  г ад(((
СветусикВ ответ на Charmer
Charmer
в любом случае лучше обратиться к врачу...пусть он и назначает лечение.
Я пью Дюфастон, например, 10 дней по 2 таблетки, через 3 дня приходят месячные
Почему вы уверены, что беременности нет?
да к врачу я пойду, запись на пятницу, сдала ХГЧ, в пятницу же и узнаю, но беременной себя не чувствую. 
Ни...чего себе фейхоа...
Мне вызывали Дюфастоном.по 1 т. 2 раза в день 10 дней,или бросать раньше,если они придут в течение приема. Но после УЗИ. Сначала смотрели на толщину эндометрия. Если слишком тонкий, то Дюфастон не поможет, нужно будет сначала нарастить его слегка. так что в любом случае к врачу сначала. 
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Мне вызывали Дюфастоном.по 1 т. 2 раза в день 10 дней,или бросать раньше,если они придут в течение приема. Но после УЗИ. Сначала смотрели на толщину эндометрия. Если слишком тонкий, то Дюфастон не поможет, нужно будет сначала нарастить его слегка. так что в любом случае к врачу сначала. 
А, пришли на пятый день отмены полноценные.
СветусикВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
У меня пришли быстро после приёма, дня через три. Правда  оооочень  скудные. А  вот  потом  пила  я  его  месяца  два-три...  долго. Сейчас уже точно не вспомню, вся эта неприятная история была со  мной  года четыре назад. Тоже сначала обрадовалась задержке, а потом...  как  в  лицо  плевок(((( Это  был  первый  сбой  месячных  в  моей  жизни... запомнился,  г ад(((
как я вас понимаю, плевок не то слово...
надеюсь, может на нем и забеременею 
СветусикВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А, пришли на пятый день отмены полноценные.
к врачу конечно же пойду, запись на пятницу. просто заранее знать, к чему готовиться
Подружка БуржуяВ ответ на Светусик
Светусик
как я вас понимаю, плевок не то слово...
надеюсь, может на нем и забеременею 
Дай Бог! Удачи  Вам! 
СветусикВ ответ на Анастасия
Анастасия
приветик! У меня в ноябре была такая же история ждала Б а оказалось сбой! Прописали дюфастон, пропила 10 дней, потом через 5 дней пришли М! Так что не переживайте! Все будет! 
спасибо 
12