Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Татьяна Жановна
Здравствуйте!Планируем второго малыша и я столкнулась с нехваткой прогестерона из-за чего был выкидыш полгода назад. Сейчас сдавала анализы в разные фазы цикла и оказалось, что прогестерон низкий. Врач назначила Дюфастон, расписала, как его пить. А вопрос вот в чём - помогает ли Дюфастон забеременеть или просто исключает вероятность выкидыша? Есть ли кто-то, кто не мог забеременеть из-за низкого прогестерона и беременность наступила после приёма Утрожестана либо Дюфастона? Просто интересно даже...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
МАРУСЯ
мне тоже дюфастон назначали месяца 3 назад, и как-то я его не правильно пила наверно, ничего не получается, да еще и график был по 2 таблетки 3 раза в день с 16 по 25 день цикла, а какой вам график назначали? по сколько в день?
пы.сы. своему гинекологу после ОК не доверяю, а ехать к другому - аж 230 км.
Татьяна ЖановнаВ ответ на МАРУСЯ
МАРУСЯ
мне тоже дюфастон назначали месяца 3 назад, и как-то я его не правильно пила наверно, ничего не получается, да еще и график был по 2 таблетки 3 раза в день с 16 по 25 день цикла, а какой вам график назначали? по сколько в день?
пы.сы. своему гинекологу после ОК не доверяю, а ехать к другому - аж 230 км.
Назначили с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день.
Позитивный Витамин
Я начала пить утрожестан с 29 ДЦ, именно в этот день узнала, что беременна. Врач сказала не отменять до 16 нед., потому что у меня беременность наступила на фоне достинекса (который мне резко отменил эндокринолог), так что спасаюсь пока им :-) А вообще моя врач так говорит. Пейте дюфастон или утрожестан, если произошло оплодоворение - он поможет закрепить плод, а если не произошло, то просто не будет сбоить цикл.
Позитивный Витамин
Я начала пить утрожестан с 29 ДЦ, именно в этот день узнала, что беременна. Врач сказала не отменять до 16 нед., потому что у меня беременность наступила на фоне достинекса (который мне резко отменил эндокринолог), так что спасаюсь пока им :-) А вообще моя врач так говорит. Пейте дюфастон или утрожестан, если произошло оплодоворение - он поможет закрепить плод, а если не произошло, то просто не будет сбоить цикл.
а достинекс вы пили для понижения пролактина????Я тоже его пью, хочу очень забеременнить. и Урожестан пью 2 цикл
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия
Юлия
а достинекс вы пили для понижения пролактина????Я тоже его пью, хочу очень забеременнить. и Урожестан пью 2 цикл
История переписки2
Да, для понижения пролактина. Забеременнела на 3й цикл приема
Юляшка
У мненя не наступала беременность (был низкий прогестерон и эндометрий) беременность наступила в первый же месяц. Принимала Утрожестан вплоть до 12 недели.
Татьяна Жановна
Оказалось, что и сестра моя принимала с первой беременностью, только что разговаривали она и рассказала. Буду надеяться, что всё получится. Вернее даже уверена в этом )))
*Raisa*
Мне назначили пить по 1т 3раза в день с 16по25дц 3 цикла,2 из них уже пропила беременность не наступила. Через три дня иду сдавать кровь на гормоны опять
Татьяна ЖановнаВ ответ на *Raisa*
*Raisa*
Мне назначили пить по 1т 3раза в день с 16по25дц 3 цикла,2 из них уже пропила беременность не наступила. Через три дня иду сдавать кровь на гормоны опять
А гормоны - в смысле отслеживаете, как ведёт себя прогестерон?
*Raisa*В ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
А гормоны - в смысле отслеживаете, как ведёт себя прогестерон?
История переписки2
Пред история:Я стою на учёте у эндокринолога(была опухоль надпочечника-прооперировали)В прошлом году был выкидыш.Сдала кровь на гормоны(свои надпочечниковые и щитовидные),всё хорошо.Беременность не наступает.В январе опять пошла к гинекологу,та назначала пить Дюфастон-это без сдачи гормона прогестерона(Не разу не сдавала).В марте сходила на УЗИ и к гинекологу опять,она отправила к эндокринологу,типа пусть назначает кровь на гормоны.А мой Эноокринолог была в шоке,что мне назначали Дюфастон не проверяя прогестерон.Эн-г говорит он тебе весь гормональный фон нарушил(я поправилась на 10кг)Вот поэтому она меня опять отправила сдавать кровь на все гормоны.
Татьяна ЖановнаВ ответ на *Raisa*
*Raisa*
Пред история:Я стою на учёте у эндокринолога(была опухоль надпочечника-прооперировали)В прошлом году был выкидыш.Сдала кровь на гормоны(свои надпочечниковые и щитовидные),всё хорошо.Беременность не наступает.В январе опять пошла к гинекологу,та назначала пить Дюфастон-это без сдачи гормона прогестерона(Не разу не сдавала).В марте сходила на УЗИ и к гинекологу опять,она отправила к эндокринологу,типа пусть назначает кровь на гормоны.А мой Эноокринолог была в шоке,что мне назначали Дюфастон не проверяя прогестерон.Эн-г говорит он тебе весь гормональный фон нарушил(я поправилась на 10кг)Вот поэтому она меня опять отправила сдавать кровь на все гормоны.
История переписки3
Теперь понятно....Мне осенью назначила предыдущая врач Утрожестан без анализов, тоже были некоторые последствия. Врача поменяла, тут назначили на основании анализов в разные фазы цикла. Так что возлагаю огромные надежды.
*Raisa*В ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
Теперь понятно....Мне осенью назначила предыдущая врач Утрожестан без анализов, тоже были некоторые последствия. Врача поменяла, тут назначили на основании анализов в разные фазы цикла. Так что возлагаю огромные надежды.
История переписки4
Удачи вам!Пусть всё у вас получится!
Татьяна ЖановнаВ ответ на *Raisa*
*Raisa*
Удачи вам!Пусть всё у вас получится!
История переписки5
Я в это очень верю!!!
12