Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2012, 09:07, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон

Здравствуйте!Планируем второго малыша и я столкнулась с нехваткой прогестерона из-за чего был выкидыш полгода назад. Сейчас сдавала анализы в разные фазы цикла и оказалось, что прогестерон низкий. Врач назначила Дюфастон, расписала, как его пить. А вопрос вот в чём - помогает ли Дюфастон забеременеть или просто исключает вероятность выкидыша? Есть ли кто-то, кто не мог забеременеть из-за низкого прогестерона и беременность наступила после приёма Утрожестана либо Дюфастона? Просто интересно даже...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Да я такая., 2 ребенка
У сестры был сбой цикла, прописали Дюфастон, в итоге, со спиралью забеременела, родила Семку...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Класс!!! )))
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Я пила Дюфастон уже будучи беременной,когда только вставала на учёт и принесла результаты ХГЧ врачу.У меня был низкий прогестерон,пила до 16 недель.

У меня похоже беременность не наступает из-за нехватки прогестерона. Не знаю, как там по медицински, если попроще - то оплодотворение яйцеклетки может и происходит, но она не может закрепиться на стенках без прогестерона, потому решили пить его до беременности, чтобы она вообще состоялась.
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Пейте конечно.Удачи Вам и скорейших //!
Спасибо!! Вам легко доходить и родить!
ЗимняяВишня, 3 ребенка
Спасибо огромное!!!!
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Моя младшая- эффект приема дюфастона. Главное, точно знать, когда у вас овуляция и принимать дюфастон только после нее. Мне прописывали с 16 по 25 день цикла. И потом его пила до 16-й недели, после чего плавно отменили.
Как мне врач объяснила - пить с 16 по 25 день, потом тест, если 2 полоски, то продолжать пить, если одна, то перерыв, месячные и снова с 16 по 25 день.
=Наталинка=, 1 ребенок
Все правильно, если // бегом к врачу, что бы подкорректировали дозу, дюфастон поможет Вам выносить малыша!
И пусть полосатый тест не заставит себя ждать!!!
Спасибо вам!!!
Ируся, 2 ребенка
Наступила беременность. На 7 неделях заболел живот - отслойка и угроза. Сдала анализ крови на прогестерон - низкий. Назначили Дуфастон с контролем гормона каждые 2 недели. Могу сказать, что и с Дуфастоном уровень был чуть ниже нормы. Но к 12 неделям всё нормализовалось - отслойка приросла. Значит помогает?

Значит помогает!!! )))
Маруся иXc
Танюша Привет!!!!Я верю что тебе поможет)))))И лялька родится со своим знаком зодиака))))Который уготовила ему(ей) судьба!
Спасибо тебе огромное!!!
Анни Кюсам
:((( У меня такая же проблема из-за низкого прогестерона была ЗБ. Врая прописала тоже Дюфастон

Анни Кюсам
*Врач
Княгиня, 1 ребенок
Мне дюфастон назначили при первой беременности, которая закончилась выкидышем :(. А вот утрожестан помог и наступлению беременности и сохранению. Результат - на линеечке :)
Утрожестан я пила в прошлую беременность, только врач назначила его до того, как разобралась в чём дело, в итоге оказалось, что процесс отторжения беременности уже начался, а утрожестан его приостановил, поэтому потом пришлось проводить чистку...((( Но врача я тогда сменила, новая врач назначила Дюфастон. Буду пробовать, очень хочу второго малыша.
Nick.I, 2 ребенка
"...исключает вероятность выкидыша" -? Смешно. Ничто не исключает вероятность выкидыша, даже дюфастон - он не панацея.

Не панацея, конечно. Есть много различных причин выкидыша, в моём случае главная причина - нехватка прогестерона. Исхожу из логики - повышая уровень прогестерона, снижаю вероятность выкидыша.
Светик, 1 ребенок
я пила чтобы викидыша не было, почитатайте инстукцию
Подари мне счастье, 2 ребенка
мне только недавно отменили дюфастон, а утрожестан еще пью. и с дочей тоже пила. тоже низкий уровень. и еще повышенный уровень андрогенов. перед дочей было 2 выкидыша. назначали Диане 35, чтобы понизить андрогены. полгода пила. утрожестан сказали пить 12 недель. с дочей также пила. сейчас все нормально. теперь уже плацента отвечает за уровень этого гормона. сдавала анализы в 5-6 недель - гормоны были в норме, а угрозу сняли только в 11 недель.

Лёгкой вам беременности! Верю, что теперь всё будет отлично!!!
Shallbe, 2 ребенка
Тут кому как,кто беременеет на фоне приема,кто после отмены.Я через месяц после отмены.Вообще очень хороший препарат-помогает не только забеременеть,но и выносить
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас