Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Татьяна Жановна
Здравствуйте!Планируем второго малыша и я столкнулась с нехваткой прогестерона из-за чего был выкидыш полгода назад. Сейчас сдавала анализы в разные фазы цикла и оказалось, что прогестерон низкий. Врач назначила Дюфастон, расписала, как его пить. А вопрос вот в чём - помогает ли Дюфастон забеременеть или просто исключает вероятность выкидыша? Есть ли кто-то, кто не мог забеременеть из-за низкого прогестерона и беременность наступила после приёма Утрожестана либо Дюфастона? Просто интересно даже...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Да я такая., 2 ребенка
У сестры был сбой цикла, прописали Дюфастон, в итоге, со спиралью забеременела, родила Семку...
Татьяна ЖановнаВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
У сестры был сбой цикла, прописали Дюфастон, в итоге, со спиралью забеременела, родила Семку...
Класс!!! )))
ЗимняяВишня
Я пила Дюфастон уже будучи беременной,когда только вставала на учёт и принесла результаты ХГЧ врачу.У меня был низкий прогестерон,пила до 16 недель.
Татьяна ЖановнаВ ответ на ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
Я пила Дюфастон уже будучи беременной,когда только вставала на учёт и принесла результаты ХГЧ врачу.У меня был низкий прогестерон,пила до 16 недель.
У меня похоже беременность не наступает из-за нехватки прогестерона. Не знаю, как там по медицински, если попроще - то оплодотворение яйцеклетки может и происходит, но она не может закрепиться на стенках без прогестерона, потому решили пить его до беременности, чтобы она вообще состоялась.
ЗимняяВишняВ ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
У меня похоже беременность не наступает из-за нехватки прогестерона. Не знаю, как там по медицински, если попроще - то оплодотворение яйцеклетки может и происходит, но она не может закрепиться на стенках без прогестерона, потому решили пить его до беременности, чтобы она вообще состоялась.
История переписки2
Пейте конечно.Удачи Вам и скорейших //!
Татьяна ЖановнаВ ответ на ЗимняяВишня
ЗимняяВишня
Пейте конечно.Удачи Вам и скорейших //!
История переписки3
Спасибо!! Вам легко доходить и родить!
ЗимняяВишняВ ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
Спасибо!! Вам легко доходить и родить!
История переписки4
Спасибо огромное!!!!
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Моя младшая- эффект приема дюфастона. Главное, точно знать, когда у вас овуляция и принимать дюфастон только после нее. Мне прописывали с 16 по 25 день цикла. И потом его пила до 16-й недели, после чего плавно отменили.
Татьяна Жановна
Как мне врач объяснила - пить с 16 по 25 день, потом тест, если 2 полоски, то продолжать пить, если одна, то перерыв, месячные и снова с 16 по 25 день.
=Наталинка=В ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
Как мне врач объяснила - пить с 16 по 25 день, потом тест, если 2 полоски, то продолжать пить, если одна, то перерыв, месячные и снова с 16 по 25 день.
Все правильно, если // бегом к врачу, что бы подкорректировали дозу, дюфастон поможет Вам выносить малыша!
И пусть полосатый тест не заставит себя ждать!!!
Татьяна ЖановнаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Все правильно, если // бегом к врачу, что бы подкорректировали дозу, дюфастон поможет Вам выносить малыша!
И пусть полосатый тест не заставит себя ждать!!!
История переписки2
Спасибо вам!!!
Ируся
Наступила беременность. На 7 неделях заболел живот - отслойка и угроза. Сдала анализ крови на прогестерон - низкий. Назначили Дуфастон с контролем гормона каждые 2 недели. Могу сказать, что и с Дуфастоном уровень был чуть ниже нормы. Но к 12 неделям всё нормализовалось - отслойка приросла. Значит помогает?
Татьяна ЖановнаВ ответ на Ируся
Ируся
Наступила беременность. На 7 неделях заболел живот - отслойка и угроза. Сдала анализ крови на прогестерон - низкий. Назначили Дуфастон с контролем гормона каждые 2 недели. Могу сказать, что и с Дуфастоном уровень был чуть ниже нормы. Но к 12 неделям всё нормализовалось - отслойка приросла. Значит помогает?
Значит помогает!!! )))
Маруся иXcВ ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
Значит помогает!!! )))
История переписки2
Танюша Привет!!!!Я верю что тебе поможет)))))И лялька родится со своим знаком зодиака))))Который уготовила ему(ей) судьба!
Татьяна ЖановнаВ ответ на Маруся иXc
Маруся иXc
Танюша Привет!!!!Я верю что тебе поможет)))))И лялька родится со своим знаком зодиака))))Который уготовила ему(ей) судьба!
История переписки3
Спасибо тебе огромное!!!
Анни Кюсам
:((( У меня такая же проблема из-за низкого прогестерона была ЗБ. Врая прописала тоже Дюфастон
Анни КюсамВ ответ на Анни Кюсам
Анни Кюсам
:((( У меня такая же проблема из-за низкого прогестерона была ЗБ. Врая прописала тоже Дюфастон
*Врач
Княгиня
Мне дюфастон назначили при первой беременности, которая закончилась выкидышем :(. А вот утрожестан помог и наступлению беременности и сохранению. Результат - на линеечке :)
Татьяна ЖановнаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Мне дюфастон назначили при первой беременности, которая закончилась выкидышем :(. А вот утрожестан помог и наступлению беременности и сохранению. Результат - на линеечке :)
Утрожестан я пила в прошлую беременность, только врач назначила его до того, как разобралась в чём дело, в итоге оказалось, что процесс отторжения беременности уже начался, а утрожестан его приостановил, поэтому потом пришлось проводить чистку...((( Но врача я тогда сменила, новая врач назначила Дюфастон. Буду пробовать, очень хочу второго малыша.
Nick.I
"...исключает вероятность выкидыша" -? Смешно. Ничто не исключает вероятность выкидыша, даже дюфастон - он не панацея.
Татьяна ЖановнаВ ответ на Nick.I
Nick.I
"...исключает вероятность выкидыша" -? Смешно. Ничто не исключает вероятность выкидыша, даже дюфастон - он не панацея.
Не панацея, конечно. Есть много различных причин выкидыша, в моём случае главная причина - нехватка прогестерона. Исхожу из логики - повышая уровень прогестерона, снижаю вероятность выкидыша.
Светик
я пила чтобы викидыша не было, почитатайте инстукцию
Подари мне счастье
мне только недавно отменили дюфастон, а утрожестан еще пью. и с дочей тоже пила. тоже низкий уровень. и еще повышенный уровень андрогенов. перед дочей было 2 выкидыша. назначали Диане 35, чтобы понизить андрогены. полгода пила. утрожестан сказали пить 12 недель. с дочей также пила. сейчас все нормально. теперь уже плацента отвечает за уровень этого гормона. сдавала анализы в 5-6 недель - гормоны были в норме, а угрозу сняли только в 11 недель.
Татьяна ЖановнаВ ответ на Подари мне счастье
Подари мне счастье
мне только недавно отменили дюфастон, а утрожестан еще пью. и с дочей тоже пила. тоже низкий уровень. и еще повышенный уровень андрогенов. перед дочей было 2 выкидыша. назначали Диане 35, чтобы понизить андрогены. полгода пила. утрожестан сказали пить 12 недель. с дочей также пила. сейчас все нормально. теперь уже плацента отвечает за уровень этого гормона. сдавала анализы в 5-6 недель - гормоны были в норме, а угрозу сняли только в 11 недель.
Лёгкой вам беременности! Верю, что теперь всё будет отлично!!!
Shallbe
Тут кому как,кто беременеет на фоне приема,кто после отмены.Я через месяц после отмены.Вообще очень хороший препарат-помогает не только забеременеть,но и выносить
12