Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

надежда эккерт
подскажите.можно ли забеременнеть с помощью дюфастона?может кто знает.как? что нужно делать?заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Татьяна Каргина
дюфастон и мастопатия
Маринка
Мы с мужем планируем ребенка, после консультации в ЖК прописали дюфастон для лучшего результата,а так же для регулирования цикла (у меня иногда сбивается цикл)...прописали по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, пропила месяц-беременность не наступила! Но заметила что как только начала принимать появилось ощущение постоянного голода*) начала кусочничать, но думаю что это дюфастон так сильно подействовало на мой желудок и все....было небольшое тошнотворное состояние и все...а так все шикарно...мне понравилось: боли при КД не беспокоили, кто-то говорил что грудь болела-у меня нет. Сейчас пью вторую пачку пока все нормально! Но только без рецепта не пейте!!!сильная это штучка!!!!
Юлия Низовцева
Мне помог дюфастон забеременеть, назначили с 11 дня менструального цикла пить. И уже после двух месяцев приема узнала что беременна. Поэтому хоть у него курс не маленький, он того стоит. А сестра вообще, только благодаря ему и выносила малыша. Угрозу с первого дня прогнозировали, но ттт обошлось. Пила до 20й недели, начинала с трех таблеток, постепенно врач перевела на две и совсем отменила.
Kowi4kaВ ответ на Юлия Низовцева
Юлия Низовцева
Мне помог дюфастон забеременеть, назначили с 11 дня менструального цикла пить. И уже после двух месяцев приема узнала что беременна. Поэтому хоть у него курс не маленький, он того стоит. А сестра вообще, только благодаря ему и выносила малыша. Угрозу с первого дня прогнозировали, но ттт обошлось. Пила до 20й недели, начинала с трех таблеток, постепенно врач перевела на две и совсем отменила.
Юлия, извините если вопрос покажется интимным, а чего Вам назначили с 11-го дня? у меня просто цикл 28дн., пью с 16 по 25дн. я тоже пропила 2 цикла, но жаль без результата...
Танюсик Бука
Приветик всем!!! Я тоже пью дюфастон 2-ой цикл, после первого цикла м. пришли чуть раньше, чем обычно, но нетакие болючие и обильные как до приема дюфа., 2 недели мазня. Веду график БТ, по нему температура пошла на спад(врач сказала, что беременности пока нет). Сколько еще будет мазать не понятно??? Из-за этого пока нет секса, естественно как я должна забеременеть не ясно. Жду пока пройдет мазня и при этом пью дюф...Вот не знаю должно ли так мазать или мне пора прекращать пить дюф?
Marina Egorova
Вот прочитала все коментарии и просто в шоке, мне врач тоже прописала дюфастон чтоб быстре забеременеть, но у меня цикл короткий всего 24 дня с какого интересно мне дня пить дюфастон?
NATASHAAA86
Подскажите пожалуйста кто пил дюфастон и забеременил, я уже не могу с 4 месяца забеременить, не подскажите что делать? Обязательно дюфастон надо пить по прописанию врача или можно без рецепта?
Redfoxi
а что за рецепт с подорожником? сколько, когда и с чем? кому помог?
Аленка
Мне тоже прописали пить дюфастон...почему только с 14 дня менстр.цикла....)) пытаемся сами...но как то без результатно...не беременнию!! Врач сказала что сбой гормонов...вот прописала пить!!))) Так хочется малыша!! ))
NATASHAAA86
Привет всем! Девченки помогите! Я уже как с полгода не могу забеременить, никогда не пила противозачаточные, никакие гормональные, не делала аборты и партнер постоянный. Может у меня гормональный сбой! И могу ли я попить дюфастон, ничего страшного не будет если я его пропью?? И как его пить? Кто нибуть пил дюфастон без рецепта врача?
юлия лаптиновВ ответ на NATASHAAA86
NATASHAAA86
Привет всем! Девченки помогите! Я уже как с полгода не могу забеременить, никогда не пила противозачаточные, никакие гормональные, не делала аборты и партнер постоянный. Может у меня гормональный сбой! И могу ли я попить дюфастон, ничего страшного не будет если я его пропью?? И как его пить? Кто нибуть пил дюфастон без рецепта врача?
проверьте у партнера спермограмму для начала.мой пьет спеман для улучшения качества спермы.а я дюфастон 14 по 25дн. и витаминки
ОЛЬГА ШМАГУН
УДАЧИ ДЕВОЧКИ, СКОРЕЙ ОПУЗАТИТЬСЯ! Я ТОЖ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА!
ОЛЬГА ШМАГУН
УДАЧИ ДЕВОЧКИ, СКОРЕЙ ОПУЗАТИТЬСЯ! Я ТОЖ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТА!
Асель
привет всем!я пью дюфастон 4 месяца без результатно.беременость не наступает.подскажите что мне еще сделаь?лапроск.гистероск.гармоны все делала бесполезно помогите...
зомби
Здравствуйте,а Вы не подскажите кто знает рецепт Баровой мати+подорожни,как настаивать?
зомби
Привет всем,помогите советом!не могу забеременить около года,все поазатели хорошие.Врач прописала мне дюфастон пропить 3 цикла,результат ничего.Мы переживаем!
НаталинДа
привет девочки. пила 9 месяцев Диане35,моя гин-энд. сказала,что теперь можно беременеть. прописала пить с 5по 15 д.м.ц. фолиевую кислоту,с 16 по 25 д.м.ц. витамин Е и дюфастон.
судя по отзывам,я так поняла,это нормальная процедура? и возможно ли заБ в первый месяц после отмены Диане35?и не повлияет ли это на дальнейшую беременность? просто начиталась,что лучше через 3 месяца Б после отмены ОК. спасибо
lenarik7@mail.ru
всем привет! хочу поделиться с вами, и может моя информация кому-то окажется полезной. У нас не получалось забеременеть несколько месяцев. Вначале не было овуляции, потом мне назначили дюфастон. Овуляция началась (не знаю, началась ли она на фоне приема дюфастона, либо просто сам по себе организм начал восстанавливаться после противозачаточных табл). Но несмотря на овуляцию, беременеть не получалось. Пила я дюфастон с 14 по 25 день. Пропив так 3 мес, я решила попробовать пить дюфастон после овуляции (ловила овуляцию путем измерения баз темпер). И я забеременела в тот же месяц. Я, конечно, не могу сказать точно, забеременела ли я от того, что изменила время приема дюфастона, либо просто так совпало и организм сам все так совершил. Как-то хочется просто поделиться с вами этой информацией. Мжет она кому-то поможет. А еще, мы откинули бесконечные мысли "ну когда же это произойдет"... и все получилось. Я желаю всем счастья и чтобы у вас все получилось!!!
Любаша Сентеева
очень хочется ребеночка! врач прописала дюфастон (по 2 таблетки в день с 11 по 25 день цикла). пью третий месяц, беременности нет((( помог ли кому дюфастон забеременеть после многих неудач?
Аксёна
А у меня дисфункция яичника из-за отсутствия второй фазы овуляции. Я пролечилась антибиотикама, т.к. ко всему ещё и сильное воспаление. Чтоб нормализовать вторую фазу овуляции и восстановить цикл. Сейчас мне врач назначила 16 по 25 д.м.ц. Дюфастон т.е. с сегодняшнего дня. После с 1го дня М.ц. ровамидин 3 млн.МЕ по 1т 2р\д-7 дней+св.анально Галавит и флюклстат на 1 и 7 день с момента м.ц. Сказала, что посмотрит как мой организм будет вести себя, если не очень-то прибегнем к контрацептиву на 2-3мес. чтоб яичники отдохнули.Надеюсь все получиться. Я врачу доверяю.