Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 ноября 2010, 22:07, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон...

Привет девочки! Сегодня сходила на УЗИ. Врач сказал что срок еще маленький около 3-х недель ( а маил.ру ставит в линейке 6 недель)))). Так вот я ему пожаловалась на низкую БТ. Он мне прописал Дюфастон, что впрочем вы мне все и советовали)))). Сказал пить его по 1 табл 2 раза в день. А когда я спросила как с него "спрыгивать", что мол слышала что постепенно, что мол сразу бросать пить нельзя, он мне сказал что ничего такого. Можно сразу бросать после курса, а постепенно бросать нужно только тем у кого патология. Я конечно удивилась но виду не показала. Так вот хочу спросить у вас девочки, кто нибудь слышал от своих врачей что-то подобное. И кто как выходил с приема дюфастона.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
С форума ушла , 1 ребенок
сразу.ну вернее снизила дозу до одной таблетки и в 23 недели перестала пить под контролем врача.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
оговорюсь,что у меня была дополнительная поддержка дексаметазоном.
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 15 недель
О-о-о, у нас с вами одинаковый таблеточный режим был. Я пила так же.
питались таблетками)))))))))))))))главное результат...
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 15 недель
Это точно :)))
анТАНЮська
Постепенно под контролем врача.
Оля, 2 ребенка
Я пью утрожестан, это аналог дюфастона. Пила 1,5 месяца по 3 таблетки, и только сейчас на 15 неделе мне сказали постепенно его снижать (щас пью 2 таблетки), врач сказала, что недели через 3 еще будем снижать дозу - просто так его бросать нельзя.
ariadnash@mail.ru
прекращала постепенно снижая дозу. врач в ЖК и знакомая врач предупреждали, что сразу бросать нельзя
ЯНА, 1 ребенок
Постепенно всё-таки в любом случае безопаснее. Я уже не раз убеждалась, что никогда нельзя на 100% доверять одному врачу, надо всё перепроверять на 10 раз, сравнивать хотя бы мнения двух разных врачей.

БрысьКа, 1 ребенок
Пила до 16 недели,дозу надо снижать постепенно.Это все делать после консультации врача.Удачной вам беременности!
Леля, 2 ребенка
я пила дюфастон почти до 20 недель,сходила с него постепенно,в точности не скажу,но вроде было так,весь курс я пила 1 табл. 2раза в день,потом 2дня по 1 табл. в день,потом по половине табл.дня 3-4 и все
Елена Нестеренко
с 16 недели снизила дозу, в 20 нед. прекратила пить, но все под контролем врача!
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Мдааа, а вот у наших врачей все намного проще видимо...
МЫШКИ-МАЛЫШКИ, 1 ребенок
Это точно...неужели всем пофиг стало...
Mari, 1 ребенок
пила до 20-й недели. постепенно уменьшала дозу. в свое время читала что резко бросать нельзя, последствия могут быть вплоть до выкидаша. так что пейте не забывайте)
Лейсан, 1 ребенок
а что вы подразумеваете под патологией?...я пила утрожестан до 16 недели, уменьшала дозу постепенно, но никакой патологии у меня не было...Не считаю что пониженное содержание прогестерона в организме - это патология.
МЫШКИ-МАЛЫШКИ, 1 ребенок
А помоему врач че-то гонит,в любом случае спрыгивают постепеннопъете по 2,а потом дней 10 по одной и через 3 дня на осмотр-УЗИ.я бросила(не так поняли с врачем друг-друга) -сразу на ухудшение пошло....Я тогда от врача таких дю...лей получила...
Vlasik, 1 ребенок
Вам еще рано думать как с него спрыгнуть, сначала на него нужно присесть))).

Татьяна
Сразу бросать нельзя !!!
Надежда, 2 ребенка
а у вас и есть потология. низкая бт говорит о низком прогестероне, а дюфастон это и есть прогестерон. обычно при низком прогестероне дюфастон принимают до 18 недель, пока полностью не сформируется полностью плацента, если прикратить пить раньше или резко, тогда может начаться кровотечени и отслойка плаценты. итог - пить дюфастон до 18 недель, бросать резко нельзя, а сокращать в течении недели.
Орхидея Дикая, 3 ребенка
От всей души поздравляю вас с этим чудесным србытием. Легкой беременности и родов.
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Спасибо большое))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас