Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Лилла
Сегодня была у гинеколога.Принесла анализы мужа и свои.Всё в норме,только у меня чуть-чуть завышен прогестерон.Врач назначила дюфастон с 11 дц по 25 дц,хотя у меня прогестерона и так хватает.Цикл у меня 28 дней.До сдачи прогестерона другая гинеколог назначала мне схему с 16 дц по 25 дц,я не стала пить,т.к еще не известно было что да как.Назначали ли кому нибудь такую схему?И помогла ли она кому-то забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Назначали для поддержки. Но Вам то это зачем, если Вы и врачей то не слушаете))))
ЛиллаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Назначали для поддержки. Но Вам то это зачем, если Вы и врачей то не слушаете))))
Просто мне назначал его каждый гинеколог к кому я обращалась,только каждый по разному,то с 16 дц,то с 14 дц,теперь уже до 11 дошли.Когда они слышат,что беременность не наступает,то сразу "а ну дюфастон тогда".Вам помогла данная схема?У вас недостаточно было прогестерона или в норме был?
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Лилла
Лилла
Просто мне назначал его каждый гинеколог к кому я обращалась,только каждый по разному,то с 16 дц,то с 14 дц,теперь уже до 11 дошли.Когда они слышат,что беременность не наступает,то сразу "а ну дюфастон тогда".Вам помогла данная схема?У вас недостаточно было прогестерона или в норме был?
История переписки2
В норме был, я с ним лишь к 30 неделе Б распрощалась) Хотите результата слушайте своего доктора, есть сомнения лучше у неё переспросите и укажите на свои опасения. Удачи!
ЛиллаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
В норме был, я с ним лишь к 30 неделе Б распрощалась) Хотите результата слушайте своего доктора, есть сомнения лучше у неё переспросите и укажите на свои опасения. Удачи!
История переписки3
Спасибо)
Елена АлександровнаВ ответ на Лилла
Лилла
Просто мне назначал его каждый гинеколог к кому я обращалась,только каждый по разному,то с 16 дц,то с 14 дц,теперь уже до 11 дошли.Когда они слышат,что беременность не наступает,то сразу "а ну дюфастон тогда".Вам помогла данная схема?У вас недостаточно было прогестерона или в норме был?
История переписки2
Советую сходить к другому гинекологу. При приеме дюфастона с 11 дня цикла он может подавить овуляцию и тогда точно не наступит беременность. Дюфастон для поддержания принимается строго после овуляции. Меня так пол года "лечили" и удивлялись куда овуляция делась. Пока я не сменила врача , который назначил правильную схему.
Елена Александровна
Советую сходить к другому гинекологу. При приеме дюфастона с 11 дня цикла он может подавить овуляцию и тогда точно не наступит беременность. Дюфастон для поддержания принимается строго после овуляции. Меня так пол года "лечили" и удивлялись куда овуляция делась. Пока я не сменила врача , который назначил правильную схему.
История переписки3
Это уже третий гинеколог за год
При чем,она мне кажется самой адекватной и мы с ней поладили,но сегодня она мне озвучила схему дюфастона и я смутилась,по тому как овуляция у меня обычно на 13 или 15 день,а приём таблеток с 11 дня.
Елена Александровна
Советую сходить к другому гинекологу. При приеме дюфастона с 11 дня цикла он может подавить овуляцию и тогда точно не наступит беременность. Дюфастон для поддержания принимается строго после овуляции. Меня так пол года "лечили" и удивлялись куда овуляция делась. Пока я не сменила врача , который назначил правильную схему.
История переписки3
А какую вам схему назначили?
Елена АлександровнаВ ответ на Лилла
Лилла
А какую вам схему назначили?
История переписки4
У меня цикл 30-31 день. Овуляция на 18-19 день. Я делаю узи, смотрим овуляцию и только потом начинаю пить дюфастон. Сменила 2 -х гинекологов ушла к репродуктологу. Но в моем случаем по анализам у меня не достаток прогестерона. И как выяснилось позже есть другие проблемы.
Манящая Вечность, 1 ребенокВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
Советую сходить к другому гинекологу. При приеме дюфастона с 11 дня цикла он может подавить овуляцию и тогда точно не наступит беременность. Дюфастон для поддержания принимается строго после овуляции. Меня так пол года "лечили" и удивлялись куда овуляция делась. Пока я не сменила врача , который назначил правильную схему.
История переписки3
Не правда.При приеме Дюфастона не подавляется овуляция.Там нужно превысить определенную дозу,тогда да.Я принимала с 16 д.ц.,овуляция была поздняя на 19 д.ц.Благополучно забеременнела.
Болтун
А прогестерон сдавали в две фазы цикла? Анализы свежачок? Может к другому врачу, только не с жалобой на планирование, а конкретно на прогестерон
ЛиллаВ ответ на Болтун
Болтун
А прогестерон сдавали в две фазы цикла? Анализы свежачок? Может к другому врачу, только не с жалобой на планирование, а конкретно на прогестерон
Да свежие,в апреле сдавала,в один цикл все,прогестерон она сказала сдавать только на 21 день.Я сдала и собственно пришла с результатами к ней,как только они стали известны.
Веточка мимозыВ ответ на Лилла
Лилла
Да свежие,в апреле сдавала,в один цикл все,прогестерон она сказала сдавать только на 21 день.Я сдала и собственно пришла с результатами к ней,как только они стали известны.
История переписки2
У меня было норм. Но Г тоже назначила дюф. С 16 по 25 день (если цикл 28 дней). Раньше подавляет О. На 25 день сделать тест на Б. Если есть Б, то слабую вторую полоску покажет, тогда продолжать принимать дюф. Ни в коем случае не бросать, а то выкидыш. Если тест не заполосатился, то до след. цикла бросить прием. У меня получилось со 2 цикла.
ЛиллаВ ответ на Веточка мимозы
Веточка мимозы
У меня было норм. Но Г тоже назначила дюф. С 16 по 25 день (если цикл 28 дней). Раньше подавляет О. На 25 день сделать тест на Б. Если есть Б, то слабую вторую полоску покажет, тогда продолжать принимать дюф. Ни в коем случае не бросать, а то выкидыш. Если тест не заполосатился, то до след. цикла бросить прием. У меня получилось со 2 цикла.
История переписки3
Спасибо вам,за ответ.Схожу еще раз к ней и попрошу изменить схему.
The StrongВ ответ на Лилла
Лилла
Да свежие,в апреле сдавала,в один цикл все,прогестерон она сказала сдавать только на 21 день.Я сдала и собственно пришла с результатами к ней,как только они стали известны.
История переписки2
Вы рассказали врачу , что мебель двигали на кануне ?
ЛиллаВ ответ на The Strong
The Strong
Вы рассказали врачу , что мебель двигали на кануне ?
История переписки3
Да сказала,она мне ответила,что не чего страшного и на показателях мои физ нагрузки не отразились.И несмотря на то,что у меня прогестерон выше нормы назначила дюф.
Шпулька
а зачем дюфастон если и так гормона хватает?у вас же несрывы беременности а ее не наступление. я ничего советовать не могу. мне назначали дюфастон в беременность просто раз у меня поликистоз, выкидышей не было. для профилактики. я не пила,т.к. по анализам была норма,но не советую так делать
Веточка мимозыВ ответ на Шпулька
Шпулька
а зачем дюфастон если и так гормона хватает?у вас же несрывы беременности а ее не наступление. я ничего советовать не могу. мне назначали дюфастон в беременность просто раз у меня поликистоз, выкидышей не было. для профилактики. я не пила,т.к. по анализам была норма,но не советую так делать
И у меня и мужа по анализам была норма, а Б почти 2 года не наступала. Врачи руками разводили. Пошла к другой Г и она выписала дюф., как выше писала. Во втором цикле наступила Б.
ШпулькаВ ответ на Веточка мимозы
Веточка мимозы
И у меня и мужа по анализам была норма, а Б почти 2 года не наступала. Врачи руками разводили. Пошла к другой Г и она выписала дюф., как выше писала. Во втором цикле наступила Б.
История переписки2
может, я просто вникала в эти схемы, не зря наверно назначают
Lana, 1 ребенок
Был повышен тестостерон, пролечила это и назначал гинеколог дюфастон, вроде тоже с 16 по 25 дц. В одном цикле пропила и после него М пришли раньше, что меня не порадовало. Анализы были в норме. В следующем цикле принимать его не стала, решила отследить О и выяснила, что при цикле 30 дней она на 20-21 дц, и очевидно, как написали выше, подавлялась им. В О времент даром не теряли и в том же цикле наступила беременность )) Для поддержки не назначали.
LN
Если честно, я бы обратилась в какую-нибудь профессорскую клинику к самому профессору с анализом и с назначением этого врача, если у Вас возникают сомнения относительно назначения.
The Strong
Поделюсь опытом своего бесплодия .
Бесплодие 12 лет. До наступления беременности тоже пила дюфастон по разным схемам . Пока не сделала гистероскопию , и не удали полип , который ни разу не был виден по узи , так как с нарушенным кровотоком , а видно полип только когда идет питание по кровотоку . Не сделали лапароскопию , не удали эндометриоз . После этих процедур назначили опять прием дюфастона , и в первый же цикл наступила беременность . Дюфастон принимала до 27 недели.
И не верьте если вам врачи будут говорить , что у вас все отлично но при этом беременность не наступает . Значит есть проблема . Если в течении года не наступила беременность , значит нужно пройти обследования , но как вас так и мужа обязательно.
я такая, какая есть))), 1 ребенок
с 11 д.ц назначали в ноябре прошлого года из-за того, что при цикле 27-28 дней овуляция была на 7-9 д.ц. забеременела с 1 раза, но увы... не сохранили... на сроке 5 недель случился выкидыш.
с 16 д.ц. назначали в первое планирование, но там и цикл и овуляция были как часы - 14 д.ц и 28 дней общ!