Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2017, 11:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон?

Девочки, к вам за советом. К врачу получится в записаться в лучшем случае на 21. А вопрос надо решать сейчас. Долго пытаюсь забеременеть. Пройдено все. Все в норме и у меня, и у мужа. Врач разводит руками и говорит только пытаться (муж кстати работает вахтовым методом и дома бывает 1 месяц (а когда и 3 недели), после чего вновь уезжает на 2-4 месяца). И вот сейчас он дома в отпуске. Прошлый цикл мы не попали на овуляцию, поэтому я и не ждала ничего, но в этом месяце овуляцию отслеживала по УЗИ. Первый раз была на 7 дц и по подсчетам врач УЗИ сказала что ждем овуляцию в субботу-воскресенье (отслеживаем с помощью БТ). На контрольное УЗИ в понедельник (то есть сегодня). Температура 36,6 - 36,7 все дни. Сегодня на УЗИ врач сказала, что овуляция была в субботу, но желтое тело маленькое и кровоток плохой и скорее всего зачатия не произошло, но посоветовала зайти купить дюфастон. И вот теперь у меня вопрос, стоит ли начинать пить дюфастон? И возможно ли при таких данных зачатие?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Вам врач в кабинете УЗИ дюфастон посоветовала? Вы бы лучше у гинеколога совета спросили.

Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Если во второй фазе цикла базальная температура стабильно на 0,4 градуса выше, чем в первой, то значит уровень прогестерона нормальный, и в дюфастоне необходимости нет.
Пожаловаться
Орсия
Вот именно, что в этом цикле (я не знаю как предыдущие, потому что давно перестала ее отслеживать) температура держится на одном уровне 36,6.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Автор, за такие советы, меня забанили однажды:) Здесь нельзя советовать - начинать пить или нет. Это к врачам:)
Пожаловаться
Орсия
Только что вышла от платного врача. Сказал что при таком жёлтом теле надо пить однозначно. Но прямо срочно надо сдать в их клинике анализ на все все инфекции. Естественно платно)))
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Прямо срочно и именно в их клинике:)...
Пожаловаться
Орсия
Ага))) но меня интересовало надо ли принимать дюфастон или нет. Он сказал что надо. Назначил схему. Завтра запишусь ещё к своему доктору. Правда у него запись самое раннее на 21.
Пожаловаться
Орсия
Я к гинекологу попаду только в лучшем случае 21-го. Ну нет к нему записи на раньше. УЗИ делала в платной клинике.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Тогда как пишут ниже - кровь на прогестерон сдайте
Пожаловаться
Орсия
Сдавала в марте все гормоны в норме. Но вот сегодня врач посмотрела на УЗИ и сказала, что желтое тело маленькое, кровоток плохой, возможно только формируется, но в этом случае при температуре 36,6 она советует все-таки начать пить дюфастон.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
С марта ситуация могла 100 раз поменяться, сдайте повторно.
Пожаловаться
Юлия
Сходите платно к гинекологу.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Зачатие возможно почти при любых данных) Может кровь на прогестерон сперва сдадите? А потом про Дюфастон подумаете...
Пожаловаться
Орсия
Я сдавала на гормоны в марте. Все в норме. Поэтому мне мой гинеколог их не назначал. Спросить получится не раньше 21 декабря. Поэтому и спрашиваю тут.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сдайте сейчас, вот прям сегодня-завтра и будет все понятно. Я как увидела 2 полоски, то сразу пошла ХГЧ и Прогестерон сдала в платную лабораторию, к вечеру анализы готовы были и я сразу позвонила врачу и мы по телефону определились со схемой сохранения беременности.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Овуляцию можно поймать только с тестом на овуляцию, либо делать УЗИ каждый день. Меня тест ни разу не обманул.
Пожаловаться
Безника
Не вздумайте просто так пить гормоны. Что за отношение к своему здоровью?! Гормоны выпитт как воды попить(((
К слову, мы тоже обследовались на все вдоль и поперек. В итоге через полгода безуспешного стояния в позе березки, я подумала, а может постою по собачьи? (Матка у меня с загибом назад). И с первого раза - 100% попадание. Так что не спешите пить дюфастон, может все гораздо проще)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У моей подруги загиб матки, так гинеколог ей сразу сказал, что зачинать дитя ей нужно именно в этой позе)) и прям дважды друг за другом родила
Пожаловаться
Безника
Так и есть) врач вашей подруги молодец) мне вот никто не сказал ничего, а сама догадалась не сразу))) денег бы сэкономила)))
Пожаловаться
Орсия
Уж какие позы (извиняюсь) мы только не пробовали. Но три года никак. Записалась на прием к врачу платно. Но врач не сможет оценить всю картину большинство анализов в карте а её на руки не получить.
Пожаловаться
Безника
Ух. Желаю вам поскорее стать родителями)
Пожаловаться
Орсия
Спасибо. Я если честно уже и не надеюсь. Особенно в этом месяце...
Пожаловаться
Орсия
Спасибо. Я если честно уже и не надеюсь. Особенно в этом месяце...
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Копию с анализов снимите. Это результаты ваших анализов! Ну или сфойкайте на телефон (думаю платному врачу этого хватит). Все это решаемо! Объясните ситуацию, преукрасте если надо.
Пожаловаться
Орсия
Дело в том что карта с анализами в поликлинике. Так просто получить её на руки целое дело. Надо написать заявление на имя глав врача. Потом ждать пока его рассмотрят. А результаты нужны сейчас. Я конечно протупила что сразу этого не сделала. Впредь буду умнее.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас