Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Elena
Доброе утро девочки! Вот пришла мне в голову такая мысль, сейчас если есть угроза прерывания беременности врачи сразу сажают на Дюфастон.
Не знаю как у Вас у нас назначения препарата врачом без анализов (((( Сейчас знакомая беременна 11 нед. сказала что заболел низ живота врач сразу расписала схему приема ВСЕ иди пей!
Так вот вопрос: 1) так ли безопасен Дюфастон как о нем думают???
2) влияет ли он на ребенка?
3) какие анализы надо сдать перед его применением?
4) замечали ли последствия после приема может пробочку на себе или ребятишках
И еще почитала отзывы (примерно с 2010-11 года) пишут что влияет на детей, дети становятся более капризными, нервными. Из личного опыта 3 подруги принимали Дюфастон ребятишкам от 2,5, до 5 лет да действительно дети возбуждены и у каждого ребёнка это проявляется по своему (1- если начел реветь то это переходит в истерику, 2- постоянно требует что то и опять  таки начинается истерика, 3- просто одни истерики по любому поводу).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
если бы не дюфастон у меня сына бы не было.., а про 4 пункт это явно не от дюфастона..
ЛёЛёНкАВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
если бы не дюфастон у меня сына бы не было.., а про 4 пункт это явно не от дюфастона..
Соглашусь с Вами. Тоже выносила сына только благодаря дюфастону.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
насмешил 4 пункт)))
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
насмешил 4 пункт)))
не вас одну
Плюшка хохотушка
не вас одну
История переписки2
Это только мои выводы и я того не утверждаю а спрашиваю. Т.ч. без обид.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Elena
Elena
Это только мои выводы и я того не утверждаю а спрашиваю. Т.ч. без обид.
История переписки3
а кто кого обижает?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
насмешил 4 пункт)))
А автор видела вообще детей от 2,5 лет??? Они ВСЕ капризные
и это точно не от дюфастона
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Недостаток женских половых гормонов опытный врач увидит и без дополнительных анализов.
Не заметила, чтобы дюфастон как-то повлиял на моего ребенка. Большинство детей в возрасте 2-3 лет склонны к истерикам и безо всякого дюфастона.
Сметанина Елизавета
Недостаток женских половых гормонов опытный врач увидит и без дополнительных анализов.
Не заметила, чтобы дюфастон как-то повлиял на моего ребенка. Большинство детей в возрасте 2-3 лет склонны к истерикам и безо всякого дюфастона.
Спасибо за ваш ответ, мне нужна информация, просто у меня была ЗБ вот и собираю информацию так на всякий)))
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Elena
Elena
Спасибо за ваш ответ, мне нужна информация, просто у меня была ЗБ вот и собираю информацию так на всякий)))
История переписки2
Причины ЗБ установили?
ЗБ вовсе не значит, что вам обязательно нужен дюфастон. Если причиной ЗБ была инфекция или аномалия плода, то дюфастон не нужен.
У меня невынашиваемость из-за гормонов. Поэтому младшую вынашивала на дюфастоне и инъекциях ХГЧ.
Anna
Про 4 пункт полностью согласна, насчет остальных сама много читала. Небезосновательно, считаю, тревогу бъют.
А из принимающих кто ж признает ( да и не подтверждено это), что у дочери от этого поликистоз, а у сына пониженный уровень мужских гормонов и слабая потенция ( опять же как какие-то исследования утверждают).
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Про 4 пункт полностью согласна, насчет остальных сама много читала. Небезосновательно, считаю, тревогу бъют.
А из принимающих кто ж признает ( да и не подтверждено это), что у дочери от этого поликистоз, а у сына пониженный уровень мужских гормонов и слабая потенция ( опять же как какие-то исследования утверждают).
т.е вы хотите сказать
если во время беременности не пить дюфастон ни капризов , не истерик не будет? Дети
ангелами будут?
Плюшка хохотушка
т.е вы хотите сказать
если во время беременности не пить дюфастон ни капризов , не истерик не будет? Дети
ангелами будут?
История переписки2
Выше девочки писали, что пункт 4 это ерунда. Тоже согласна. :) я вообще эти истерики не считаю проблемой или плохим воспитанием, для меня это возрастная норма.
А вот по прочим пунктам думаю, что не так безобиден дюфастон.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Выше девочки писали, что пункт 4 это ерунда. Тоже согласна. :) я вообще эти истерики не считаю проблемой или плохим воспитанием, для меня это возрастная норма.
А вот по прочим пунктам думаю, что не так безобиден дюфастон.
История переписки3
а вы про 4 пункт с девочками согласны? я подумала с автором
Плюшка хохотушка
а вы про 4 пункт с девочками согласны? я подумала с автором
История переписки4
Я тупанула, спать надо идти, завтра на работу :(
нет, я вообще истерики до 4 лет ( если иногда) считаю нормой :) почти у всех бывает, у всех проходит
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Я тупанула, спать надо идти, завтра на работу :(
нет, я вообще истерики до 4 лет ( если иногда) считаю нормой :) почти у всех бывает, у всех проходит
История переписки5
может это я еще не проснулась? я уже на работе.. а сколько у вас времени?
Плюшка хохотушка
может это я еще не проснулась? я уже на работе.. а сколько у вас времени?
История переписки6
Одиннадцать ночи почти :) я на расслабоне читаю форум, мысли и эмоции сыпляю, темки сегодня все спокойные, ничто не будоражит :)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Одиннадцать ночи почти :) я на расслабоне читаю форум, мысли и эмоции сыпляю, темки сегодня все спокойные, ничто не будоражит :)
История переписки7
тоже хочу 11 ночи, у нас почти 9 утра, рабочий день етить его
Плюшка хохотушка
тоже хочу 11 ночи, у нас почти 9 утра, рабочий день етить его
История переписки8
Я, кстати, тоже подумала, что хорошо, что вечер :)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Я, кстати, тоже подумала, что хорошо, что вечер :)
История переписки9
Мне до конца рабочего 3 часа осталось, надеюсь после обеда
не вызовут, тоже буду балдеть
Плюшка хохотушка
т.е вы хотите сказать
если во время беременности не пить дюфастон ни капризов , не истерик не будет? Дети
ангелами будут?
История переписки2
Да дело не в это пить или не пить каждый для себя сам решает, и я понимаю что дети разные и все могут капризничать но для некоторых это норма (собственно дело даже не в капризах а в состоянии детей вот из описанных мной случаях ребенок начинает орать потом его начинает трясти и в конце он синеет и начинает задыхаться вот это я считаю ИСТЕРИКА)
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Elena
Elena
Да дело не в это пить или не пить каждый для себя сам решает, и я понимаю что дети разные и все могут капризничать но для некоторых это норма (собственно дело даже не в капризах а в состоянии детей вот из описанных мной случаях ребенок начинает орать потом его начинает трясти и в конце он синеет и начинает задыхаться вот это я считаю ИСТЕРИКА)
История переписки3
ну даже если и истерики то явно не из за таблеток..
Плюшка хохотушка
ну даже если и истерики то явно не из за таблеток..
История переписки4
Вот я и хочу услышать ваше мнение)))) Спасибо!
я такая, какая есть))), 1 ребенок
пила их по схеме еще до беременности в комплексе с клостилбегидом при стимуляции 5 месяцев. после - до 20 недель точно еще на нем сидела (врач сказала, что с них так просто и быстро не соскакивают). на себе ничего не заметила. Ребенок? ну да капризный немного, обидчивый уж очень, но не думаю, что от дюфастона это так - 1 он любимый внучек и сынок - эгоистичный немного!))))
Svetlana Flohr
так причину знать надо. Принимала тоже, но у меня норма по анализам. Другая причина замершей