Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 04:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон

Всем доброго утра! Девочки, подскажите пож, может кто сталкивался...ситуация такая: планируем беременность, цикл регулярный 28 дней. врач прописала дюфастон, начала тока пить первый цикл с 16 по 28 дни. на 29 должны начаться месячные...но их нет, тест отрицательный, я на 29 день выпила 1 таблетку утром, а вечером не стала.. вот не знаю, что делать - отменять дюфастон или нет? грудь болит, живот потягивает, короче то ли ПМС, то ли беременность - непонятно. На ХГЧ тока завтра утром сдавать, а результат в понедельник, эт оч долго. кто-то пишет, что нельзя отменять - сорвется беременность, если она есть, кто то пишет, что нужно отменять - иначе не придут месячные,пока принимаешь дюфастон...я в растерянности
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnorik
Да придут месячные. Только с задержкой. Я обычно на день 12 после овуляции делала хгч. Если 0, то отменяла. Но я овуляцию точно отслеживала. Но не долго. На 3-м цикле приема дюфастона все и случилось:)
Пожаловаться
Жена_Мужа
овуляция у меня как по часам...с циклом всегда все норм было. да и дюфастон же не может вызывать задержку...хотя фиг его знает, я в первый раз его принимаю...а у Вас на 3-м цикле тест сразу показал?
Пожаловаться
Shnorik
Да сразу дня за 2 до задержки, но полоска бледнее была чем контрольная. Задержка от дюфастона может быть вполне, так как перед месячными уровень прогестерона должен сильно упасть, это и запускает процесс, а где он упадет. если его искусственно вводить в организм.
Пожаловаться
Жена_Мужа
тогда нужно бросать пить дюфастон по идее.. а если есть беременность.. но на фоне приема дюфастона месячные не придут кроче да?
Пожаловаться
Shnorik
Ну попейте уж до завтра, раз хгч сдавать пойдете. Там все и узнаете. Есть повышение - пьете дальше, нет - бросаете. А так то конечно хгч лучше до месячных делать, что бы если нет беременности на 26-27 д.ц. бросить.
Пожаловаться
Анна Борисова
вы делали фолликулометрию? тесты на овуляцию не информативны
Пожаловаться
Жена_Мужа
нет, не делала..но по ощущениям, да и пару раз ходила на УЗИ, говорят, что овуляция в срок прошла, поэтому всегда считала, что овуляция у меня почти в одно время ...да и говорила уже, что цикл регулярный...для меня задержка - редкость...
Пожаловаться
Анна Борисова
Вам, безусловно лучше знать свой организм. Но.. наличие неясных ощущений(возможно кишечник), а так же результаты УЗИ не по схеме с перерывом в несколько циклов, это простите не показатель. если вы планируете, то необходимо делать фолликулометрию на 7,14,21 д.ц. тк на 7 день возможно определить доминантный фолликул, на 14 понять подрос ли он до необходимой величины (18-24 мм),. нужно точно знать что была О в данном цикле перед приемом Дюфастона, тк он сохраняет оплодотворенную яйцеклетку, наращивает эндометрий и препятствует выкидышу. таким образом, зачем пить препарат,если предположим нечего сохранять?! если О отсутствовала?. и по поводу цикла, матка и яичники это 2 разныхъ разницы. месячные у меня тоже регулярные, а О нет почти год.
Пожаловаться
LisA
Дюфастон может вызвать задержку до 2 недель!!!
Сделайте тест, если одна полоска - прекращайте пить.
Пожаловаться
Жена_Мужа
а почему в побочных ни фига об этом не пишут? интересно, как он так влияет на месячные, если некоторым он даже как раз для их "вызова" прописывается...видимо зависит от фазы цикла...в тестах да, 1 полоска, но были случаи многие у девушек, что долго тест не показывал...поэтому я не исключаю беременность))
Пожаловаться
LisA
Почитайте инструкцию, месячные после него должны начаться от 3 до 10 дней, это в приделах нормы.
Дюфастон влияет только на 2 фазу цикла! К первой он не имеет никакого отношения.
Вам вообще для чего его назначали? Вы сдавали гормоны? Это гормональный препарат, он очень опасен, если назначать его без обследований..
Если на фоне Дюфастона 1 полоска, практически всегда это означает,что беременности нет, к сожалению.
Я сама столько надежд возлагала на него, но кроме минусов ничего сказать не могу, но тут виноват врач, который мне вообще не правильный препарат прописал.
Пожаловаться
Жена_Мужа
мне прописали для зачатия успешного...я сдавала на гормоны, в принципе прогестерон входит в норму, но врач сказала, что лучше его чтоб было чуточку больше...поэтому его и прописала на пол года...сказала в это время активно планировать и должно получиться)) я просто так таблетки стараюсь не пить, даже обычные противозачаточные...
Пожаловаться
LisA
Удачи Вам конечно))) НО Дюфастон не гарант успешного зачатия, он скорее гарант потраченного времени и надежд..
Пожаловаться
Alexa
Во-первых, нельзя дюфастон вот так просто бросать пить, а во-вторых, Вам не кажется, что подобные вопросы задаются своему гинекологу, а не на форуме?

Пожаловаться
Жена_Мужа
К гинекологу надо за несколько дней записываться...в итоге попаду тока на след неделе...к платному нет возможности пока сходить...я б наверно не стала просто так задавать такие вопросы...форум для этого и создан - для обсуждения и т.п.
Пожаловаться
Alexa
Форум форумом, а здоровье ваше!
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
Сделайте тест с большей чувствительностью
Пожаловаться
Жена_Мужа
в какую аптеку ни зайду - везде блин обычные - 25 чувствительность, брала какие то китайские, название не помню, а вот сегодня делала ЕВА...и тоже пусто
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
возьмите электронный с недельками
Пожаловаться
Жена_Мужа
никогда такими не пользовалась) а его тоже утром надо обязательно делать?
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
не скажу, не разу не пользовалась, но тесты же не только утром делают, я и вечером делала, главное в туалет часто не ходить
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
Я не помню, чтобы в инструкции было написано "пока пьёте месячные не придут". Почитайте, может, я просто забыла. Однако прерывать, думаю, не стОит, хуже точно не будет
Пожаловаться
Жена_Мужа
Спасибо! тоже боюсь бросать пить...вдруг долгожданная беременность)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Странно обычно назначают с16 по 25 день. После отмены дюфастона месячные начинаются через 2-3 дня. Вот и получается цикл 28 дн. А вы до 28 пили, ждите теперь , должны придти.

Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
Мне так же назначали, через несколько дней начинались месячные. Как выше написали, должны измениться гормоны, чтобы начались М, а как они начнутся, если гормоны не меняются на фоне таблеток?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас