Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 августа 2014, 13:32, В ожидании чуда, Планирование беременности

Дюфастон

Начала пить дюфастон с 11 дня цыкла (24 августа) уже второй день колит то в одном боку то в другом, а нужно пропить 14 дней по две таблетки в день, а на УЗИ ехать только на пятый день цикла,  переживаю что там может происходить, вдруг какое воспаление. Опытные девочки подскажите плиз. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
К врачу!

Пожаловаться
воспаления от дюфастона не бывает. 
Беспокоит =сходите сейчас...

Пожаловаться
Z.D
Это не воспаление, это скорее всего реакция яичников на гормоны. Он же в Вашем случае стимулирует овуляцию, у некоторых она несколько болезненно проходит, она же фактически искусственно вызванная.
Пожаловаться
дюфастон не стимулирует овуляцию 
Дюфастон-это поддержка второй фазы и прогестерон
Пожаловаться
Z.D
Дюфастон принимается в нескольких случаях, в случае поддержки второй фазы и прогестероне - это фактически стимуляция овуляции, в более широком определении.
Пожаловаться
Сявочка
а на какой день после приёма дюф-тона, может наступить овуляция???
Пожаловаться
Z.D
Точно тут никто не скажет, все очень индивидуально. Гормоны. Можно отследить с помощью тестов.
Пожаловаться
Сявочка
а вдруг уже овуляция прошла а тест на овуляцию всё равно покажет две полоски, и как понять что она закончилась и мы не успели с мужем
Пожаловаться
Z.D
Вторая полоса будет не такая. как первая, а слабая. Тогда тест надо повторить пару дней, при овуляции в ближайшие 24 часа полоски обе одинаковые, ярко-розовые и жирные.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
а на какой она у вас была до дюфа?
Пожаловаться
Сявочка
у меня цикл скачет, по разному,а когда вообще небыло
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
у всех женщин бывают ановуляторные циклы в году 
Пожаловаться
Сявочка
куда попало
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
мне врач советовала начинать делать тесты сразу после месячных , покупала 2упаковки и делала каждый день ,когда вторая полоска будет такая же как контрольная или ещё ярче  это и будет означать овуляцию
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
дюфастон ни в коем случае не стимулирует наступление овуляции! его пьют строго после случившейся овуляции, чтобы поддержать желтое тело и создать благоприятные условия для развития оплодотворенной яйцеклетки и дальнейшего ее прикрепления к матке! Если дюфастон пить до овуляции, он понижает эстрогены и тем самым подавляет рост фолликула и овуляцию естественно! все что пишут про него в анотации, типо он не подавляет овуляцию,это не больше чем рекламный ход! подавляет он ее еще как!
Пожаловаться
Z.D
Этот препарат многофункционален, он применяется не только для поддержания пролактина, но и при аминореи, для восстановления цикла. Вы конечно можете не верить в анотацию, но я знаю кучу примеров, когда им восстанавливали сбитый цикл, при подавленном стероидами экстрагене. Большинство спортсменок им курс менструальный восстанавливает, после приема андрогенных стероидов. Так что лично для меня Ваше мнение не информативно, я видела работу дюфастона на практике, и надо отдать ему должное, он сработал.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
он не пролактин поддерживает а прогестерон, я испытала его действие на себе. одно дело востановить цикл, у меня на дюфастоне от тоже 28 дней четко был, другое дело что Овуляции и следовательно беременность на нем не получиться, если принимать его неправильно!
Пожаловаться
Z.D
Описалась с пролактином, ну я так думаю это не страшно.)  если любой препарат принимать не правильно, то помереть можно и от аспирина. Я не выясняла моменты неправильного приема дюфа, это как минимум. Вы комментарий внимательно перечитайте, в какой его части было написанно про неправильный прием? Вы мне что пытаетесь доказать? Что он не работает? Что анотация к этому препарату врет? Какое мне дело, до НЕПРАВИЛЬНОГО приема? Мы его не обсуждали.
Пожаловаться
Сявочка
а как правильно???
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
после овуляции его надо пить
Пожаловаться
Сявочка
почему не пойму, на 11 день цыкла рано????
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я считаю что да, если у вас цикл 28 дней то обычно с 16 начинают пить для поддержания второй фазы, но я незнаю всех особенностей ваших,врачу виднее все таки, может у него на руках ваши анализы и узи и может у вас овуляция ранняя. попробуйте в общем, можете совместить прием дюфастона и отслеживание овуляции по узи, сразу увидите когда она,какой фолликул вырастает и лопается ли он и эндометрий какой
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
так что про то, что с ним месячные регулярные я не спорю. но организм у всех разный, при моей овуляции,которая на 30 день цикла только происходит и при моем цикле больше 40 дней, если начинать пить дюфастон с 11 дня цикла, овуляции просто не происходит! он просто вызывает в срок месячные, а фолликулу он расти никак не помогает, для этого другие препараты назначают в комплексе с дюфастоном
Пожаловаться
Z.D
Ну вы прямо Кэп Очевидность. Все организмы - разные. Я не рассматриваю именно Ваш случай. Ну и про совмещение дюфа с экстрагенами уточнять не надо в данном случае, и так понятно, что они идут связкой, тут любому ясно. на фига Вы мне эту инфу сейчас вываливаете? Я это все и без Вас знаю. 
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
вы автора в заблуждение потому что вводите тем что дюфастон стимулирует овуляцию, автор пьет только его, больше никаких гормонов ей не прописали в том то  и дело, поэтому о какой  стимуляции овуляции вообще говорит можно? ну и судя по "экстрагенам" вы не так много знаете о гормонах и о бесплодии
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас