Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

Валентина Мазур
девчонки....кто пил дюфастон???кому он помог забеременить...и востановил цикл М.?доктор прописал мне их на пол года....пропила я их 4 месяца....шли чесло в чесло....решила бросить раньше.....опять заержка..что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Маурис Екатерина
а зачем решили бросить пить дюфастон?
Потому что гладиолус
А Вы знаете, что "число" пишется через и?
Маурис ЕкатеринаВ ответ на Потому что гладиолус
Потому что гладиолус
А Вы знаете, что "число" пишется через и?
Сообщение от Потому что гладиолус, 30 января 2014 года в 08:34
А Вы знаете, что "число" пишется через и?
и я к вам-слово "забеременИть пишется через Е
Потому что гладиолусВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
Сообщение от Потому что гладиолус, 30 января 2014 года в 08:34
А Вы знаете, что "число" пишется через и?
и я к вам-слово "забеременИть пишется через Е
История переписки2
"Чесло" как-то особенно глаз резануло. Неверное, просто так всё-таки красным подчеркивается. Для красоты.
Маурис ЕкатеринаВ ответ на Потому что гладиолус
Потому что гладиолус
"Чесло" как-то особенно глаз резануло. Неверное, просто так всё-таки красным подчеркивается. Для красоты.
История переписки3
Сообщение от Потому что гладиолус, 30 января 2014 года в 08:44
"Чесло" как-то особенно глаз резануло. Неверное, просто так всё-таки красным подчеркивается. Для красоты.
я вообще долго пыталась понять что за новое слово "чесло":D
Потому что гладиолусВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
Сообщение от Потому что гладиолус, 30 января 2014 года в 08:44
"Чесло" как-то особенно глаз резануло. Неверное, просто так всё-таки красным подчеркивается. Для красоты.
я вообще долго пыталась понять что за новое слово "чесло":D
История переписки4
От "чесать" видимо :D
Anik, 2 ребенка
Если назначили на полгода, зачем бросать через 4 месяца?
Валентина Мазур
какие таблетки вы пили...стимулировать овуляцию???напишите пожалуйста.у меня её просто вообще не было,фоликул выростал только до12мл
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Валентина Мазур
Валентина Мазур
какие таблетки вы пили...стимулировать овуляцию???напишите пожалуйста.у меня её просто вообще не было,фоликул выростал только до12мл
если Вы не будете слушать врача, фолликулы не вырастут и до 12 мм.
нельзя бросать пить дюфастон, если, конечно, хотите иметь здоровых детей.
ILONAВ ответ на Валентина Мазур
Валентина Мазур
какие таблетки вы пили...стимулировать овуляцию???напишите пожалуйста.у меня её просто вообще не было,фоликул выростал только до12мл
Сообщение от Валентина Мазур, 30 января 2014 года в 08:39
какие таблетки вы пили...стимулировать овуляцию??
а вы собрались самостоятельно ее стимулировать? без врача?
ну-ну....удачи
Маурис Екатерина
а у врача спросить не судьба?:shock:
Валентина МазурВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
а у врача спросить не судьба?:shock:
если была бы судьба....я бы наверно не писала сюда.у всех свои ситуациии...хотела узнать советы..прочитать истории..я такая не одна
ღ♥▪°Чертовка° В ответ на Валентина Мазур
Валентина Мазур
если была бы судьба....я бы наверно не писала сюда.у всех свои ситуациии...хотела узнать советы..прочитать истории..я такая не одна
История переписки2
Сама не пила его,пила подруга,не могла 4года забеременеть.Одно могу точно сказать,прерывать лечение нельзя!Подруге кстати рожать в апреле.
Anya
У меня цикл длинный 35 дней где то назначили пить дюфастон на пол года пока пила все эти пол года цикл установился ровно 30 дней как только бросила через пол года так снова 35-37 дней вот так вот. забеременеть он мне не помог. Сейчас пробую без него. Назначали мне его пить с 16-25 д.ц но в моем случает я думаю назначение было не правильным так как цикл у меня длинный и овуляция происходит на 20 д.ц а дюфастон мне просто сокращал вторую фазу вот и все. А у Вас какой цикл и как назначили пить дюфастон?
Валентина МазурВ ответ на Anya
Anya
У меня цикл длинный 35 дней где то назначили пить дюфастон на пол года пока пила все эти пол года цикл установился ровно 30 дней как только бросила через пол года так снова 35-37 дней вот так вот. забеременеть он мне не помог. Сейчас пробую без него. Назначали мне его пить с 16-25 д.ц но в моем случает я думаю назначение было не правильным так как цикл у меня длинный и овуляция происходит на 20 д.ц а дюфастон мне просто сокращал вторую фазу вот и все. А у Вас какой цикл и как назначили пить дюфастон?
пить с16 по 25день....и как часики приходили.
Валентина Мазур
пить с16 по 25день....и как часики приходили.
История переписки2
Если у Вас свой цикл больше 30 дней то с 16-25 день схема Вам не подходит. с 16-25 д.ц это для тех у кого свой цикл 28 дней ну или хотя бы 30. А врачам пофиг они всем по стандартной схеме назначают даже не разобравшись.
Валентина Мазур
ясно....
Марта_Я
Я сейчас тоже пью Дюфастон. Задержка второй месяц, нарушение гормонального цикла. Сегодня 7 день как принимаю таблетки, а ничего так и не начинается ((( Даже не знаю что и думать-делать
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Марта_Я
Марта_Я
Я сейчас тоже пью Дюфастон. Задержка второй месяц, нарушение гормонального цикла. Сегодня 7 день как принимаю таблетки, а ничего так и не начинается ((( Даже не знаю что и думать-делать
Пока дюффастон пьете ни чего не начнется. Начнется, как прекратите. У меня была похожая ситуация. Выписали пить на 10 дней. Что бы 2 фазу искусственно создать. После отмены дня через2-3 пришли.  И со следующего цикла по схеме. Все нормализовалось. 
Валентина МазурВ ответ на Марта_Я
Марта_Я
Я сейчас тоже пью Дюфастон. Задержка второй месяц, нарушение гормонального цикла. Сегодня 7 день как принимаю таблетки, а ничего так и не начинается ((( Даже не знаю что и думать-делать
прием дюфастона с16по 25 день.......пропили....потом возможна задеожка около 7 дней.....должны прийти!!!есле нет либо вы беременны....либо какоето нарушение нужно бежать к врачу
Катерина
Я сейчас пью Дюфастон. Уже 6-ой цикл. МЦ восстановился, стал 28 дней. Хотя раньше могли по 2-3 месяца не приходить.
Планирую Б уже год. У меня недостаток прогестерона, поэтому плюс к нерегулярному МЦ, врач мне и назначила Дюфастон.Но забеременеть он мне пока не помог.
Сейчас допиваю его 6-ой цикл и иду по новой все анализы сдавать.

И вообще, если врач вам назначила пить его пол года, не надо бросать после 4-го цикла, так вы ничего не добьетесь.
Шустрый сусликВ ответ на Катерина
Катерина
Я сейчас пью Дюфастон. Уже 6-ой цикл. МЦ восстановился, стал 28 дней. Хотя раньше могли по 2-3 месяца не приходить.
Планирую Б уже год. У меня недостаток прогестерона, поэтому плюс к нерегулярному МЦ, врач мне и назначила Дюфастон.Но забеременеть он мне пока не помог.
Сейчас допиваю его 6-ой цикл и иду по новой все анализы сдавать.

И вообще, если врач вам назначила пить его пол года, не надо бросать после 4-го цикла, так вы ничего не добьетесь.
У меня похожая ситуация. Планируем 3-й год. Низкий прогестерон. Пропила "Дюфастон" 1 год. Пила с 11 дня цикла по 1 таб. 2 раза в день. Пока пила, цикл восстановился и стал 24 дня. КД приходили как по расписанию. Бросила. В первый месяц задержка составила 7 дней, во второй 14 дней, а третий - 3,5 месяца. Прогестерон почти не увеличился, да и вообще никаких изменений не произошло. Сейчас опять назначили. А я вот думаю - А стоит ли???
КатеринаВ ответ на Шустрый суслик
Шустрый суслик
У меня похожая ситуация. Планируем 3-й год. Низкий прогестерон. Пропила "Дюфастон" 1 год. Пила с 11 дня цикла по 1 таб. 2 раза в день. Пока пила, цикл восстановился и стал 24 дня. КД приходили как по расписанию. Бросила. В первый месяц задержка составила 7 дней, во второй 14 дней, а третий - 3,5 месяца. Прогестерон почти не увеличился, да и вообще никаких изменений не произошло. Сейчас опять назначили. А я вот думаю - А стоит ли???
История переписки2
Я пью с 16 по 25 день МЦ.
Вот я,кстати, тоже думаю и переживаю как себя поведет мой МЦ после отмены Дюфастона...Будет обидно,если все опять как попало пойдет, уже так привыкла, что все как у людей. 
Ну посмотрю, что врач мне назначит после Дюфастона и всех повторных анализов.
Лиса
Вообще. конечно, лучше слушать врача, если сказал "пить 6 месяцев", значит нужно делать так. как он говорит.

У меня вообще к дюфастону много вопросов, но т.к. мне его не назначили после переноса, вопросы и отпали. Например, в цикле, перед протоколом пила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, так вот, новый МЦ начался раньше обычного, когда была у своего врача, она сказала, что раньше срока началась М на фоне дюфастона, но после переноса она мне назначила только утрожестан. Лучше, конечно, либо позвоните врачу, либо запишитесь к нему на приём, сейчас вы уже ничего не исправите, теперь главное не навредить.

Про стимуляцию овуляции: не экспериментируйте, самостоятельный прием этих препаратов ни к чему хорошему не приведет. Когда я делала стимуляцию, на узи приходила через день, доктор следила за ростом, кол-ом фолликулов, корректировала дозу и препараты. И еще у меня вопрос к вам, как вы поняли что у вас нет овуляции? Есть такая процедура "фолликулометрия", когда в цикле раз 3-5 раз ходишь на УЗИ, отслеживают рост фолликулов и наступление овуляции. У меня по тестам овуляции не было никогда, а по УЗИ и общему состоянию организма каждый цикл.
Катаруся, 1 ребенок
Зря бросили. Надо пить , как врач выписал. Он нормализует цикл, но при длительном применении.
12