Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

дюфастон

Девочки всем привет . У меня такая проблема даже не знаю с чего начать. Была беременность но заболела ветрянкой врачи сказали делать аборт.Было трудно но не чего уже не изменить сделала медикаментозный 2октября все прошло хорошо. Но не было следующей менструации пошла на узи она говорит что все в порядке такое бывает скоро придут .я сходила к гинекологу она говорит сбой но все быстро остановиться прописала Дюфастон пить до минструкции я попала 10 дней не пришли я снова пошла она посмотрела говорит пей еще вот вот придут а они не как не идут я снова начала пить их но 1 декабря у меня по мазало я обрадовалась все начались но не тут та было все больше не идут а она сказала мазать начнет прекращай пить Дюфастон пей фолевую кислату . Я купила тест он положительный хотя месясных не было после аборта такое возможно. А до этого я тоже делала несколько тестов все были отрицательные .Мы так хотим малыша теперь не знаю что дела подскажите может кто сталкивался я прекратила пить Дюфастон.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Бутенко
Если это беременность, то дюфастон продолжайте пить! иначе спровоцируете выкидыш. Будете оставлять-готовьтесь пить его месяца 3-4, особенно учитывая, что вы после аборта, организму нужно помочь. Удачи вам, пусть будет все так, как вы хотите.
Пожаловаться
АЛЕКС
Сообщение от Татьяна Бутенко, 2 декабря 2013 года в 14:40
:shock: после аборта вам должны были назначит хотя бы 3 месяца гормональной терапии противозачаточными. Сдайте ХГЧ, он вернее покажет, ну и к другому врачу обратитесь. 

Татьяна спасибо за ответ. Вам тоже удачи .
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
:shock: после аборта вам должны были назначит хотя бы 3 месяца гормональной терапии противозачаточными. Сдайте ХГЧ, он вернее покажет, ну и к другому врачу обратитесь. 

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
могу только поздравить, либо не дочистили либо беременность сразу после аборта 

Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
аборт то медикаментозный.... вобще странная ситуация. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мож тролль?
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
:)))) я наивная, редко когда могу их вычислить :))) 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я тоже наивная, тоже всегда с душой принимаю, а девки пишут что тролль
Пожаловаться
Татьяна Бутенко
Мне ОК не стали назначать даже после позднего прерывания по мед. показаниям, были искуственные роды. Сейчас врач тоже сказала, что дюфастоном будем цикл корректировать, но просит барьерное предохранение использовать, т.к. считает, что мне рановато еще беременеть (3 цикл пошел с момента прерывания), а на нем может беременность быстро наступить.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
да 3 цикла маловато, нам разрешили после 6 планировать. вот уже 8 цикл а все никак :( Вам терпения и удачи. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Аленочка, 2 декабря 2013 года в 14:45
да 3 цикла маловато, нам разрешили после 6 планировать. вот уже 8 цикл а все никак :( Вам терпения и удачи. 
я вам пожелать хочу удачи, я сына первого 9 лет ждала, а вторым ребенком забеременела через год и 3 месяца, но ЗБ на 12 неделях, роды, чистка и все прелести нашей медицины, вот и мне сказали что планировать только через пол года
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
да, медицина у нас прелестная, я пока хорошего врача не нашла, столько натерпелась. И чистили то 2 раза. С первого видите ли не получилось. И причины выяснять не хотели, "раз все анализы в норме, то и дергаться не надо, 6 месяцев подожди и можно опять пробовать"  А о том что плод можно было направить на платный анализ, который показал бы всю картину, я узнала уже от другого врача. Так что детки, сейчас дело сложное и кропотливое :))) 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
согласна! 
Пожаловаться
Иринка
и у меня также, говорит, а что, на анализ не отправили??? а мне кто говорил чтоли? или я сама догадаться должна была...вот такие врачи у нас!
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
ага, попробуй тут догадайся в таком то состоянии! Я бы да же если знала, все равно бы не вспомнила. 
Пожаловаться
Иринка
просто для них это видимо уже в порядке вещей..
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Наталья, как вы? Начали планирование?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не, Наталь, не начали, у меня чистка 3 августа была, еще рано, одна врач сказала можно в ноябре пробовать, но я не захотела, другая сказала не меньше чем через пол года, а это февраль, но можно и с Нового года, ну ту я понимаю что как только можно то я сразу не хочу, страх у меня, знаю вы читали мои темы как все было, вот боюсь теперь и все(((((
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я понимаю ваш страх, мне самой страшно, хотя моя ситуация намного проще вашей, но страх повторения никуда не уходит. Просто мне пришлось самой (вернее с мужем, но это не неизбежное) принимать решение быть или не быть и поэтому жутко боюсь повторения-второй раз моя психика этого не выдержит, я до сих пор "с головой не совсем дружу", а  встать мозгам на место мне скорее всего только след. удачная беременность сможет помочь, если она будет конечно.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
думаю у нас с вами все получится, вот восхищаюсь вами-не пугает возраст старшего ребенка?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Меня старший сын поддерживает, поэтому по этому поводу беспокойств нет. Если говорить о нем, то я сейчас больше волнуюсь куда он поступать будет и как сдаст ЕГЭ.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я вроде понимаю, что маловато, но у меня проблема была генетическая и поэтому думаю, что уже пора-рожают же погодок и ничего, хоть и полную беременность до отого отходят.(вздохнула)но пока у меня еще до планирования похоже далеко-овуляции нет, да еще и полип "нарисовался", вот пойду в четверг на УЗИ, есл не вышел сейчас на окситоцине, то прийдется на чистку, а там опять отсрочка с планированием.:(
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
И у нас генетическая была. Сейчас курс ИЦТ прошли. Не переживайте, сейчас все проблемы решаемы. Да и торопиться некуда :) успеем еще, главное здоровье сохранить. 
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Увы, у меня не много времени осталось, возраст поджимает, да и с дочей хочется чтобы не большая разница была. 
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Успеете :))) Все хорошо будет. Врач мне говорила что 6 месяцев, это период оптимальный для восстановления своего гормонального фона, и что бы эндометрий хорошо наростать начал. Иначе ничего не закрепится. У меня после двух чисток, такой напряг в этой части, что хоть стой хоть падай. Помог только гинекологический массаж и электрофорез. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас